Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 33 из 35   
Автор
Сообщение
******************

Чтение до школы - надо ли, и как?
В каком возрасте идти в школу?
Вопрос об уроках
Внешкольные занятия и кружки

******************


Мой ребенок пошел в 1-ый класс и пока ей все очень нравится, но как это "нравится" сохранить надолго???
Я очень много вижу и слышу примеров того, что вот уже и во втором классе и дальше дети просто не хотят учиться, не хотят выполнять дом задания....Как этого не допустить??? Как правильно поощрять за учебу, и надо ли???
снова я в этой теме crazy2 ситуация какая,ребенок вторник пропустил школу,о чем я в вайбере предупредила учительницу что не будет . сегодня скандал,махала журналом у лица с криками у него больше всех пропусков . описала ей ситуацию - не слишком уж помогло,в ответ сказала "и что что у него аллергическая реакция и лицо опухшее,у меня дети тут от аллергии с опухшей рукой сидели... " кричала что вот у нее все коллеги удивляются почему мы еще не отчитываемся перед директором,с такими то пропусками,около 20 пропусков до этого момента у него на сколько я поняла . домашние задания стараемся делать в ногу с теми днями которые пропустил . но вчера не были и решила сегодня спросить и сделать сразу за 2 дня ,но сегодня она сказала что ей нет времени показывать что задали и что бы сами разбирались. что у него не сделано,но показывать не будет rolleyes
мужу сказала что бы завтра шел к директору ,спрашивал что если у ребенка случится ухудшение состояния в связи в аллергической реакцией,что будут делать и как по ее мнению поможет ли мне потом ее извините если не дай бог что то . муж сказал что директор в этой школе точно такой же как и наша божественная учительница . но думаю что директору лишние разборки не нужны ,вернее надеюсь как то на это и она сможет повлиять .
кроме смены школы / класса,как можно повлиять на данную ситуацию,понимаю что 20 пропусков очень много,но из них 2 раза болел с справкой примерно по неделе,часть по аллергии осенью ( с цветением ) и вот редко сейчас. но не думаю что это трагично - если ребенок делает задания,стараемся все догонять. ну и смущает вопрос с домашним заданием,если родители подходят узнать домашнее,нормально ли это что отказывают,видно было что специально . времени отметить в 2 тетрадках не столько занимает как кричать было передо мной и махать журналом rolleyes
Люксеонка
Вы позволяете так с собой себя вести! учитесь ставить её на место! Но лучше бежать с этого класса, зачем терять время на эту неадекватную женщину, почему не поменять класс, школу
Люксеонка
я согласна с bina86
не понимаю, зачем это терпеть? причем это уже не первый раз.
Вы ее не поменяете, тут или менять класс/школу или смириться и терпеть, третьего не дано
завтра муж поговорит,будет видно какой исход . хочется остаться в этой школе ,именно на старшую часть школы,а в начальных классах выходит и некуда приткнуться sad как писала трое учителей,которые набирали первые классы и только эта его взяла. остальные набирали по отбору в школу и наш не прошел,так как то дурака валял не понимая что это не баловство,то просто стеснялся если даже знал отвечать crazy2 будем думать насчет другой школы,я сегодня сгоряча и обиды написала,но и сама понимаю что завтра уже будет видно . да и нервотреп такой,даже если учитывать что ребенка не трогает... мне нервотреп такой еще 4 года не хотелось бы . я уже конкретно депрессирую когда понимаю что есть что то,за что сможет трепать нервы rolleyes
кстати это еще мне казалось мы вышли на новый уровень ,я и улыбаться старалась,прибегала за домашними заданиями... не умею я посылать ,да и стремно,потому что как не крути четверть дня ребенок мой у нее... решила пойти таким путем,но теперь то точно не знаю на какой козе мне к ней ехать . будем смотреть новую школу чувствую .. давно нужно было уже
Люксеонка
Я вижу в вашей ситуации два выхода - либо менять класс/школу либо отставить роль подчиненного/зависимого и брать контроль над вашими взаимоотношениями в свои руки. Поймите, есть простая схема- вы платите налоги государству, государство платит учительнице зарплату за то, чтобы она предоставляла вам конкретный вид услуг - учила вашего сына. Фактически вы ее работодатель smile, не позволяйте подчиненному на себя кричать smile . Вы абсолютно не обязаны объяснять ей почему пропустили, тем более что пропустили по болезни. И ни на какой козе к ней ехать не надо wink. Она никак не может повлиять на вас ( кроме как морально), у нее просто нет такого права. А вот вы в праве написать на нее жалобу, обратится к директору и т. д. Хотя я понимаю, что поменять ситуацию довольно сложно, особенно если вы не конфликтный человек, а также переживаете что она отыграется на сыне. Думаю ваша учительница как раз такую слабину в вас почувствовала и теперь пользуется.
Люксеонка
сколько читаю, не понимаю, как ты это терпишь crazy2 почему и зачем? она вас выживает, и на ребенке это отражается в первую очередь, я б ей давно дала понять, что она может себе позволять, а что нет, да так, что боялась бы пикнуть rolleyes
Просто обидно за вас честное слово, и муж мой не молчал бы, давно заткнул бы ей рот, получила бы по первое число начиная с директора, заканчивая вышестоящим начальством.
поговорили с мужем,решили сейчас на конфликт не идти,не разжигать тут войну,хотя я не знаю как это будет происходить еще . обидно,но решили ждать до лета и летом переходить в другую школу . пока мысли такие. поговорила с мужем и как изначально хотела - к директору,говорит что особо ничего не даст,так как директор как раз тот небольшой круг людей таких же как и наша учитель,один в один rolleyes сейчас пока не знаю что и как делать,что бы не накалить ситуацию до такого,что начнет отыгрываться на ребенке. а почему летом - тогда 3 месяца каникул и влиться после них ребенку в другой коллектив думаю будет легче

добавлено спустя 7 минут:

все таки плохо что я человек отходчивый ,так смотрю,лучше б так что б прям ух... и пошла ругань,если считаю что задели мои чувства и кто то конкретно на голову вылез smile ну и знаю что муж если пойдет ругаться,то будет так капец . потом думаю она нашего ребенка там до лета сгноит mad до завтра еще переночую с мыслями как лучше,но пока думаю может если летом решили менять школу не усуглублять и перетерпеть до того времени,что бы ребенок школу не возненавидел rolleyes еще этот французкий у нас ... у всех английский ,а мы с французким,как потом будет догонять программу,новой школы тоже не совсем еще представляю
Люксеонка
За английский не переживайте, сейчас можете походить на развивалки английские, итог 1го класа по англ. языку это знание алфавита( как пишуться и звучат буквы), а вот с 2 го класса начнутся слова, предложения.
А такую учительницу я б не терпелаsad еще 4 месяца из дня в день она будет вас уничтожать моральноsad(( У старшей в 3 классе перевели сегодня с другого класса девочку. В том классе 27 детей, а в нашем она 34:( И как мы не сокрушались, но это указ директора, была жалоба на учителя,её лишат премий и доплат, а девочку перевели в наш класс.
Девочки, у кого детки первоклассники, раскажите как у вас учитель оценивает-проверяет тетради. Потому что, мне не очень нравится, как наш учитель это делает. И я вот хоть и старалась нормально реагировать, но чувствую, что начинаю закипать.
Пишут ли комментарий? Делают исправления? Каждой буквы, цифры?
jolia
В нашем классе большинство тетрадей находится у учителя постоянно. Учитель раздает их детям для работы в классе, а потом собирает. Только некоторые тетради остаются у детей для работы дома "по желанию".
Никаих исправлений со стороны учителя не видела ни разу. Ребенок сама исправляет.
На мой вопрос о почерке, учитель ответила что почерк норм, сейчас строгих требований нет к калиграфии, главное чтобы разборчиво.
Наши тетради
Спойлер:
jolia
Ого разукрашка confused У нас максимум могут подчеркнуть зеленой ручкой какую-то особо-корявую букву. Из записей - молодець, добре, майже молодець. Если было много помарок просто подпись ставят, один раз написала "ти можешь краще".
Wolfchen
У нас раньше тоже была просто роспись, и исправления, много исправлений. Сейчас вот начала писать такие надписи и исправляет каждую букву. Чем лучше сын пишет, тем больше исправляет......


Wolfchen
Как вам, кстати, в лицее? Нравится? Дочка справляется?
Я поняла, наша учитель бережет психику родителей. Спросила у дочки, есть такие тетради просто в клетку и в косую, они пишут предложения и примери, но домой ети тетради не дают. smile
79
А чего бережет? И ты не видела, что там пишут? Наши все тетради носят домой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 33 из 35   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах