Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 8   
Автор
Сообщение
Солкосерил хороший препарат wink
А второй препарат точно неправильно написала.
Скажи еще, пожалуйста, существует ли какая-то диета для таких больных?
Диета как обычно меньше жареного, жирного, острого и соленного. Чтобы минимизировать влияние на сосуды. Нужно больше витамина С и вит Р употреблять - они укрепляют сосудистую стнеку. Если это ишемический инсульт таки и есть склонность к тромбообразованию (наприме варикозное расширение вен) то проконсультируйтесь у лечащего врача о целесообразности приема кардиологического аспирана (он уменьшает тромообразование).
flos писал(а):

кардиологического аспирана

пилокардин?
Пилокардин я такого не знаю smutilsa Посмотрела в справочник и там такого нет...
Может пилокарпин твоем маме назначили но это глазные капли? Ее окулист осматривал? Что там с глазным давлением?
нет, не он, щас уточню smutilsa
действительно нет, а название мне такое диктуют sad завтра возьму инствукцию и напишу!
Хорошо wink
препарат называется "ПОЛОКАРД"
Да такой имеется и эт именно кардиологический аспирин.
Твою маму уже перевили? сколько еще будет в больнице? что сейчас колют?
Планируют выписать во вторник-среду.
Колят лизин, солкосерил (чередуют эти препараты через день) и тиотриазолин. Сегодня будут делать узи организма.
УХЗИ и нижних конечностей будут делать с допплером наверное тоже... ну что же ждем результатов.
Результаты УЗИ:
Гипер Дистрофия Печени, Песок в почках, атеросклероз. Поставили приобретенный порок сердца и как результат инсульт cry shock
А что с печенью? из-за чего? твоя мама склонна к полноте? любительница жареного-жирненького?
Песок в почках это еще не катастрофа в таком то возрасте. нужно будет попить мочегонные препараты чтобы песочек вышел.
Атеросклероз чего - сосудов нижних конечностей или же сосудов сердца? аорты?
Приобретенный порок сердца это какой? недостаточность митрального клапана/ трикуспедального/аортального? гипердистрофия сердца?
flos
Вопросов много. Подробностей не знаю т.к. получала результаты в телефонном ржиме. Сегодня вечером заберу результат в письменном виде и отпишусь.

Печень периодически бепокоила достаточно давно, но она не уделяла ей должного внимания. shock
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах