Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
Девочки, давайте тут делиться новыми идеями игрушек наших двухлетних (или почти) деток hi
Мы сегодня купили самокат 3х колёсный - на ДР. Радости будет... Лёха любит крутиться вокруг самоката брата smile
У нас сейчас рулит тематическое "Лего". Удобно тем, что можно пополнять комплект, новыми фигурами, так как разные тематические наборы подходят друг к другу.





Еще своевременной оказалась кухня с посудой, разными продуктами и т.д.:



добавлено спустя 3 минуты:

laluna Здорово, у нас Мариана летом тоже с удовольствием каталась на самокате брата, однако, сама еще не может, не получается у нее одной ногой отталкиваться. Решили отложить эту покупку на следующее лето.

А вот велосипед актуален у нас с 9 месяцев.
ELMA писал(а):

У нас сейчас рулит тематическое "Лего".

Какой симпатичный набор.
У нас есть Лего - Замок Дракона, но я ещё не доставала, думала рановато rolleyes Надо будет достать, сама люблю конструкторы всякие lol
В садике Даше нравится такая игра, хотя, думается мне, что она не с двух лет, а для деток постарше.. Смысл: разнообразные фигурки прибивать гворзиками к пробковой поверхности молоточком. Даша умеет вставлять гвоздик в дырочки и прибивать молотком. Узора пока нет ))



Ну и дорожки для шариков пользуются большим спросом:



Последний раз редактировалось: Nadinka (14.09.2008 12:10), всего редактировалось 1 раз
Nadinka Здорово! У нас подобная каталка, у деда с бабушкой занимает ее, а вот молоточком она стучать еще полгода назад перестала, редко бывает вытащит форму из шкафа чуть постучит и забросит. А раньше очень нравилось.
laluna Тоже о самокатах думала, но наши во дворе у старших мальчиков брали - не получается пока, отложу покупку до весны. Или, может, пусть зимой дома потренируются? smile
ELMA Лего нам точно рано, обычным конструктором не очень играют - складывают, потом поднимают за верх, он ломается, и психуют. Отложила на месяцок, надоело успокаивать.
Альтернатива кухни - для мальчиков есть всякие мастерские, наборы инструментов, тоже классно!
Nadinka Как всегда, очень классная подсказка, особенно понравилась с молотком, надо направлять энергию в полезное русло! smile
Мне очень нравится лабиринты, вот такие

Своим пока взяла маленькие, для тренировки.
Ещё думаю о доске на ножках с магнит.поверхностью. У племянницы есть такая - трансформируется в столик+в комплект входит стульчик.
anechka* А я старшему сыну брала кухню smutilsa Правда, другой направленности, больше похожая на кафе, с кассовым аппаратом и деньгами. Ему очень нравилось до школы.
Мои очень любят кататься на машинках (где сидеть верхом и ногами отталкиваться), планирую купить побольше по размеру на след.сезон. Ещё смотрю у детей есть машины/мотоциклы на аккумуляторах.

добавлено спустя 3 минуты:

ELMA Ничего против не имею, я вообще не сторонник разделения "игрушки для девочек - игрушки для мальчиков". Просто как вариант предложила. Моя племянница, например, обожает машинки, куклами вообще не играет. А мои её пупсов таскают, когда в гости приходим.
anechka* Согласна. Я для старшего своего категорически не брала меллитаристских игрушек. Не думаю, что он будет пацефистом, но игры для страха или убийства ему точно не нужны, по моему мнению.

Дочке тоже брали машинку для катания еще до года, она отлично на ней ездит отталкиваясь ногами. И конструкторы она любит, наверное потому, что у старшего их много и она всегда с интересом к ним относится, нравится как он из мелких деталей собирает разные машины, самолеты и корабли.

Последнее время, часто стала играться его детскими конструкторами, которые как машина, но к ним прилагается ответрка и ключи, которыми можно всю эту машину расскрутить. Полезно для развития сообразительности, моторики, движения кистей рук (крутить отверткой в разные стороны), памяти, конструкторского мышления и реализуется естественное желание малыша - разобрать игрушку.
ELMA

Вот оно - влияние старшего брата )))



anechka* писал(а):

Мои очень любят кататься на машинках (где сидеть верхом и ногами отталкиваться), планирую купить побольше по размеру на след.сезон

У нас дома война из-за этих машин, мои оба пацана как залезут на них и носятся по квартире как угарелые shock С визгами, с криками... бедные двери и стены shock
Уже сказала, как только переедем, весь транспорт перекачует во двор, бо поубиваются на лестнице.
А у нас машина без дела как стояла, так и стоит.. rolleyes
ELMA писал(а):

Я для старшего своего категорически не брала меллитаристских игрушек. Не думаю, что он будет пацефистом, но игры для страха или убийства ему точно не нужны, по моему мнению.

Я как-то выбирала покрестнику подарок на 5 лет. Мне предложили (в том числе) набор машина (грузовик)+солдаты в пртивогазах и всякая сопутствующая гадость; что-то в том же духе с инопланетянами. Но это ещё не вершина: набор грузовик с зарешеченными окнами+заключённые в полосатом+конвой с автоматами. shock shock Раз продают - значит, берут! После такого думаешь, кто из этих детей вырастет... Такое вот грустное отступление от темы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах