Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 46 из 47   
Автор
Сообщение
Tasha Lidn писал(а):

Девочки, подскажите. Если 2 АКДС были сделаны Инфанриксом, третью можно делать только Инфанриксом или можно и другой?

Мы в любом случае будем делать Инфанрикс, интересуюсь для аргументов педиатру. Т.

иногда заменяют пентаксимом
но не поняла почему ты должна приводить аргумент для педиатра wink
lucy4ka
Нам всегда говорили, что Инфанрикс бесплатно...любой. Но точно не могу знать, Гексу первую делали платно в другом месте, второй ипв бесплатно тоже в другом месте...

flos писал(а):

иногда заменяют пентаксимом

блин)))

flos писал(а):

но не поняла почему ты должна приводить аргумент для педиатра

Это для Жданы. а во вторую акдс нам отказали делать инфанриксом, сказали приказ есть делать только до 4 или 5 лет, не помню уже... Поэтому пришлось в Киев ехать, чтоб инфанриксом уколоться, принципиально не хотела взятку давать. Нет, если бы сказали, что платна сама вакцина, и назвали сумму, я бы еще обдумала. Но тут другое) Педиатр у нас известная взяточница и смотрит вечно голодными глазами, я не умею с такими общаться crazy2 Мне отказали, я поехала делать в Киев. Но думала, может сейчас как-то удастся выкрутиться lol
а я поняла ты хочешь инфанрикс бесплатно?
а когда это вам инфанрикс бесплатно доставался ты не путаешь?
flos
Не то чтоб бесплатно хочу, хочу по честному lol Платить за вакцину, а не за то, чтоб врач разрешил нам этой вакциной сделать)))

А что, нет бесплатных? Просто мне в нашей обуховской поликлинике они не раз говорили, что инфанрикс у них бесплатно crazy2

Мы делали бесплатно в одной из киевских поликлиник, там заведующая знакомая smutilsa
Tasha Lidn писал(а):

они не раз говорили, что инфанрикс у них бесплатно

наверное не гекса?))

добавлено спустя 34 секунды:

а еще говорят гекса а на самом деле П. так в украинке mad
Ну вот, уже писала, у нас бесплатно только Инфанрикс.
А Инфанрикс Ипв, инфанрикс Гекса можно сделать в прививочном платно. все официально оплачиваешь в банке, квитанцию вклеивают в карточку.

Цена такая же, как в нашем докторе, поэтому мы ездим в последний - плюс в том, что без очереди и точно вакцина бельгийская
flos писал(а):

наверное не гекса?))

нинаю Маш)) сгоняю на след. неделе и расскажу))

добавлено спустя 25 секунд:

lucy4ka
а давно вы делали? какая сейчас цена не знаешь?
Tasha Lidn
мы вот сейчас делаем. Цена в Нашем докторе 550 гекса, 400 Ипв, 180 осмотр врача. Или тебя в поликлинике интересует?
Я еще такая странная))) Эта заведующая хорошая знакомая свекрови. Ее ребенок у свекрови в классе учился, теперь она ей всегда рада и всегда готова помочь) Часто и помогала с нашими заботами и абсолютно безвозмездно))) Но мне так неудобно просто так идти к человеку каждый раз, дергать smutilsa Нужно как-то воспитать в себе наглость)) Если нам готовы помогать, то стоит этим пользоваться lol

добавлено спустя 1 минуту:

lucy4ka
Нене, в НД. Мы там тоже собирались делать, но подвернулся другой вариант)
Цены вроде не оч выросли за последние несколько лет)
Задумалась сделать дочке Инфанрикс ИПВ( акдс+полио). Но в инете прочитала, что детям после 2-х(4-х) уже акдс не делают crazy2 кто знает это правда? и чем это объясняется?
chudik
Сыну 5 лет - сделали во вторник Инфанрикс ИПВ, с учётом того, что коклюшем мы уже переболели.

добавлено спустя 1 минуту:

chudik
АКДС не делают после 6 лет, делают АДС-м (у нас по показаниям она должна была быть), без коклюшного компонента. но я не рискнула делать Харьковскую (других не существует).
Olga_don
а как он перенёс? это была первая прививка? вы что-то принимали перед прививкой?

добавлено спустя 21 секунду:

и где делали?
chudik
Ну, не считая БЦЖ в роддоме, то да...первая...

Перенёс ттт, ничего.... долго уговаривали сделать укол.... оказалось совсем не больно. Делали в руку... детям после 3 уже в бедро не делают.

Ах...и ещё не в эту тему, но касательно прививок... БЦЖ ревакцинацию в 7 лет...отменили...из-за...большого количества тубинфицированных детей.... sad

Делали в Американском мед.центре.
У нас в поликлинике Инфанрикс только в аптеке. Гекса где-то 450грн, ИПВ пока нет. Вот мучает вопрос) Это не слишком дешево для Гексы?
Tasha Lidn
В аптеке всегда дешевле было. Я в Киеве и по 400 видела. Мы гексу делали в частной 2 по 500 и 3-ю за 550 (подорожала).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 46 из 47   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах