Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Ситуация такая: С вчерашнего вечера кормила так - левая, правая, левая, и с утра правая...потом как встала почувствовала, что левая грудь практически пустая, но надавив на сосок молоко брызнуло, значит оно там есть, а вот в правой была тяжесть(несмотря на то что я ей только что кормила), затвердений нет, нажав на сосок молоко ели капает, если грудь немного помять то может немножечко брызнуть и опять ели капать.Еще немного болит под грудью, вернее от соска вниз, но ничего необычного я там не обнаружила.Такое у меня уже было, когда сын на сисе долго висел.
Что это может быть? Как с этим бороться?
Очень не хочется прекращать грудное вскармливание...
Так иногда бывает. Наполненность груди не показатель кол-ва молока, так как молоко вырабатывается в процессе сосания. Неприятные ощущения могут быть от тесного белья, неудобной позы, возможно молочные протоки чуть больше напряглись. главное следить чтобы не было уплотнений и покраснений. Если непрятные, тянущие ощущения после кормления, то можно приложить что-то тёплое не надолго, это расслабит и станет легче. Удачи!
Вчера вечером заметила что там где болело(от соска и вниз) покраснело, сегодня с утра поехала сначало к геникологу, она отослала к хирургу, он посмотрел, сказал - дерматит, ложить спиртовые компрессы.
Со спиртом осторожнее, он раздражает кожу. Потрогайте покраснение, если горячее, то это может быть начало лактостаза, тогда надо больше прикладывать малыша, между кормлениями прикладывать капусту и наблюдать. Удачи!
Спирт не ложила. Прочитала в интернете про лактостаз, скорее всего оно.
Сегодня уже не болит.
Спасибо за помощь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах