Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Вот так долго ждала когда же можно будет открыть дневничок, и вот этот долгожданный момент наступил :happy: и сразу все мысли смешались :thinking: С чего же начать?
Начну, пожалуй, с самого начала, с формирования нашей семьи.
С моим любимым мы познакомились в конце 2002 года, события развивались быстро и уже в феврале наш цветочно-конфетный период был в самом разгаре а вот в мае 2003 на Пасху съехалисьarms С этого момента мы жили вместе, ездили отдыхать вместе, успешно пережили кучу бытовых проблем, три раза мне было сделано предложение и все три раза я соглашалась smutilsa
И вот свершилось 22 сентября 2007 года первый самый счастливый день в моей жизни




Дальше началась моя подготовка к материнству reverans

- 4 ноября 2007 года я бросила курить после 12 лет курения
- в конце декабря 2007 перестала пить противозачаточные таблетки
- 1 января начала пить витамины рекомендуемые до зачатия и при беременности

И вот где то с апреля месяца я начала четко следить за циклом, высчитывать даты овуляции, на всех вечеринках самым крепким напитком было пиво и то не более бокала в целом вела здоровый образ жизни smile когда 22 июня я поняла что и в июне не получилось зачатие confused я решила забросить все эти забобоны с циклом, овуляцией и т.д. и начались пьянки-гулянки, поездка на море на праздники, а пляж без пива не реален, ну вообщем мы жили в свое удовольствие smile
Середина июля у меня очень начала болеть грудь на что мне муж сказал поздравляю ты беременна, я отхихикалась и сказала что еще очень рано для таких заявлений и что через 2 недели узнаем music Через некторое время, не прошло и недели, я купила творог и по приходу домой слопала его с таким удовольствием, хотя никогда раньше не ела творог вообще, никогда :no: на что мой милый сказал что больших доказательств ему и не надо, что все уже и так понятно kiss
Ну а дальше остался только вопрос времени. На второй день задержки я решила сделать тест:

Пятница я пришла с работы, у меня тянет живот, болит грудь самочувствие мерзкое, хочу выпить таблетку, но думаю если я беременная таблетки не стоит пить, ну и что бы убедится достаю из тумбочки давно купленный тест wink выполняю все по инструкции и на выполнении 3-го пункта звонит мобильный, как вы думаете кто? конечно же это звонит любимый, он наверное прочувствовал этот момент и спрашивает что делаешь, а я ему - тест на беременность и во время этой фразы вижу результат crazy1 Вот так мы узнали что нас уже трое вместе, практически одновременно, как я счастлива, я забыла и про то что болела грудь, что тянул живот, у меня светились глаза я ждала когда Игорь прийдет с работы что бы показать ему эту бумажку, которая символизирует этот счастливый момент моей жизни sweet
Ритуля
Meledy
Ulyana
Людочка
Девочки спасибо smile Очень приятно столько теплых слов в свой адрес smile

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =


теперь попробую рассказать по свои предыдущие 13 недель crazy1

Когда узнала что беременная сразу же решила посчитать какой же у меня срок: Календарь беременности сказал что уже 5 недель reverans Животик тянуло и тянуло reverans решила ити к врачу, хотя знала что на 5-ти неделях на учет не ставят, звоню доктору, а телефон отключен, звоню ей в поликлинику, а там мне сообщают супер новость что она в отпуске и выйдет только 1.09 :thinking: месяц в отпуске клево наверное, я расстроилась потому что мы 1.09 планировал улететь в отпуск и я хотела до этого времени встать на учет. Ну что же я четко решила надо ити к другому врачу, так как я не знала к кому позвонила по страховке и мну отправили к гинекологу, вот как я описывала это по горячим следам

Olka))) писал(а):

Девочки у меня ваще капец! Мой доктор в отпуске выйдет только 1.09. Я переживала и в пятницу сходила по страховке на консультацию, там попалась врач - мегера sad посмотрела ничего, толком, не сказала sad 5 раз спросила когда месы были, и по итогу написала угроза срыва в стационар. Я ей говорю, а причины какие, а что и как почему такой диагноз, в ответ услышала: вы что со мной спорить будете. Единственное что меня смущало это иногда легкая тянущая боль, но это на сколько я поняла у всех так.
В итоге я в стационар не пошла, купила себе магне и вот все чики пики жду своего врача. А еще вчера токсикоз начался, а я и рада ему и выматывает она мну, жду когда закончится... отаке...

Конечно выйдя с бумажкой "угроза выкидыша" я расстроилась :cry2: слезы текли рекой, хоть мозг и понимал что слезами делу не поможешь, но и что делать дальше я не знала, и все эти переживания на сроке 5 недель
cry
Snowflake
зайченок
Kapel_ka
Stich@
Мышушка

Спасибо девочки smile Были выходные поэтому не было времени написать продолжение.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В связи с тем что в больницу я таки не пошла, а занялась самолечением о чем ни капельки не жалею, потому что только я знаю что надо моему организму и нашей маленькой козявочке smile Еще у меня на выходные после посещения доктора планировалось любительское ралли, в котором я должна была участвовать и я уже понимала что должна быть здорова и не подвести своего штурмана и вот Магне Б6 и позитивный настрой сделали свое дело, и в субботу я была как огурчик мы заняли 2-е место в женском зачете :dance2: чем я очень горжусь, и что самое приятное, я убедилась, что нет лучшего лекарства чем счастье и позитивные эмоции dance
Тем более как я могла лечь в больничку когда на носу у любимого День Рождение и вот мы нашему папочке нарисовали открыточку smile


А вот после всего этого у меня начался период спячки :dreamming: я спала с 18:00 и до 7 утра, меня муж видел бодрствующую только утром когда я бегала по квартире собираясь на работу. На 7-й неделе у меня начался токсикоз, "лекарства" от которого я не нашла до сих пор. Единственное что меня спасает от токсикоза и я утром не мучаюсь тошнотой - это если я сплю больше 9 часов.
Так как мы решили что 2.09 мы летим отдыхать мне надо было до этого срока встать на учет и сдать анализы, что бы убедиться что с нами все хорошо. Поэтому у меня начались поиски врача так как мой доктор в отпуске до 1.09. Искала не далеко от дома и так что бы не стоять в очередях, ну и что бы по деньгам было приемлемо. В результате по всем этим критериям меня устроило отделение репродуктивного здоровья на Пимоненко, где я и встала на учет. Сдала анализы и 1.09 сделала первое узи, и на первом узи наша козявочка помахала папе ручкой sweet я не могу описать свои чувства, но узи, еще и в первый день долгожданного отпуска, дало заряд бодрости, чувство радости, умиления и счастья, которое до сих пор не покидает меня love В таком настроении мы улетели в отпуск в Турцию(хотя собирались в Тунис :smushchenie1: ), 9 дней я много спала и ела, меня почти не мучал токсикоз smile Прелет я перенесла отлично, хотя заставить ся съесть то что давали в самолете я не смогла. Я не загорала, сидела под тентом, больше купались в бассейне чем в море, но главное это то что мы отдохнули и я хорошо ся чувствовала. По приезду из отпуска я вышла на работу в первый же рабочий день я рассказала своему начальнику что жду ребеночка, ее реакция была именно такая како я ее ожидала  excellent solidarnost она родила малыша 26 марта этого, а мне рожать 28 марта следующего года, я рада такому совпадению потому как она с радостью отвечает на мои вопросы, рассказывает что с ней было ровно год назад, я очень этому рада и благодарна за это smile

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы поэтому побежала я домой готовить любимому сюрприз
:kiss2: mirror


Последний раз редактировалось: Olka))) (23.09.2008 15:29), всего редактировалось 1 раз
Спасибо девочки smile

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Вчера мы сходили к доктору, сдали кровь с пальца и из вены, доктор сказала что у нас все хорошо, что анализы хорошие :happy: Но я не могу понять чего я все время чувствую живот и конечно я этот вопрос задала доктору, в ответ услышала что все хорошо, что это просто матка растет и тянет мышцы живота. Но меня это немного напрягает :thinking: хотя как говорит мой муж - не надо замарачиваться wink но все равно чего то иногда волнуюсь из за этого :smushchenie1: Надеюсь мое волнение не влияет на нашу козявочку mumbaby2
Кстати у меня начался второй триместр, треть пути позади dance За это время я по весам похудела, а вот по одежде совсем наоборот lol У меня пропала талия, которая у меня была всегда выражена с рождения, сейчас я могу носить только одни брюки и то потому что там низкая "талия" с застежкой на лобке :flirt: хотела на прошлых выходных купить себе штанишки для беременных, но не решилась :smushchenie1: не смогла признать что я уже потолстела и нуждаюсь в них, да и как то времени не было, хотя наверное я не так сильно хотела найти время на это wink
Зато на выходных, в субботу, мы были на межавтоклубному чемпионате по боулингу, потом поехали на октоберфест, еле удержалась что бы не выпить пива, но козявочка и припаркованая рядом машинка удержали мамочку от безумия lol и хоть там и было накурено, душно и куча народу, общий антураж праздника и компания все таки создали хорошее, веселое настроение  excellent А нам это очень важно сейчас smile А вот в воскресенье, пока откачала своего любимого после пьянки, уже пора было на старт, гоняли на машинке по городу играя в квест, был проливной дождь, промокли до ниточки, знаю знаю что нам сейчас нельзя промокать, нельзя болеть, но мы все лечим хорошим настроением и чаем с медом smile А нашу казявочку мы уже сейчас готовим к активной жизни родителей :party:
BezNick
shansonietka
Riva
Иришка87

Спасибо Вам за советы, наверное в субботу куплю себе штанишки для беременных lol Смешная наверное буду в них lol На работе никто кроме начальницы не знают про мое положени, а как увидят в этих штанах догадаются, прийдется режим "снежинка" включать wink

Погода наладилась, прогноз на выходные без осадков, так что будем гулять на уличке, кстати в субботу опять в квест поедем играть dance

Вчера измеряла животик он стал на 6 см больше чем был на прошлой неделе, растет так быстро sweet Аппетит у меня начинает увеличиваться, но и токсикоз еще не прошел, утром просто изводит, но я верю что он вот вот пройдет, скорее бы nostalgy
Riva
BezNick
Snowflake



= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Нашей Козявочке вчера было ровно 100 дней sweet Уже хочется скорее с ней встретится, а еще ждать и ждать, но я не тороплю ее, пусть прийдет к нам в срок kiss

На выходных нас колбасило и плющило от токсикоза, в понедельник вроде все прошло, но нет сегодня как всегда все по графику, ой когда уже это закончится? :thinking:

А теперь буду хвастаться не смотря на мое ужастное самочувствие в субботу мы заняли второе место на квесте dance получили кубок :happy:

В воскресенье таки поехала купила себе брючки smile Перемеряла больше 10 деловых брюк и все мне не понравилось, но приглянулись и сели на меня вельветовые, так что теперь в них хожу довольная smile но на работу конечно нужны деловые, будем искать.

Еще я в воскресенье наелась суши smutilsa читала что низя, но так хотелось yammi значит можно lol

А еще я мечтаю о шевелюшках sweet
Riva, Спасибки smile


= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Эх, токсикоз не прошел, но отступил на второй план, теперь у меня все время болит голова, повышенное давление cry И это при том что я всю жизнь страдала пониженным давлением. Работать не могу, а очень надо, гулять не хочу, а вчера даже на драг (гонка по прямой на 402 м) не поехала sad Вот посоветовали чай каркаде пить должно стабилизировать, так что бум надеяться как всегда на лучшее wink
Вот уже начала в инете искать кроватку, комодик и коляску, скажу Вам ух и цены crazy1 Радует что ремонт мы закончили до беременности, и мне надо разве, что обставить детскую комнатку smile Пока она у нас пустая и выполняет функцию гостевой, вот в конце лета проводили там вечеринку в стиле гаваи, бо с погодой не сложилось wink
Denebola
Katstrofa
BezNick
Snowflake
shansonietka
Иришка87
Спасибо Вам девочки за внимание kiss
Сразу всех успокою, что я еще не покупаю коляску и кроватку wink а просто начала изучать рынок smile профессия у меня такая wink



На выходных сильно перенервничала в результате очень плохо ся чувствовала :cry2: болел живот и кружилась голова, два дня просидела дома, на работу не ходила, вчера вышла на работу, но вечером живот дал о себе знать :cry1: сегодня все равно пошла на работу, ну не могу я дома сидеть :smushchenie1:
Чувствую себя хреново, не не так как в понедельник, но в квест 11.10 меня не берут, да я и сама понимаю, что не надо мне туда, что наша козявочка важнее reverans
А еще я стала плохо видеть, при моем -1.5 сейчас наверное уже -2, собираюсь на следующей неделе к окулисту посмотрим что скажет.
Перечитала все что написала и как то совсем это все печально, какая то странная депрессия на мну напала sad
Еще у меня скачет вес от 55,6 до 67,3 с чего бы это :thinking: Вот пойду сегодня устрою себе лечение шопингом может поможет хоть моему эмоциональному состоянию.
Радуют фотки с квеста вот с Вами поделюсь парочкой smile
Я по центру в черной кепке

Ну а тут все говорит само за себя

Девочки спасибо всем за приятные слова kiss



Чувствую себя уже значительно лучше, стабилизируется мое эмоциональное состояние и позитивный настрой не смотря на все происходящее...

Слава Богу у меня перестала болеть голова :happy: глазки все еще балуются, но я решила, что мне все равно носить линзы, а разница -1.5 или -2 не существенная :ta_ladno:
Животик я свой чувствую, не могу понять, то ли он растет, то ли не знаю че он мне о себе напоминает :thinking: а еще я иногда чувствую, что то не понятное в животике, какое то странное, приятное чувство может это шевелюшки :thinking: хотя все говорят что еще рано, поэтому ждемс smile
На выходных попали в ДТП, хватает козлов на дороге, машину нам пошкарябали прилично, страховая все отремонтирует, но главное что все целы и здоровы, я даже испугаться не успела, поэтому наша Козявочка не поняла что и как, зато три часа гуляла на свежем воздухе smile А вот за нашего папу мы переживаем, машинка это как его частичка, они одно целое и ему конечно тяжело сейчас морально, но мы его поддерживаем, мы с Козявочкой стали пешеходами, отдали папочке свою машинку smile А вчера купили ЛСД телек - новая игрушка и соответственно приподнятое настроение smile
Вот они два моих любимых мужчины smile

Что это я все про нашего папу и про папу smile Надо еще про себя написать reverans
Токсикоз то есть то нет, но думаю так уже будет до конца беременности как только неприятный запах или утром выпью чуть больше жидкости бегу на встречу с белым другом, а если нет раздражающих факторов то все отлично smile
Еще я все начала замечать, что я постоянно, что то жую, подсела на бублики yammi а вес у меня опять 66 кг, хотя на прошлой неделе был больше 67, че оно так скачет :thinking:
Надо купить еще одни штаны, но не могу найти себе нормальные, они все какие то или не красивые или стоят 900 грн, это как по мне дорого shock Одни штаны я постирала и они стали короткими, теперь хожу как подстреленная lol но я ищу wink
Волновалась я насчет своего веса, но нашла табличку и успокоилась, мы идем в норме mumbaby
До беременности у меня индекс массы тела (BMI) = вес (кг) / рост (м) в кв. = 21,19, BMI от 19,8 до 26,0 - женщина среднего телосложения mirror
НОРМЫ ПРИБАВКИ ВЕСА С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ (КГ)
Неделя -- 2 *** 4 *** 6 *** 8 *** 10 *** 12 *** 14 *** 16 *** 18 *** 20 *** 22 *** 24 *** 26 *** 28 *** 30 *** 32 *** 34 *** 36 *** 38 *** 40
Вес ------ 0,5 ** 0,7 ** 1 ** 1,2 ** 1,3 ** 1,5 ** 1,9 ** 2,3 *** 3,6 *** 4,8 ** 5,7 ** 6,4 ** 7,7 ** 8,2 *** 9,1 ** 10 *** 10,9 ** 11,8 ** 12,7 ** 13,6
Snowflake
Ulyana
Riva
anna
Natusechka

Спасибо что заходите, что бы я без Вас делала smile
Иришка87 тебе отдельное спасибо за беспокойство hi



Долго не появлялась потому, что писать было нечего, беременность идёт нормально иногда болит животик, с токсикозом я уже смирилась, его все равно никуда не денешь, и сам не уходит, наверное мы ему понравились lol

А вот сегодня сразу куча новостей smile Были у доктора, пожаловались что у нас болит животик иногда, нам сказали увеличить количество таблеточек магне до 2-х и пропить недельку ношпу shock будем пить это лучше чем капельницы smutilsa Потом пошли на УЗИ, нам сказали что у нас хорошая беременность что ребёночек ростёт и здоров sweet love :dance2: о чем ещё может мечтать будущая Мама love
а потом нам сказали что у нас будет - доченька sweet - маленькая принцесса mirror
riseSvet
Katastrofa
Natusechka
Иришка87
BezNick
anna
зайченок
Riva

Девочки спасибо Вам огромное

На выходных гуляли в лесу, думали грибов собрать нашли аж один lol но мы особо и не искали wink Вечером был квест так как уже вышла из команды меня организаторы любезно приютили себе в помощники, мне понравилось увидела квест с другой стороны  excellent А вот в воскресенье у меня ужасно болела голова, поднялось давление и я почти весь день провела в постели, но вечерком муж вытянул на уличку и стало легче. Потом поняла что давление поднялось из-за магне и ношпы, зато животик не беспокоил, но мне немного страшновато что бы не вышло одно лечу другое калечу sad
Мышушка
Katastrofa
anna
Natusechka
Snowflake
Иришка87

Вот благодаря Вашей поддержке я чувствую себя значительно лучше reverans С доктором говорила сразу она сказала что с моим давлением 90 на 50 вообще странно как я себя хорошо чувствую lol поэтому таблетки навредить не должны smile



Вот хотела Вам рассказать и забывала, я последние 4 года наращиваю ногти - материал гель, и вот перед последней коррекцией столкнулась с проблемой, что у меня просто отошел гель sad приехала к своему мастеру на ремонт, а она мне сказала что это нормальное явление - за счет того что ногти стали крепкие и быстро растут гель не выдерживает и слетает, но я же Фома не верующая предложила попробовать еще раз нарастить, не могу же я ходить как "чума" с уродливыми руками. Сделали я довольная smile прошла неделя опять без ногтей lol Вообщем поняла что у мамочек должны быть коротенькие ногтики буду привыкать mumbaby
Katastrofa писал(а):

Olka)))
Оптимистка ты моя lol А свои отрастить тяжело?smile

Не знаю я тяжело или нет, я уже и забыла что такое свои ногти lol Вот теперь попробую wink

Иришка87

Их уже нет smile гель сам сошел, так что теперь натур продукт wink

Что бы нас не ругали модераторы обсуждаем ногти тут wink
Ляна7
Спасибо за советы cvetok

Штанишки купила - 2 штуки - брюки на работу ходить и вельветки для прогулок, больше покупать не настроена все равно через 5 месяцев залягут где то глубоко в шкафу или вообще отдам кому то smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах