Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Мне нужно остановить лактацию, но не принимая никаких гормональных таблеток, перевязывать тоже не выход.
Как часто нужно сцеживаться? Как долго?
Сцеживать нужно до облегчения, параллельно уменьшить жидкость, заваривать шалфей. Как долго, зависит от Вашего организма. Если причина действительно серьёзная (чтобы прекратить лактацию), то можно попробовать обратиться к гомеопатам. А вообще экстренное завершение - очень большой гормональный стресс для организма, и совсем неизвестно как организм на него отреагирует.
Приветик.Нам сегодня 4 дня..столкнулась с такой проблеммой..еще в роддоме...молозыва практически не было...а если было то доця практически не хотела брать грудь..могла ей часами совать её и в итоге ничего..стала кормить из бутылочки искуственным... я так поняла что из-за этого она теперь еще больше на отрез отказывается брать...но проблемма в другом..сегодня у меня грудь твердая и болит..я начала масировать ее..масировала час...пошло молозиво..хотела доце дать но как и прежде ничего...сцеживала но ребенку так и не дала..она смесь очень хорошо кушает и потом хорошо спит..у меян вопросик в следущем:
Как остановить выработку молока в груди...ну чтоб не было у меян молока(молозыва)...тоесть полностью остановить лактацию как можно?просто сцеживать раз в день и ждать пока оно не перегорит?Или масаж просто делать когда грудь твердая?Посоветуйте плиз ато я себе места не нахожу с грудью(((
Irina88
солнышко,а ты на 100% уверена в том,что хочешь кормит ребенка смесью,а не грудью???????
ей сейчас очень нужно твое молозиво.......
Сцеживать каждые 3 часа, постепенно уменьшая кол-во сцеживаемого молока. Стараться не сцеживать с 2х до 8ми утра. Также можно попить шалфей.
meri писал(а):

Irina88
солнышко,а ты на 100% уверена в том,что хочешь кормит ребенка смесью,а не грудью???????
ей сейчас очень нужно твое молозиво.......

так если бы у меня было бы молочко и если бы малая грудь брала а так тут прост оужас какие войны у нас грудью(((

добавлено спустя 1 минуту:

Katenjka писал(а):

Сцеживать каждые 3 часа, постепенно уменьшая кол-во сцеживаемого молока. Стараться не сцеживать с 2х до 8ми утра. Также можно попить шалфей.

а разве не лучше чем меньше сцеживать раз в день тем лучше?у меня вчера болела грудь и была твердойа сегодня уже почти не болит..только чуток и мягче стала
Irina88 писал(а):

meri писал(а):

Irina88
солнышко,а ты на 100% уверена в том,что хочешь кормит ребенка смесью,а не грудью???????
ей сейчас очень нужно твое молозиво.......

так если бы у меня было бы молочко и если бы малая грудь брала а так тут прост оужас какие войны у нас грудью(((

Лактация ещё не загублена, молоко вернуть просто, сложнее ребёнка уговорить, для неё бутылка - мама, поэтому изменить ей для ребёнка сложно и страшно. Тут главное желание и уверенность, что это надо, если уверенности нет, то маловыполнимо (возвращение на грудь).

добавлено спустя 1 минуту:

Irina88 писал(а):

Katenjka писал(а):
Сцеживать каждые 3 часа, постепенно уменьшая кол-во сцеживаемого молока. Стараться не сцеживать с 2х до 8ми утра. Также можно попить шалфей.

а разве не лучше чем меньше сцеживать раз в день тем лучше?у меня вчера болела грудь и была твердойа сегодня уже почти не болит..только чуток и мягче стала

чем меньше, тем лучше, но молоко сейчас только прибывает, большой риск лактостаза. Если чувствуете, что можно реже, грудь не становится твёрдой, то можно реже, главное уплотнений не допускать.
грудь уже вообще почти не твердая..сегодня под душем масировала вечером..попробывала что то выцедить..было немного молозыва и все..и грудь после того такая же осталась..чуток болит а так все нормально
Скажите пожалуйста, при отлучении от груди нужно ли сцеживать грудь, если она наливается молоком но не сильно, при этом остается мягкой и нет никаких уплотнений и дискомфорта или то молоко, которое потихоньку туда набралось само перегорит и рассосется?
Katenjka ответьте пожалуйста
Если дискомфорта нет, то сцеживать не надо. Главное чтобы не было уплотнений, покраснений и комков.
спасибо smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах