Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 54 из 55   
Автор
Сообщение
Режим кормления(начало)

И кормились мы каждые 45 минут...
Читать статью:
Спойлер:


Опасная игра: кормление по режиму
Спойлер:
Поблагодарили(2): ASIK, Муза
Как долго детки переходят с короткого временного интервала, на более длинный? Мы до сих пор кормимся через 2-2,5 часа, а то бывает и через 1,40-1,50. Думала до 4х месяцев выйдем хотя бы на 2,5-3, но не получается. Хотя утром после сна она может покушать через 3 часа, а то и через 3,5.
smilik
Обычно в 4 месяца интервал 2 часа еле устанавливается wink (исключения сейчас в виду не имею wink )
Так что в данный момент все в рамках возрастной нормы. На 2,5-3 пока не стоит спешить, тем более, что есть вопросы по набору веса wink
Blizzard
А я думала, что это мы одни такие smile Просто у мамочек спрашивала, так у них в 4 мес на режим 3 часа переходили. А с весом у нас в этом месяце все намного лучше smile
smilik писал(а):

так у них в 4 мес на режим 3 часа переходили. А с весом у нас в этом месяце все намного лучше

Если набор по 1 кг в месяц, то можно)
плюс никто не знает, что там с организацией wink там могут быть пустышки и вода, иногда даже прикорм.
Blizzard
Все возможно, я тоже не углублялась. Раз моя крошка хочет кушать через 2 часа , то пускай так и будет smile
висим на груди по долгу, сил уже нету... crazy2
кушать может от 30мин до 1.5часа confused confused confused
нормально ли это???
грудь у меня уже мягкая, да, налита...сначала думала что молока нет, так как тягаят меня весь день, но при надавливании молоко ручьем...
пописов много, памперсы не успеваю менять....
но от того, что грудь мягкая, не пойму когда надо менять грудь на кормление....
стараюсь конечно на 1 кормление - 1 грудь, но иногда он ищет ротиком...как бы голодный, даю ту же грудь, ловит, но выбрасывает...не спервого раза берет. предлагаешь другую - берет без проблем, пробую ту, что не захотел, молоко с нее течет при надавливании...
кушает так с перерывами...поел минут 15-20, вродь уснул...потом просыпается и опять просит и так доходит до 1-1.5 час rolleyes
а еще мы начали иногда бодрствовать...
уже второй день наблюдаю, что после купания опкушает...вродь уснет...а потом и кушать не просит, и не плачет, а просто может лежать и наблюдать 1-1.5 часа
норма ли это, если учесть что кормимся по требовани....соску не берет...хотя иногда я чувствую себя соской crazy2 crazy2
потому что просит и ищет грудь, как бы не доел, даю грудь, а он чмокает, но не тянет молоко...просто типа так спокойней, пока не уснет
meri
абсолютно нормальное поведение)))) по всем пунктам
Грудь другую берет охотнее, потому что ленится)))
Я с Айей стабильно меняла грудь каждые 2-3 часа, от наполненности.
ТО есть, я в течении 3 часов предлагала ей одну и ту же грудь, чтобы доедала сытное заднее молоко. У меня все норма прошло - ни застоев, ни маститов, молока достаточно и ребенок норм наедался. НО сися надолго это святое)))
Seya
да я малую откормила 1.5 годла тоже все норм было, не помню проблем с застоями,и набирали мы по 1 кг в мес...
наверное забылось ужо crazy2
понимаю, что с соской было бы наверное проще немного, малая то с соской до года была и все норм....а вот сын никак не хочет
вот сегодня вечер...
с 17.00 до 17.40 мы кушали, потом пошли на улицу, там спал, гуляли до 20.00
по приходу домой купание, и в 20.30 дала грудь...
и с тех пор каждые минут 10-15 кушаем, минут 10 типа спим, потом крик и опять кушаем..и вот только когда на часах 23.00 мы уже спим.... crazy2 crazy2 crazy2
спать где то будет до 12.30-01.00

добавлено спустя 1 минуту:

2.5 часа меня фактически ел crazy2 crazy2
я с ним на груди и поела и чай попила и дочку колыбельную спела cool2 cool2
meri
У меня с Тарасом похожее біло. Сосок, бутілок не брал, только грудь. Терпения тебе!
79
спасибо mumbaby
meri
Катяу меня выросла на ИВ с соской. Поэтому когда Айя не брала соску и только грудь, даже смесь на экстренный случай не шла первое время, то это было для меня шоком в какой-то мере. Но потом легче стало.
Все будет хорошо))) устаканится, подрастет и станет проще. Сейчас же ребенку много надо, чтобы сил и в рост идти было.
meri
Цитата:

2.5 часа меня фактически ел crazy2 crazy2
я с ним на груди и поела и чай попила и дочку колыбельную спела


Вот вообще не удивила lol
Своим я соску не предлагала даже ни разу, ели активно и рьяно, сын меньше, дочка больше, но оба ох как любили грудь.
Чуток подрастет - будет полегче, а пока - так wink
Это совершенно нормально  excellent
Спасибо девочки! Значит будем привыкать!wink
Дочка все равно у меня меньше ела... Я ее хотела кормить по требованию, а она ела по часам... С сыном все наоборот....
Ну лишь бы наздоровье
подскажите, если в нашем возрасте интервал между кормлениями максимум 3 часа, норма ли это? обычно через 2.5 часа уже забавляю чем могу....что бы догулять...
может ему мало груди? иногда после одной предлагаю другую - не хочет...
начали потихоньку кушать овощи, а то за столом со мной за руки хватает, в рот заглядывает...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 54 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах