Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 31   
Автор
Маша, спасибо большое!
Ты для меня авторитет!
Daxa писал(а):

Ты для меня авторитет!

я прям как мафиози cool2 lol
flos писал(а):

Daxa писал(а):

Ты для меня авторитет!

я прям как мафиози cool2 lol

да, да!!! Подписываюсь.  excellent lol

Я всем всегда говорю: "А вот НАШ семейный врач считает... рекомнедует..." razz
вот, что нашла.

После ее установки матка немедленно реагирует накоплением фагоцитов - клеток крови, которые поглощают и переваривают чужеродные частицы белка. В том числе и сперматозоиды. Аналогичным действием обладают и металлы, содержащиеся в ВМС. Так что часть сперматозоидов уничтожается, еще не успев приблизиться к яйцеклетке. Но даже если один из них достигнет своей цели, оплодотворенную яйцеклетку ожидает неприятность: ее законное место занимает спираль. Так и не найдя себе места в матке, она изгоняется из нее во время менструации.

и вот.

Дело в том, что спираль открывает матку для инфекции. До сих пор спокойно дремлющая в шейке или влагалище, она быстро поднимается по усикам спирали и провоцирует воспалительные процессы придатков - сальпингоофорит (аднексит), тубоовариальные образования. Частые боли в животе, повышение температуры, недомогание являются веской причиной для посещения гинеколога. Ведь каждая такая вспышка воспалений оставляет после себя спайки, изменяя проходимость труб и уменьшая шансы на беременность. Разумеется, чтобы избавиться от проблемы, ВМС придется удалить.

К сожалению, длительное использование обычной спирали может стать поводом к развитию таких заболеваний, как гиперплазия эндометрия, фибромиома матки, эндометриоз. Если их вовремя не распознать и не вылечить, они имеют все шансы плавно перейти в онко. Но когда гинеколог правильно подобрал и установил спираль, а вы регулярно его посещаете, то волноваться нет причин. Малейшая опасность будет вовремя замечена и устранена.

flos
что вы скажете об этом?
Loy писал(а):

Дело в том, что спираль открывает матку для инфекции. До сих пор спокойно дремлющая в шейке или влагалище, она быстро поднимается по усикам спирали и провоцирует воспалительные процессы придатков - сальпингоофорит (аднексит), тубоовариальные образования. Частые боли в животе, повышение температуры, недомогание являются веской причиной для посещения гинеколога. Ведь каждая такая вспышка воспалений оставляет после себя спайки, изменяя проходимость труб и уменьшая шансы на беременность. Разумеется, чтобы избавиться от проблемы, ВМС придется удалить.

да,да, нам на курсах на это тоже обратили внимание. Сказали, что обязательным условием постановки ВМС является абсолютное здоровье партнеров и уверенность друг в друге (т.е. что никто со стороны не принесет инфекцию). а иначе все инфекции сразу в матку. shock

flos, неужели и правда спираль-не самое удачное решение?
sad
Все методы контрацепции имеют свои преимущества и недостатки, абсолютно все. И в данном случае вы обратили внимание на один из недостатков (по сравнению с другими методами контрацепции у спирали недостатков меньше).
Я вам говорила и повторю что важно пройти обследжование перед постановкой спирали и правильно подобрать спираль и правильно ее туда поместить. И тогда все будет хорошо.
процент осложнений после постановки спирали не достигает и 1% т.е. осложнения бывают очень редко но все же бывают поэтому нужно подойти к вопрсу чсерьезно.
Loy писал(а):

После ее установки матка немедленно реагирует накоплением фагоцитов - клеток крови, которые поглощают и переваривают чужеродные частицы белка. В том числе и сперматозоиды. Аналогичным действием обладают и металлы, содержащиеся в ВМС. Так что часть сперматозоидов уничтожается, еще не успев приблизиться к яйцеклетке. Но даже если один из них достигнет своей цели, оплодотворенную яйцеклетку ожидает неприятность: ее законное место занимает спираль. Так и не найдя себе места в матке, она изгоняется из нее во время менструации.

flos
а насчет этого?
Это правда, это описан механиз действия спирали wink
это я к тому спрашиваю. что моя мама (после меня) со спиралью забеременела... то есть, выходит, что все же не всегда спираль оплодотворенной яйцеклетке препятствует закрепиться в матке... rolleyes
Loy писал(а):

это я к тому спрашиваю. что моя мама (после меня) со спиралью забеременела... то есть, выходит, что все же не всегда спираль оплодотворенной яйцеклетке препятствует закрепиться в матке... rolleyes

как шутят гинеколы что отсуствие секса гарантирует что ты не забеременешь только на 99% lol
ВСЕ контрацетивы не дают 100 гарантии.
flos писал(а):

Loy писал(а):

как шутят гинеколы что отсуствие секса гарантирует что ты не забеременешь только на 99% lol
ВСЕ контрацетивы не дают 100 гарантии.

а мне врач говорил что надежней спирали МИрена только перевязывание...про другие говорят что чуть хуже.. rolleyes
извиняюсь что влезаю,просто я раздумываю о спирали тоже smutilsa smutilsa
Спираль Мирена имет много негативных действий и ее можно использовать если она подходит вашему организму. у многих прекращаются месячные или же значительно уменьшается количество менструальной крови и длительность менструации а это уже говорит о том что спираль не подходит а многие думают что так и нужно.
Поверь и с перевязынными трубами беременеют wink
Сейчас есть спирали лучше Мирены но не уступающие по эффективности и которые переносятся лучше
flos
какие?))))
Это нужно советоваться с гинекологом. Сайчяас появляются все новые и новые и практикующий врач-гинеколог знает какие лучше. просто Мирена уже сама по себе это прошлое поколение спиралей. В более новых спиральх используются иные гормональные средства или же концентрация другая что не вызывает нарушение менструации.
Может женщине и хорошо когда нет менструации но организму это нужно - идет очищение стенок матки от скопившейся там инфекции.
flos
ну вот мне собственно и не нравится что могут прекратиться мес..
просто ее так рекламируют я думала она самая лучшая,а оказывается нет.. rolleyes
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 31