Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 31   
Автор
Подскажите, пожалуйста, как и какие подобрать противозачаточные таблетки.

Ситуация такая - 1,5года назад удалили кисту правого яичника вместе с яичником (была 6см, 8 лет, лечению не поддавалось, удалить без ячника нельзя было уже). После операции цикл достаточно быстро восстановился, через 2 мес по узи все ок было, цикл правда стал не 28, а 27 дней, но больше никаких изменений. Месячные не сильно обильные, не болезненные были. В апреле делала узи, на левом яичнике киста 7мм. Повторно пока узи не делала. Гинеколог на осмотре сказала, что желательно пить противозачаточные таблетки, чтобы не было кист, но я не хотела особо из-за побочек. Сказала еще, что есть эрозия небольшая (цитологию я еще не забирала правда).
Но в мае была ситуация, которую я очень болезненнно пережила и у меня сбился цикл - стал 25дней, плюс за 4-5дней до М у меня начала чуть мазаться коричневым (такого раньше вообще никогда не было).
Я таки решилась (из-за страха кисты, остался ведь яичник)+из-за сбоев цикла на противозачаточные таблетки.
Вопрос теперь какие выбрать, чтобы минимум побочек и для меня максимально подходили.
К врачу я пойду, конечно, но пока для себя хочу прояснить.

Был опыт приема Жанина почти 4 года (с 22,5лет до 26лет) без перерыва.
Вначале я думала, что все хорошо и никаких побочек, но потом, уже задним числом поняла, что у меня начались головные боли частые (мигрени), но тогда я списала все на то, что такие же проблемы у мамы и у бабушки по маминой линии. Но после родов болей уже нет, они оч.редкие стали, хотя у мамы моей даже с лекарствами голова болит и сильная метеозависимость.
Плюс для вен мне не очень полезны ОК.
А кроме того, не знаю совпадение или нет (я просто на 2 года перезжала в другой город), но у меня практически раскрутились вьющиеся волосы. Только спустя года 3 после возвращения они восстановились (но не полностью). Хотя после возвращения я продолжала еще год пить Жанин, так что сложно сказать что повлияло

Опыт приема Ярины был 3 мес, после ЗБ для восстановления гормон.фона.
Никаких побочек не заметила

Нужны ли какие-то анализы при выборе таблеток? Если да, то какие? И какие таблетки лучше?
Читала, что смотрят еще на состояние кожи, волос
Кожа жирная, проблемная+корни волос жирные, концы обычные
При Жанине кожа особо не изменилась, такая же как обычно была

И очень важно, чтобы не было набора веса.
И еще вопрос, обязательно ли начать прием в первый день цикла?
Просто к врачу я вряд ли попаду на этой неделе, а месячные должны начаться до выходных. Плюс осмотр, даже если попаду к врачу, не получиться при М. Получается, что прием ОК нужно будет отложить до след.цикла
Или можно и после М начать?

Спасибо
дорогие препараты переносятся хорошо, препараты среднего класса и дешевые там уже нужно смотреть на все подряд, это кратко.
учитывая гинекологический анамнез обязательно нужно пройти гинекологические обследование - это и уди и мазки.
И еще очень важно
гистологическое заключение есть. какая была киста?
после гистологии написали сирозная киста и хронический сальпингит (если я правильно поняла, что написано)

а какие таблетки дорогие, а какие средние: названия можно?

по поводу мазков и узи.
на что мазки? и узи в смысле еще раз сделать?

сдавала у гинеколога в мае ПЦР уреаплазма и ПЦР папиломовирус 16,18тип
все в норме
сходила сегодня на узи (7й ДЦ), делали вагинальное.
кисты нет, сказал, что все в норме

для нормализации цикла выписал Дуфастон на 3мес, с 16 до 25ДЦ
а дальше прийти к нему

если надумаю пить ОК дал два названия - Силуэт и Медиана

Что скажешь про таблетки?
Valchik писал(а):

для нормализации цикла выписал Дуфастон на 3мес, с 16 до 25ДЦ
а дальше прийти к нему

если надумаю пить ОК дал два названия - Силуэт и Медиана

Что скажешь про таблетки?

не поняла дюфастон и таблетки контрацептивы одновременно?
не-не, Дуфастон только
про ОК я у него спросила, чтобы 2 раза не бегать. думала вдруг решу их пить, чтобы сразу знать какие
если буду пить ОК, то Дуфастон, конечно, уже не пью

так что про таблетки? хорошие?
Что у тебя с сосудами ног - варикоз?
Желчный- камни?
писала с телефона теперь можно подробнее
Ты принимала жанин и переносила их абсолютно нормально? Жанини переносится хуже чем эти препраты что тебе сказал врач
а о спирали не думала?
узи сосудов делала, все ок, но чисто визуально видны вены. делала склерозирование, правда только 2 процедуры. чуть убрались некоторые. зимой буду делать дальше

в желчном и почках камни sad

Жанин переносила нормально, в смысле, что не было тошноты, болей каких-то.
но были головные боли частые и сильные. делала реоэнцелографич.исследование - что-то там спазмы написали и еще что-то (давно было). пила курсами (весной и осенью) таблетки на растит.основе. помогало. но уже 1,5года не пью, тоже все хорошо

плюс сосудистые звездочки появились.
плюс волосы стали хуже. не знаю связано это с таблетками или переездом. стали более тонкие и виться почти перестали. сейчас вьются, но толщина так и осталась меньше

как-то так

добавлено спустя 1 минуту:

спираль однозначно нет. мне как-то стремно инородное тело в организме
Valchik писал(а):

спираль однозначно нет. мне как-то стремно инородное тело в организме

может поменяешь мнение?
с камнями в желчном и варикозе я бы однозначно не рекомендовала..
а кольцо не думала вагинальное или опять инородное тело и поэтому нет?
а почему с камнями нельзя?
не читала таких противопоказаний? как влияют ОК на камни?

а что за кольцо и чем отличается от спирали?
в смысле действия
Valchik писал(а):

а что за кольцо и чем отличается от спирали?
в смысле действия

кольцо ты вставляешь вагинально каждый месяц сама и можешь его нащупывать что оно на месте если переживаешь.
Желчнокаменная болезнь и варикозная болезнь это противопоказания к применению ОК
Кольцо содержит гормоны, но в отличии от таблеток действует более местно
спасибо, я подумаю

почитала про кольцо, возник вопрос - есть вероятность, что я его неправильно установлю и эффекта не будет?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 31