Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 31   
Автор
хочу поставить спираль. малыш на ГВ. месячных после родов еще не было. расскажите, пожалуйста, о действии спирали, есть ли разные спирали, чем они отличаются, какой лучше (для первого, пробного раза) и о том, как она ставится-снимается. а то я в этом деле профан smutilsa
Спиралей большое множество. Разница и в материале с которого сделанны спирали и в действии - есть только спираль (т.е. только механическое действие) есть спираль + гормоны (механическая + биологическая контрацепция), более надежным считается последний вариант.
Спираль тебе подберет врач-гинеколог, так как нужно подобрать еще и правильный размер спирали кроме того что определится какую именно ставить.
Ставит спираль так же гинеколог если противопоказаний нет. процедура занимает несколько минут. Спираль ставится чаще всего на 4-7-й день МЦ.
иногда происходит самопроизвольное извлечение спирали, это бывает как правило в первые месяцы после постановки и в 5-410% случаев.
Иногда после введения наблюдаются схваткообразные боли который скоро проходят и никаких болевых ощущений потом нет. Возможно в первые месяцы удлинение менструации, если после 3-4 циклов менструация не нормализовалась то ВМК вынимают.
Спираль может находится в полости матки до 5-7 лет, при желании забеременеть спираль вынимается.
Думать о спирали тебе можно будет после того как восстановится менструальный цикл и конечно после обследования у врача.
Противопоказания
1 воспалительные заболевания матки
2 фибромиома
3 пороки развития матки
4 нестабильный МЦ с маточными кровотечениями

Если что-то непонятно спрашивай smile
Поблагодарили(1): Loy
спасибо reverans kiss
еще вопрос. я знаю, что такое лактационная аменорея (правильно? smutilsa ). знаю, что в идеале женщина не может забеременеть во время лактации. но ведь из этого правила есть исключения, правда? какой вид контрацепции выбрать, если 1.презервативы отпадают, 2.внутривлагалищные свечи-мази-кремы тоже отпадают и 3.гормоны мне нельзя?
Цитата:

лактационная аменорея (правильно?

правильно smile
Цитата:

знаю, что в идеале женщина не может забеременеть во время лактации. но ведь из этого правила есть исключения, правда?

сейчас многие страдают гормональными нарушениями и даже незначительные гормональные отклонения приводят к тому что этот принцип не действует. Так что на авось лучше не надеятся wink

Цитата:

1.презервативы отпадают, 2.внутривлагалищные свечи-мази-кремы тоже отпадают и 3.гормоны мне нельзя?

да уж... остается прерванный половой акт (который не является надежсным методом).
А почему 1 и 2 пункт отпадают. Аллергия на 1 п.?
flos
да, аллергия sad а насчет второго - пожалуй, тоже потому как жжение ужасное, аж до боли (пробовала разные свечи). да и не очень мне нравится, что нормальная микрофлора нарушается... rolleyes
есть гормональные контрацептивы "совместимы" с ГВ, но ты на это не ведись, такие препараты хоть и безвредны для малыша но они уменьшают количество молока sad
Остается только ППА. Или же вариант внутриматочной спирали но нужно обязательно советоваться с гинекологом - сделать УЗИ + если менструальный цикл до беременности был нормальный то попробывать спираль.
А можно и я влезу с вопросом? smutilsa
с Миреной могут прекратиться месячные,везде пишут,что это безвредно,так ли это на самом деле?
И еще:как часто из-за спирали возникают болячки?можно ли это предотвратить?
Нет с миреной месячные не прекращаются. если такое произошло значит изначально были гормональные нарушение которые мирена усилила.
Болячки возникать могут. это зависит от того насколько вам правильно поставили спираль и наскоклько организм был готов к этому (не было ли противопоказаний на момент постановки спирали). Если что-то не так то как правило женщина чувсвтует дискомфорт и болезненные ощущения в течении первых месяцев, что является поводом для снятия спирали.
я тоже любопытство хочу удовлетворить. smutilsa

будучи беременной прослушала на курсах лекцию о планировании семьи и методах контрацепции.
на лекции рассказывали о такой штуке, как гормональное внутриматочное кольцо. rolleyes действие гормональное, но исключается фактор забывчивости. smile
вообще, на лекции нас ориентировали на то, что гормональные препараты, при условии ПРАВИЛЬНОГО подбора являются надежным средством и даже могут оказывать лечебный эффект. shock

Маша, хочу знать правду. razz и что за зверь это кольцо? :thinking: так ли оно хорошо?
Значит так... Действительно очень важно правильно подобрать гормональный контрацептив. Но спирали "последних поколений" с гормонами и гормональные кольца выделяют в полость матки незначительное количество гормона что практически исключает побочный эффект от применения гормональных веществ.
Цитата:

и даже могут оказывать лечебный эффект.

да, могут. И ОК применяются в лечебных схемах нарушения менструального цикла или же у женщин в период менопаузы.
Цитата:

и что за зверь это кольцо?

на вид это гибкий прозрачный круг, который женщина самостоятельно вводит себе во влагалище. ГК (гормональное кольцо) "выбрасывает" во влагалище гормон. ГК ставится как правило на 21 день, вводится после окончания менструации, через 3 нед кольцо извлекается (т.е. примерно перед следующей менструацией) идет менструация и женщина потом опять вставляет НОВОЕ кольцо.
половой акт и ГК.
Некоторые женщины не исптытвают дискомфорта и не вынимают ГК перед половым актом. иногда все же женщиы либо боятся либо чувствуют дискомфорт и вынимают ГК перед половым актом.
Эффект контрацепции достигается и тогда когда кольцо не находится во влагалище (например при половом акте или же во время месячных).
Преимущество такого метода по сравнению с ОК - то что практически нет побочных действий так как концентрация гормона очень маленькая.
Минус - ГК стоит окола 100 грн и покупать нужно его каждый месяц. + не всем нарвится его вынимать а потом опять вставлять. Но это уже индивидуально.
Маша, спасибо!

да, 100 грн. каждый месяц немало... rolleyes

А можно его эпизодически использовать? ну в смысле пару месяцев,а потом другой метод? а потом опять кольцо? я так понимаю, главное-цикл?
ГК можно использовать периодически.
flos
Маш, можно и я в эту душещипательную тему влезу? smutilsa
flos писал(а):

есть гормональные контрацептивы "совместимы" с ГВ, но ты на это не ведись, такие препараты хоть и безвредны для малыша но они уменьшают количество молока

Я пью экслютон уже где-то полгода, на количество молока не жалуюсь.
Можно продолжать? Ведь они действительно для малявки безвредны?
Если количество молока не страдает тогда можно принимать и дальше, на малыша они не оказывают влияния так как не попадают в ГМ.
Поблагодарили(1): Daxa
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 31