Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 10   
Автор
Сообщение
каки не изменились sad вот после смекты пару раз были пожелтее и погуще, и после вчерашнего кабача даже был намек на оформленность. а с того момента как стали пить энтерофурин, снова и зеленые, и вообще будто с примесью какой-то темной. в общем цвет не однородный.

у нас свечи кипферон получается только 1 раз в день. а врач 2 раза прописал. это не много будет?
вот еще хотела спросить: мне теперь вообще нельзя даже куска шоколада, даже печенья? (там тоже молоко ведь) sad
Цитата:

у нас свечи кипферон получается только 1 раз в день. а врач 2 раза прописал. это не много будет?

до года по 1 свечке за один прием в сутки, почем вач назначила двсе сказать мне трудно. А почему у вас не получается 2?
flos
может я что-то перепутала? :thinking: а 2 не получается, потому что ставлю в середине дня, а вторую вроде как рано вечером ставить... ну не знаю, и мне кажется что много две smutilsa
а это нормально что деть уворачивается от свечки? хотя сейчас она уже получше стала их переносить. раньше таакой ор стоял shock
Цитата:

может я что-то перепутала?

это я не знаю rolleyes
Цитата:

а 2 не получается, потому что ставлю в середине дня

если таки нужно две (можно уточнить у врача) то можно одну утром а другую вечером или у вас по плану идет что-то другое с утра? можно и в обед а потом перед сном.
Цитата:

а это нормально что деть уворачивается от свечки?

это нормально. Кому нравится когда что-то суют в попу, прост взрослый понимают что это лечение а ребенок еще нет.
mirr писал(а):

вот еще хотела спросить: мне теперь вообще нельзя даже куска шоколада, даже печенья? (там тоже молоко ведь) Sad
_________________

хотелось еще это уточнить smutilsa smutilsa smutilsa
Ой я упустила, извини smutilsa
Такое можно, содержание молока там незначительное. Вот чистой молочки нельзя. А то если так придираться то и от ГМ нужно отказываться.
flos писал(а):

А то если так придираться то и от ГМ нужно отказываться.

слушай, а почему некоторые источники говорят о том что при лактаз.недостаточности (Л.Н.) надо отказываться от гв? я еще когда думала о том что у нас может быть Л.Н. , в три месяца, когда доча у груди сильно плакала, есть не могла, я читала инфу, везде писали о том как с гм передти на смеси, о том как жалко расставаться с гв, но типа, ничего не поделаешь. я поэтому отказывалась верить во все это. так почему пишут что при Л.Н. надо на смесь переходить? и у меня парочка знакомых мам есть, которые перешли на ив из-за этого.
Переходят на смесь в том случае когда недостаток лактозы сильно выражен и прием препаратов не устраняет лактозной недостаточности. У вас степень лактозной недостаточности не ярко выражена да и если полечить воспалительный процесс в кишечнике то еще может стать меньше нерасщепленных углеводов.
Нужно подобрать дозу препарата и наблюдать как вы с ферментами будете переваривать а потом либо менять дозу препараты либо думать го прекращении ГВ.
Кстати, а почему вам врач сказала что потом будете принимать ферменты rolleyes Ведь скапливание углеводов в кишечнике является хорошей средой для обитания патогенных микроорганизмов и провоцирует воспаление кишечной стенки. Мне кажется что нужно все вместе лечить.
flos писал(а):

либо думать го прекращении ГВ.

а что может быть неусваимого в грудном молоке? rolleyes


flos писал(а):

Кстати, а почему вам врач сказала что потом будете принимать ферменты Rolling Eyes Ведь скапливание углеводов в кишечнике является хорошей средой для обитания патогенных микроорганизмов и провоцирует воспаление кишечной стенки. Мне кажется что нужно все вместе лечить.

не знаю, вот сейчас энтерофурил пьем, чтоб воспаление снять. завтра ей позвоню спрошу что дальше делать smile не знаю почему так врач сказала.
Цитата:

а что может быть неусваимого в грудном молоке?

ну ты даешь. Ведь в ГМ содержится лактоза (молочный сахар) а получается что при лактазной недостаточности фермента лактаза недостаточно для того чтобы расщепить молочный сахар что приводит к накоплению углеводов в кишечнике. Просто при употреблении мамой молочных продуктов уровень лактозы еще возрастает поэтому тебе и рекомендовали ограничить молочные продукты.
flos
спасибо! теперь поняла smile

---
я уже не могу crazy1 она каждую ночь просыпается какать. и к тому же каждый час просит грудь. или чаще. я уже не знаю когда она прокакалась, когда нет. блин, я уже хоть раз хочу выспаться. а она плачет каждую ночь cry cry cry :head2wall: когда же это кончится... живот чтоли у нее болит? не кормить не получается, а чем больше грудь сосет, тем больше ночью плачет и пукает. я так замоталась уже :head2wall: hang
видимо да - ее беспокоит животик. И наверное лечение не дает эффекта sad . А результаты уже есть бакпосева?
flos
бакпосев будет сегодня.
Лечение не знаю, мне кажется получше стало. она перестала так чато какать. стул стал оформленный (правда сегодня утром был жидкий, но думаю это связано с тем что вечером и ночью едим только гм).
она ночью прокакалась сегодня, но видимо не до конца, поэтому ВСЮ ночь металась и хваталась за грудь, а утром с пуками проснулась и навалила в горшок много. почему она перед сном не какает? сажаю на горшок, а она никак sad а ночью припирает ее.


Флосик, ты можешь сказать конкретно что нам нужно сдать из биохимии? smile вот тут будем сдавать
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html
ты говорила вроде что надо биохимию.
я у врача спрашивала про био, она вроде говорила что надо, но что конкретно не говорила. smutilsa
я сегодня попыталась сдать кровь в пол-ке, но уже хотела плюнуть на это дело, потому что там вообще находиться не возможно. у нас есть анализ от 3 сентября, нормальный вроде, но врач наш сказала что этого не достаточно, чтоб видеть картину надо сейчас сдать.
мочу сегодня сдали.

а почему ты думаешь что лечение может не принести результатов? это только по капрологии проверить можно?

эх, как я уже запуталась замучилась cry
Цитата:

а почему ты думаешь что лечение может не принести результатов? это только по капрологии проверить можно?

ты же мне об улучшении не пишешь я вот и думала что у вас все так же, хотя у вас в прошлые обострения и без лечения тоже все со временем проходило. С лечением должны быть уже хорошо просто скорее всего что вам же назначили общее лечение а после бакпосева будет видно что и как и можно будет назначать более конкретное лечение именно в вашем случае.
А каки у вас пенистые сейчас или нет?
а то что ночью хотите какть так это наверное из-за поедании сиси всю ночь. а вы сейчас без прикорма или все же что-то кушаете?

добавлено спустя 8 минут:

Посмотрела я ссылку которую ты мне дала. А другого варианта лаборатории нет? А то если сдесь выбирать по пунктам что вам нужно то такая сумма набежит shock А может вам в детской больнице сдавать а не в поликлинике просто будет намного дешевле.

Значит что нужно
http://www.invitro.ru/albumin.htm
http://www.invitro.ru/protein-fractions.htm
http://www.invitro.ru/bilir-total.htm желаетльно еще и этоhttp://www.invitro.ru/bilir-direct.htm
http://www.invitro.ru/glucose.htm
http://www.invitro.ru/creatinine.htm
http://www.invitro.ru/urea.htm
http://www.invitro.ru/alt.htm
http://www.invitro.ru/ast.htm
http://www.invitro.ru/amyl-panc.htm
http://www.invitro.ru/lipase.htm
вот это тот миниму по которому можно будет ориентироваться, поверь вам желательно еще и еще больше параметров сдать поэтому я и говорю что проще через поликлинику/больницу.

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.invitro.ru/crp.htm и еще вот это
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах