Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Flos, я ни раз обращалась к тебе за помощью в личку, думаю тебе удобнее будет разбирать нашу проблему в отдельной теме. smile та которую мы по этому поводу создавали, куда то делась, я ее не нашла.
сегодня к нам приходила платный доктор и я узнала много нового.
начну по порядку.
Рисую картину:
Дочка на гв полностью с рождения.
С месяца у были колики, брыки и бзики у груди, ела с криком.
Очень часто был пенистый стул (могли какать вообще одной пеной).
В каках на капрограмме всегда обнаруживали немного слизи.
В 6 месяцев капрограмма опять показала слизь и лейкоциты.
Пили в это время энтерофурин (не помню как правильно) но не до конца прошли курс. так же пили линекс.
в 6,5 месяцев ввели прикорм - по чуть чуть овощей. с 7,5 мес. каши, с 8,5 мес - мясо (индейка, свинина только 2 дня).
в 9 месяцев заболели - температура около 38, рвота, понос. 10 дней были без прикорма. потом вроде все пошло на поправку.
в 10 месяцев ситуация повторилась. темп.была 37 и только 1 день, рвота 1,5 дня, понос сильный первые 2 дня, (1 день с прожилками крови) сейчас остался жидкий стул очень зеленого цвета и со слизью.
Последние анализы были месяц назад (т.е.в 9,5 месяцев). показали лейкоциты в моче и как выяснилось позже, и в кале тоже воспаление.
периодически, особенно в период поноса, высыпает на коже промежности. то прыщики, то просто покраснения, то трещинка возле ануса, то болячки какие-то.
еще малыш спит ночью беспокойно. если удается пореже прикладывать - спит спокойнее. но в основном часто просит грудь, вертится, пукает, иногда просыпается с криком-плачем, иногда среди ночи какает в горшок.

получается, на протяжение всей жизни малыша у нас в кишечнике воспалительный процесс, который периодически обостряется.

Вот выводы сегодняшнего платного доктора:
она сделала анализ и исключила вирусную инфекцию
осмотрела малыша - есть шумы в сердце. пощупала живот - все нормально, печень не увеличена, вроде даже все спокойно.
Анализы сказала сдать (впринципе как ты и говорила) на бакпосев, капрологию. кровь, мочу.
диагноз пока такой: своими словами напишу как поняла, так что не могу разобрать что она написала. это инфекция, плюс еще может быть недостаток лактазы. ( не могу найти ссылку на форуме про эту тему)
рекомендовала пока мне обойтись без молочки, а ребенку пока давать только рис и гречку. еще сказала можно бананы, яблоки печенье.
первые три дня свечи кипферон, смекту дать, и еще что-то типа бифидорм что-то там...в капсулах. потом в зависимости от резльтатов анализа может энтерофурин, может лактозу надо будет подавать.
вот. вроде ничего не забыла.

я чего хочу спросить?
каковы последствия нашей такой запущенной ситуации? если это инфекция, то распространяется ли она на других людей, малышей? почему вообще возникает недостаток лактозы?
и главный вопрос: есть ли альтернатива, или хотябы полезное дополнение к лечению этими лекарствами - гомеопатией? есть ли в гомеопатии смысл в данной ситуации? и если мы пролечимся традиционными лекарствами, какова потом вероятность повторения проблемы?

Последний раз редактировалось: mirr (18.10.2008 12:36), всего редактировалось 1 раз
Об инфекции можно будет сказать после бакпосева. Пока можно только косвенно предпологать.
Теперь о лактозной недлстаточности. яобязательно когда буду сдавать капорграмму скажи чтобы сделали тест и на наличие углеводов в кале (хотя они это должны были и так проверять rolleyes ).
Есть препараты - заменители лактозы так что с этой проблемой можно справится.
Цитата:

осмотрела малыша - есть шумы в сердце

это еще не говорит о том что есть органические поражения сердца. Нужно сделать УЗИ сердца и все прояснится.
Цитата:

каковы последствия нашей такой запущенной ситуации?

пока нет диагноза о прогнозах говорить рано и сложно.
Цитата:

если это инфекция, то распространяется ли она на других людей, малышей?

опять же смогу ответить когда у вас таки найдут инфекционного возбудителя. Так как кишечные инфекции настолько разные и пути ззаражения у них разные.
Цитата:

почему вообще возникает недостаток лактозы?

иногда это возникает из-за незрелости ферментативных систем, иногда как результат нарушенного процесса синтеза данного фермента. В первом случае с возрастом все нормализуется а во втором всю жизнь будут проблемы после потребления большого количества молочных продуктов. Но если когда вы на ГВ и стул нормализуется то лактозная недостаточность еще под вопросом.
Цитата:

: есть ли альтернатива, или хотябы полезное дополнение к лечению этими лекарствами - гомеопатией? есть ли в гомеопатии смысл в данной ситуации? и если мы пролечимся традиционными лекарствами, какова потом вероятность повторения проблемы?

Я не совсем поняла вопрос smutilsa ты хочешь дополнить именно гомеопатическими препаратами? да это возможно. А возможно ли личение в данном случае только гомеопатией я тебе смогу сказать после результатов обследования.
Сдайте бакпосев кала а потм только начинайте применять приператы а то результаты будут искаженны.
flos писал(а):

Об инфекции можно будет сказать после бакпосева.

ну врач так и сказала. она лишь предположила, что скорее всего это инфекция. и на углеводы сказала тоже сдать обязательно.

flos писал(а):

ужно сделать УЗИ сердца и все прояснится.

да, это тоже она посоветовала. нет наверно это ничего страшного, у многих же деток шумы. это из-за роста организма ведь? просто она сказала факт. по крайней мере раньше нам ни один врач такого не говорил.

а еще что меня поразило, что когда я ей показала наш анализ капрограммы из поликлиники. про который там врач сказал что все хорошо, эта врач сказала что тут воспалительный процесс. там написано лейкоциты 3-8 (не знаю что это значит).
Цитата:

там написано лейкоциты 3-8 (не знаю что это значит).

а вы только один раз сдавали куопрограмму, сравнить не с чем, да?
flos писал(а):

сравнить не с чем, да?

остальные анализы у врача в карте.
а вообще слизи совсем не должно быть в анализе? а то у нас каждый раз была слизь. и сейчас есть.
Слизь допускается только в незначительном количестве. А у вас что написано?
flos писал(а):

Слизь допускается только в незначительном количестве. А у вас что написано?

вот пришли новые анализы.
слизь - три плюсика
Лейкоциты - 15-20 (в прошлом было 3- 8 )
цвет - зеленоват.
реакция на билирубин - пол
нс скрыт кровь - отриц

углеводы - 1 %

кишечн.группа - не обнаруж.

я врачу пока смогу только в 5 позвонить.
судя по углеводам у нас всетаки недостаток лактозы чтоли?
и что означает такое кол-во лейкоцитов?
Значит так... Тут понимаешь в чем дело либо у вас врожденный недостаток лактозы либо вы не расщепляете до конца углеводы из-за того что имеется кишечная инфекция.
Это вам сделали копрограмму, а бакпосев кала когда будет?
Лейкоцитов много (видимо в острый период когда у вас был приступ поноса и рвоты было еще больше sad ) и слизи очень много sad
и билирубина не должно быть в кале. Стеркобилин да но не билирубин.
Вам нужно обязательно сдавать биохимию крови и смотреть что там с АСАт и АЛАт.
Вы кровь уже сдали или нет?
flos писал(а):

а бакпосев кала когда будет?

это всмысле дизбактериоз да? он будет на след.неделе только sad

flos писал(а):

либо у вас врожденный недостаток лактозы либо вы не расщепляете до конца углеводы из-за того что имеется кишечная инфекция.

но ведь на кишечную группу вроде как там написано нет инфекции. или это не то? просто мне папа по телефону диктовал. сама посмотрю только вечером. а вот насчет вражденного я больше склоняюсь - может отсюда наши психи у груди были? sad надо было раньше сдавать млин sad

flos писал(а):

и билирубина не должно быть в кале

а у нас и в прошлой капр-ме был. ничего врачи не сказали

flos писал(а):

Вы кровь уже сдали или нет?

нет еще. мы решили сдать в пол-ке, а там оказалась лаборант заболел и вот не известно когда будут теперь брать кровь. и мочу тожк не смогли сдать.
а теперь нам надо и клинический и биохимич. кровь? или клинич.уже не обязательно?
flos писал(а):

АСАт и АЛАт.

а это что? smutilsa
Цитата:

но ведь на кишечную группу вроде как там написано нет инфекции. или это не то?

это не то. Это уже будет в бакпосеве видно. Ждемс...
Цитата:

а у нас и в прошлой капр-ме был. ничего врачи не сказали

билирубин в кале это признак дисбактериоза скорее всего в вашем случае. В кале его быть не должно. Вот тебе ссылка на копрограмму в норме, там все хорошо расписано и если есть отклонения то написано в чем причина. Ты может сравни если у тебя копрограмма на руках будет rolleyes
http://www.deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&id=107&sel_menu_id=58&p_cat_gr=11
Цитата:

а теперь нам надо и клинический и биохимич. кровь? или клинич.уже не обязательно?

вам все обязательно! АСАт АЛАт это ферменты которые показывают функциональную способность печени. Нужно выяснить как работает печень может причина появления билирубина в кале из-за печени (хотя сокрее всего это из-за кишечной инфекции). АСАт и АЛАт обычно всегда делают я просто обращают твое внимание чтобы ты уточнила сделают ли вам их.
flos
спасибо!
враяч когда щупала живот ,сказала печень не увеличена.
Ну что ты врачу звонила?
flos
да. в общем врач сказала пока продолжать пить бифиформ и свечки кипферон ставить. и еще энтерофурил пить 5 дней. а потом дизбак еще приедет во вторник, там еще посмотрим. потом наверно через 10 дней снова капрограмму сдать. вот.
а по поводу лактазной недостаточности - надо попить лактазу (это уже после того как воспаленье снимем). пока конечно расстроила меня тем что у нас такая непереносимость этих углеводов (как я поняла). это мне о молочке вообще забыть ( shock а я почти все это время так налегала на молоко, творог, йогурты - просто жить без этого не могла с самого рождения дочи).
а что было бы, если бы я по совету всех врачей ввела бы молочку и ребенку? shock

только меня еще смущает что бифиформ с ароматизаторами гадостными - это ничего страшного? и еще не знаю на сколько эффективно лечение , потому что мы не всю порцию выпиваем. не знаю как втолкнуть в нее все это, она из поильника и с ложки очень мало выпьет. потом просто выплевывать или отказваться начинает. из бутылки пить не умеет вообще.
а лактазу врач сказал будем давать с грудн.молоком (это обязательно?). так как буду ей это давать - вообще не известно sad
я название темки изменила. так точнее.
Цитата:

только меня еще смущает что бифиформ с ароматизаторами гадостными - это ничего страшного?

как правило в лекарства добавляют неалергенные ароматизаторы так что не переживай.
Цитата:

в нее все это, она из поильника и с ложки очень мало выпьет. потом просто выплевывать или отказваться начинает. из бутылки пить не умеет вообще.

возьми шприц без иголки(2 или 5мл в зависимости от объема лекасрва который вы пьете) и за щеку. Мы сначала и от щприца были не в восторге но теперь даже сосем его.
Цитата:

а лактазу врач сказал будем давать с грудн.молоком (это обязательно?). так как буду ей это давать - вообще не известно

желательно. Или же сразу перед кормлением и то разбавленную молочком грудным.
Цитата:

а по поводу лактазной недостаточности - надо попить лактазу (это уже после того как воспаленье снимем).

нужно будет когда выздоровеете опять сдать тест на углеводы и посмотреть как вы без воспаленя перевариваете.
а как на фоне лечения каки изменились?
Поблагодарили(1): JuliaSun
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10