Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
Давайте здесь обсудим, какой посудой мы пользуемся на своих кухнях, какие торговые марки выбираем, поделимся отзывами о ней.

Вот мне мама вчера подарила вот такой набор кастрюль:

Только не знаю, радоваться или нет. Вроде и симпатичный, тяжеленький, на вид сделан качественно. Только на одной кастрюле на дне снаружи обнаружила сколы на эмали. Они маленькие, едва заметные, но боюсь, что от них пойдут дальше трещины. Набор (или одно наименование) нам без проблем поменяют или вернут деньги, просто не знаю, что и думать: если в новой посуде уже есть изъяны, то как она себя поведет в дальнейшем?

В интернете отзывов о такой посуде не нашла, производят ее в Турции, стоит, хоть и не как BergHOFF, но и не так уж и дешево. Покупалась в магазине, не на рынке.

Может у кого-нибудь есть такая же посуда, поделитесь, как она в эксплуатации.

И еще: к этому всему мама купила еще и сковороду, фирма Alpari, с антипригарным, но не тефлоновым покрытием. Стои в два раза дороже, чем Тефаль, маму в магазине убедили, что она намного лучше, для нее не нужна пластиковая лопаточка, ее можно трогать и ложками, и вилками, ничего ей не будет, и служит она намного дольше. Может такое быть?
Viktory писал(а):

Только на одной кастрюле на дне снаружи обнаружила сколы на эмали.

такой кастрюлей нельзя пользоваться. Эмаль защищает нас от вредных сплавов из которых сделана кастрюля. Через трещины и сколы все выделения будут попадать к вам в пищу. То что на одной кастрюле появились трещины совсем не означает что кастюля не качественная, скорее всего ее неаккуратно перевозили и где то ударили. Мне кажется если есть возможность заменить ее, нужно заменить.
Viktory писал(а):

тефлоновым покрытием

тефлоновое покрытие выделяет канцерогенные вещества, давно доказано, что пользоваться такой посудой очень опастно.
http://www.podrobnosti.ua/health/2006/01/27/281327.html
Vika, заменить кастрюлю нужно, безусловно, просто я думаю, может вообще вернуть весь набор и взять что-нибудь другое, например кастрюли из нержавеющей стали?
Viktory
Из нержавейки делают не плохую посуду. Во всяком случае из нее не вредно есть. Но лично у меня к сковороде из нержавейки все пригорает sad
Сейчас столько всего в продаже, на любой вкус и кошелек (видела на рынке набор из шести предметов из "нержавейки", который стоял 150 грн (30$), специально потрогала и взяла в руки сковородку - так она почти ничего не весила shock). Многое делают непонятно где, не известно, из каких сплавов. Где-то читала, что некоторые дешевые китайские изделия из керамики радиоактивны. Рассуждаем о вреде ГМО, моб. телефонов, микроволновок, а не думаем, в чем готовим и с чего едим. Вот и думай... а если нет возможности приобрести тот же Цептер и т. д.... Качественная посуда очень дорогая. Вот присмотрела, хочу купить ковшик, варить Димке овощи, он маленький, удобный стальной, стоит 175 грн (35$).

А сковорода моя оказалась очень даже ничего, я очень довольна!  excellent
Viktory
а у вас нет магазинов Ikea? Там шикарная посуда из нержавейки. Покупала кастрюлю детям за 11$ ничем не хуже Zepter. В след. раз куплю там кастрюли и для нас.
Viktory писал(а):

сковороду, фирма Alpari

покажи,плиз rolleyes
Vika писал(а):

Эмаль защищает нас от вредных сплавов из которых сделана кастрюля. Через трещины и сколы все выделения будут попадать к вам в пищу. То что на одной кастрюле появились трещины совсем не означает что кастюля не качественная, скорее всего ее неаккуратно перевозили и где то ударили. Мне кажется если есть возможность заменить ее, нужно заменить.

Viktory писал(а):

тефлоновым покрытием

тефлоновое покрытие выделяет канцерогенные вещества, давно доказано, что пользоваться такой посудой очень опастно.
http://www.podrobnosti.ua/health/2006/01/27/281327.html


Vika, ты меня убила. я в шоке. shock в чем можно готовить и жарить? про готовить поняла, а вот какую сковороду выбрать? а как насчет ЧУГУНА? shock И что вы знаете о силиконовых формах для выпечки?

В ОБЩЕМ, СИЖУ, В ШОКЕ И ДУМАЮ... всю посуду надо заменить. cry

добавлено спустя 55 секунд:

PS пошла заказывать посуду в Икеа... rolleyes

добавлено спустя 3 минуты:

Просмотрела... выбор не ахти. из кастрюль-сотейник. Сковорода чугунная.
Вика, подскажи, пожалуйста.
http://www.sadochek.com.ua/subcat.php?sort=&mid=&s=&s1=&s2=&s3=&cid=150&scid=269&glob=2&cls=&page=showall&lst=

вот тут каталог -то, что в Украине купить можно.

добавлено спустя 4 минуты:

а у нас сотейник BergHOFF тефлоновый. cry

пойду искать в кладовке чугунную сковородочку. sad
Vika писал(а):

Viktory
а у вас нет магазинов Ikea? Там шикарная посуда из нержавейки. Покупала кастрюлю детям за 11$ ничем не хуже Zepter. В след. раз куплю там кастрюли и для нас.

Нету... sad
Играя-у-края писал(а):

Viktory писал(а):

сковороду, фирма Alpari

покажи,плиз rolleyes

Ой, проблема... На сайте этой фирмы наверное давно не обновлялся ассортимент, именно такой не нашла... Есть похожая, найду, покажу.
Viktory
хотя бы просто про то покрытие инфу rolleyes
Машуня писал(а):

а как насчет ЧУГУНА?

чугун  excellent Сковородки тоже есть нержавейки.
Короче, безопастными считаются
Нержавеющая сталь
Эмалированная посуда (без сколов и трещин)
Чугун
Антипригарное покрытие (неповрежденное)
Алюминий

Про Ikea
Там есть сотейник нержавейка. У нас такой же. Они в магазине есть разных размеров (во всяком случае у нас есть) Даже большущие размеры кастрюль.
Сковородку я себе еще по душе не нашла. Пока ползуюсь антипригарным. Нержавейка у меня все пригорала. Чугун зараза тяжелый.
Но мы мало жарим.
Vika писал(а):

Алюминий

скаких пор алюминий стал безвредным?
Vika, спасибо. есть повод обдумать посуду.

а как насчет глиняной посуды? rolleyes

и следы от ложки в эмалированной посуде не вредны?
Играя-у-края
в алюминии нельзя хранить, он окисляется. Но готовить нормально

добавлено спустя 56 секунд:

Машуня писал(а):

а как насчет глиняной посуды?

 excellent

Следы от ложки отмываются содой wink
У меня любимая глиняная супница есть.

Есть сковорода Wok

Остальная посуда из нержавейки. Эмалированной дома не имеется rolleyes
Сковороды обе из тефлона. Одна из Икеи.

А вообще.. я как-то никогда не задумывалась над тем, из чего и какой фирмы. Скороварка у меня дорогая от WMF, в ней многое варю.. пароварка от Zepter.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах