Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 26   
Автор
Сообщение
мы решили проще: выкинули в мусор, а он и не вспоминал о ней.
УРА! И мы теперь засыпаем без соски! И практически уже про нее забыли smile
Мне прямо самой не верится.
Это было нелегко. Пришлось понервничать и попереживать. Никак Настя не хотела с сосочкой расставаться.
Я отучала от нее методом обрезания тоненьких полосочек. Решила обрезать их раз в три дня, чтобы получился плавный переход, но иногда забывала и получалось еще реже. Сейчас думаю, что на самом деле через день было бы самое то. А так очень уж долго получилось.
Но и когда соска стала короткой и плохо держалась в ротике, Настя ее не бросала. И не хотела бросать, когда от нее уже почти ничего не осталось.
Три дня и три ночи мы промучились, в конце уже стало полегче, но вот уже Настя при засыпании про соску и не вспоминает.

Кому интересно или будут полезны мои мытарства smile можно почитать в дневничке посты посвященные отучиванию. Они называются "Операция "Прощай, соска!" ЗДЕСЬ
У нас "отлучение" от соски прошло за один день, хотя я очень переживала и до сих пор не верю, что всё так быстро закончилось!!!! Так как соска нужна была и для сна и для успокоения.
И вот за 2 недели до 2-х лет, я просто так, не планируя ничего зарание, утром обрезала верх соски. Тима пришол к папе "поцини", к маме "поямалась сося", потом сказал "гадость" и больше в рот её не брал! В этот же день в обед попросил, я дала обрезаную, он тыкал в глаз, в лоб, положил в руку и уснул, а вечером выбросил и сказал "поямалась гадость" и всё.......больше даже не просил! И ночью вообще перестал просыпатся (очень редко), а то по 2 - 3 раза искал "сосю".
bloshkina
Как здорово! Вот это да! У меня бы доча так быстро отказалась от соски, с первого раза lol
Кисточка писал(а):

bloshkina
Как здорово! Вот это да! У меня бы доча так быстро отказалась от соски, с первого раза lol


Если честно, то я долго оттягивала момент отлучения, так как думала, что предстоят истерики и бессоные ночи, мы почти 2 года были "активными сосателями" пустышки и то, что так всё прошло, меня очень удивило!!!! у нас и отказ от груди произошол в один день - ровно в 9 месяцев сынок отвернулся от груди и сколько я не пыталась вернуть его на место, сколько не пыталась поить сцеженым молочком - ни в какую!!! ему видите ли мясо больше нравится smile)))вот такой решительный парень! hi
а вы не пробовали обрезать постепенно? а как насчёт жирафу в зоопарке выбросить (у моей знакомой прокатило).
bloshkina писал(а):

а вы не пробовали обрезать постепенно?

Я обрезала постепенно, несколько постов назад писала об этом. У нас отлучение прошло довольно сложно и совсем не быстро.

bloshkina писал(а):

а как насчёт жирафу в зоопарке выбросить (у моей знакомой прокатило).

Это бы у нас не получилось - у дочи соска была только для сна, с собой мы ее никуда не брали.
Кисточка
Ухты!!! Поздравляю вас!!!!!!!!! bravo bravo bravo
Olya02
reverans Спасибо! Не верится, что это все уже позади lol
Ну вот и мы отучаемся от пустышки. Пробный вариант был 2 месяца назад, забрала "кар-кар", уснуть мы так и не смогли, поэтому папа попросил кар-кар вернутьsmile))
Решила некоторое время не травмировать ее, тем более она уезжала с моими родителями отдыхать на 2 недели и не хотелось такого стресса вдали от мамы.
Вчера проснули после дневного сна, окно было открыто и в комнату начал задувать ветер, так сильно что дочка округлила глаза. Я мигом прячу пустышку и говорю, ОЙ а ветер то унес нашу сосу. Она еще больше их вытаращила.
Вечером положили ее спать с нами, пол часа папа рассказывал как ветер понес сосы взрослых девочек маленьким деткам, и мы уснули!smile Утром проснулись со слезами, пошли гулять.
Днем немного похныкала и уснула. Надеюсь больше мы к ней не вернемяsmile
Бомбейская писал(а):

Надеюсь больше мы к ней не вернемя

Нет-ент, ни в коем случае не возвращайтесь, даже если будет плакать, это надо перетерпеть. И все у вас получится!
Кисточка
спасибо! да у нас кажется получилось!smile дочка проспала весь сон дневной проснулась и даже не вспомнила!!!
Бомбейская
Главное тепреь не отступать! bravo Вернете соску - ребенок больше не поведется на ваши рассказы!
Olya02
она слава Богу и не вспоминаетsmile
Все! выкинула сегодня ее, чтобы не мельтешила мне перед глазами! Дочка пятую ночь уснула без проблем!!!
Прикольный способ на глаза попался lol :

Цитата:

Задача - отучить карапуза от соски. Условие - карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска.
Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте.
Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и соси, но карапуз чувствует себя некомфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам!
Результат - стремительное отвыкание от соски.

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах