Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
температура? аппетит плохой?
Маш, привет! Мы всей семьей переболели ОРВИ. у Мишки была температура 4 дня д 39-39,5. Пили аугментин, ставили свечи виферон, горло обрабатывали хлорфилиптом, пили много-много жидкости. на сегодня 4-ый день без температуры. лечение закончили уже. сегодня вечером обнаружила на шее увеличенный лимфоузел. к стати, с этой же стороны у нас сейчас лезет зуб. что это? почему он увеличился? что делать? чего-то я паникую.
Маш, очень нужен совет. утром лимфоузел так и есть воспаленный. педиатр предлагает пропить лимфомиазот. но почему-то даже анализ крови не предлагает сделать. как быть?
что ты называешь воспаленным узлом? там красное вокруг или он большой просто при пальпации
какая температура сегодня?
а раньше там просто не пальпировали? или его точно НЕ было?
flos
его точно не было, т.к. когда мы заболели приходила педиатр и пальпировала все лимфоузлы. он не красный, но увеличен и виден даже невооруженным взглядом. при пальпировании имеет форму боба длино около 1,5 см шириной до 1 см. болит или нет сказать сложно, т.к. Мишке не нравилось, что я там трогаю и держу его, поэтому капризничал. сегодня температура 36,7 с утра была. перед сном такая же. сейчас уснул
запрещено
осень писал(а):

когда мы заболели приходила педиатр и пальпировала все лимфоузлы. он не красный

на какой день болезни это было?
осень писал(а):

пальпировании имеет форму боба длино около 1,5 см шириной до 1 см. болит или нет сказать сложно, т.к. Мишке не нравилось, что я там трогаю и держу его, поэтому капризничал. сегодня температура 36,7 с утра была. перед сном такая же. сейчас усн

ничего страшного в этом действительно нет, такое воспаление в течении 2-х недель после болезни на фоне нормальной температуры является допустимым
главное это положительная динамика
flos
на второй день болезни педиатр была у нас. сегодня появилась сыпь, похожа на аллергию. crazy2 Маш, так кровь сдавать не нужно? лимфомиазот пить? что делать с сыпью?
Маш, сегодня по всему телу сыпь. Были у педиатра, сказала она что это крапивница. предполагает из-за того, что пили антибиотик. но почему только сейчас высыпало? к сожалению аллергологов у нас нет. вернее она есть и толку от нее нет, а деньги дерет ужас. к Мишки все сильно чешется, очень плачет. по совету педиатра уколола час назад супрастин. выписала она смекту, супрастин в таблетках, лацидофил. про диету сказала дело не диете. странно!!!! в общем у меня куча вопросов:
1. как лечить?
2. может ли быть аллергия из-за приема антибиотиков?
3 нужно ли сдавать анализы какие-то?
4. нужна ли диета? какая?
нужно сдать анализ крови
после укола есть улучшения?
flos
просто общий анализ крови?
улучшения пока нет, но и прошло около 2-х часов только после укола.
да общий анализ крови
фото покажи

вот кроме щек также обсыпана сильно попа, под коленками, а как все тело в мелкую точечку красную. сильно плаксивый. температуры нет.

после укола супрастина, смекты и лимфомиазота, вроде бы немного есть улучшения.

Маш, у нас ужасно бушует грипп. я боюсь идти в поликлинику, чтобы сдать кровь, чтобы по новой он не заболел. можно ли обойтись без анализов. если нет, то пойдем.
Маш, еще актуально. лечимся, результат слабый. врач настаивает,что это аллергияи лимфоузел от нее увеличился.

добавлено спустя 35 минут:

все еще ждем ответа.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15