Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
[quote="amira"]
Svetywylka писал(а):

(кстати, гдеи каким образом он ее проводил?

в наркодиспансере, через 2часа 20 минут после составления акта. провели экспертизу на алколевместимость и на содержание наркотиков в крови. заплатил 120 или 130 грн
"порушив пункт 2.5 ПДР, за що відповідальність передбачена ч.____ ст. 130 КУпАП"
заявлять в суде нужно 4.03 или заранее отнести?
и время береться от времени заполнения протокола или от времени в которое мужа остановили? (если 1-е, то экспертиза была проведена через 1час55минут)
Svetywylka
На счет времени - я честно говоря не знаю. мне кажется, что за 2 часа алкоголь не выветривается...можно у flos спросить wink
ругое дело, что экспертиза, наверное, должна была быть проведена в присутствиии работников ГАИ rolleyes (вопрос требует отдельной проработки)
Документы по экспертизе лучше занести заранее в суд. Узнать в канцелярии на какого судью расписано (или у Вас по повестке должно быть написано) и на его имя подать документы с просьбой приобщить к материалам дела. Если в канцелярии не примут - то подавать в судебном заседании.
Расскажу немного о том как проходят подобного рода заседания. Собирается толпа таких вот "нарушителей ПДД" все хором вваливаются в кабинет судьи и судья на каждого максимум 2 минуты уделяет. В зависимости от того, сколько у судьи есть свободного времени. Тут главное не растеряться и успеть всунуться с экспертизой wink
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли автокресло, когда едешь с ребенком. Если у мамы на руках, то автокресло не нужно? Дело в том, что машины, на которых ездим, не имеют возможности крепления автокресла (запорожец и т.п.) там ремней безопасности на заднем сиденье нет, крепить кресло не как, а за исправление конструкции машины тоже можно пострадать от нерадивых инспекторов.
xuliganka
На данный момент существует запрет перевоза ребенка без автокресла именно на переднем пассажирском сидении. Сзади - можно ездить без автокресла.
странно, дважды писала ответ и не сохранило.
Svetywylka, на гуманность суда даже не рассчитывайте, сейчас они заинтересованы в пополнении госбюджета. у нас была другая ситуация на дороге, гаишники выписали протокол без доказательств нарушения, а в суде посему-то от нас требовали доказательств своей невиновности...будем платить штраф (нет желания боротся с судом и государством, где суд и милиция не заинтересованы защищать наши интересы)

xuliganka, конечно, ездите на заднем сидении, там безопаснее для вас и ребенка. у соседей во время аварии ребенок был на руках у матери и от удала вылетел в окно, слава богу остался жив, но неизвестно как такой сильный удар в дальнейшем отразится. cry
amira писал(а):

На данный момент существует запрет перевоза ребенка без автокресла именно на переднем пассажирском сидении

Узнавала у гаишников, даже в автокресле нельзя перевозить ребенка до достижения им 14 лет или соответствующего роста.
мы подали на них в прокуратуру
Olya02 писал(а):

Узнавала у гаишников, даже в автокресле нельзя перевозить ребенка до достижения им 14 лет или соответствующего роста.


Цитата:

21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли
12-річного віку,
- у транспортних засобах, обладнаних ременями
безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу
пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки,
передбачених
конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні
легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних
засобів;
на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"
пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від
01.10.2008 }


Цитата из Правил Дорожного движения

Оля, Это тебе гаишник строгий попался smile
amira
Это не один гаишник сказал... rolleyes
Вчера был суд. Мы ВЫИГРАЛИ!!! УРА!!!
Svetywylka
Поздравляю!!!
Olya02
спасибо)
Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться со штрафом.
Ситуация такова:
Мужа оштрафовали на 255 грн., эти деньги я оплатила со своего счета и в пометках написала "Штраф". Распечатала оплату и дала мужу, чтоб он завез на Олеговкую(ГАИ Шевченковского района).
Приехав туда мужу сказали, мол....спасибо за деньги, а теперь идите и оплатите со своего счета, чтоб была указана ваша фамилия
Что делать? sad shock
Привкус мечты
Писать в свой банк - что это был ошибочный платеж. Возможно, еще не поздно вернуть деньги.

оплачивать штраф должен только тот, кого оштрафовали - это правда. Административная ответственность у нас в стране индивидуальная.
amira
sad Ясно! Спасибуль smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах