Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение



Растем. smile
Доча уже полноценный член семьи, с которым можно пообщаться или получить ответ на вопрос. Да-да!! wink
Настя отвечает, хочет она делать то или иное, а так же надо кушать, пить или нет.
В общем, у нас все отлично. Вот только я слишком за многое взялась, вот и пропала отсюда. Но обязательно наверстаю упущенное. Вот только фотки выберу, что бы нашу принцессу продемонстрировать в лучшем виде. wink
Всем привет.
Нас не было аж 2 месяца тут. Дело все в том, что я пытаюсь как-то и где-то подзаработать, а то с финансами туго. Но сейчас не об этом.
Моя малышка взрослеет так быстро и удивляет нас каждый день новыми умениями. Год мы отметили в кругу семьи. Не шумно. Новый год думали уложить Настю спать и уйти к друзьям, но 31-го утром я заболела. Поэтому встречала НГ в кровати с доцей.
А теперь о наших достижениях.
У нас 8 зубиков.
Рост 80 см.
Вес – около 13 кг
. Точно не взвешивались. На напольных весах приблизительно.
В годик мы Настю подстригли, и я сохранила ее первые волосики. Хотя мы особой волосатостью не отличались. Но, должна сказать, что после года волосики начали расти активно. Может к лету хоть заколочки будет за что цеплять. lol
Питание: кушаем мы все и с аппетитом. Всякое бывает, но в основном Настя не перебирает и ни от чего не отказывается. Пищу я ей только недавно начала подсаливать чуток. А сахар не добавляю до сих пор и пока не собираюсь. Вместо сладкого даю ей фрукты и сухофрукты. Чуточек Настю посыпало на манку, на молоке. Поэтому молоко я пока не ввожу в рацион в натуральном виде, только кисломолочку. Ко всему мы еще на груди: сисю едим на ночь, ночью и 1-2 раза днем.
Настя очень любит слушать чтение книг. А потом сама листает их и что-то различной интонацией бормочет, типа сама читает. sweet С удовольствием смотрит мультики: есть даже уже любимые. Нравится наш отечественный Вини-Пух и по телеку какой-то американский «Бум энд Редс» )))).
Любит танцевать. И если буквально недавно танцевала только головой (мотала в такт музыке), то сейчас уже ножками двигает. Так же нравится кружиться вокруг своей оси. Гоняет по квартире: все достает и везде залезает. Научилась залазить на табуретки. А однажды, залезла через кресло на окно и открыла его (оно на щеколду не было закрыто) (!!!!). Когда я увидела ее высунувшуюся из окна, думала, сердце остановится. Все обошлось. Теперь окна и стулья возле них – ТАБУ, а ребенка даже на 3 минуты одного не оставляю. Потому что с ее любознательностью, не знаю, куда она в следующий раз захочет влезть. А ведь ходить она научилась только в год. Первый самостоятельный шаг она сделала за три дня до 11 месяцев: играла, встала, сделала два шага и села опять. Ну а в год она уже сама ходила. Должна сказать, что я не садила ее в ходунки и не водила за ручку. Как посоветовала массажистка, не провоцировать – сама пойдет, когда будет спинка готова. Так и вышло.
По вечерам, перед купанием сама раздевается. Только, если кофта расстегнута, и штаны лишь до щиколоток снимает, дальше не знает как. А когда на ней памперс, не знает, что с ним делать: дергает его, тянет, а ничего не получается.
Выполняет просьбы: принести, дать, закрыть двери, собираем вечером игрушки в специальный ящик, пирамидку уже правильно собирает, показывает, как нужно спать, садиться на попу, знает все части лица и тела – показывает на себе и других; сама снимает через раз записяные штаны. На вопрос, куда надо писять, показывает на горшок свой, где моем попу – идет в ванную. Показывает сколько ей годиков и говорит (дин). Обнимает и целует, когда просишь показать, как она любит. Если что-то не в зоне ее досягаемости она подходит, берет за руку, ведет взрослого к цели и, показывая пальцем, говорит: там. На вопрос: кто мамина любимая девочка или любой вопрос со словом «кто» (хоть какашка вонючая) говорит: я – и прижимает ручки к груди. Играет в прятки, причем сама провоцирует на игру.
22 января первый раз сама села на горшок, правда штаны не сняла. lol Но все равно – это уже достижение, я считаю. После этого еще два раза так же писала, так что смею надеяться, скоро будем садиться на горшок самостоятельно. Памперс я надеваю только на улицу и на ночь.
Настя уже поломала 1 мобильник, 1 радиотелефон и пульт от телека. cool2
Различает животных и называет:
мау – кошка,
ав-ав – собака,
мууу – корова,
меее – коза,
о-о-о – обезьяна,
пи-пи – мышка,
кря-кря – уточка («р» - картавит),
клацает языком как лошадка,
еще мы знает медведя и тигра, но то, как она их называет, буквами не напишешь))))).
Говорим мы:
Пиве – привет (и машем ручкой в знак приветствия);
Пока – пока и тоже машем;
Папа, мама, деда;
Да-да-да – (дай);
Кап-кап – водичка;
Пс-пс – но уже после процесса))));
Не нана – не надо;
Ням-ням – без комментариев;
Пате – постель;
Дин – один;
Там – когда показывает направлении;
Есть в арсенале еще несколько не понятых нами звуков: ба-де, кента. А самое ее первое звукосочетание было: капать, бадын и мабын. Вроде все, если вспомню что еще, обязательно напишу. И фотки подготовлю на днях.
Вот так мы сьездили на море в августе 2009. Нам было 10 месяцев.











Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах