Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Вот мы и сюда добрались. hi Теперь будем вести дневничек не о жизни в пузике, а о жизни в большом мире.
Моя доця – Анастасия Михайловна reverans – родилась в теплое (не смотря на пору года) воскресное утро 19 октября 2008 года в 5:35. Как и предполагала моя гинеколог мы родились миниатюрными 2930 гр ростом 50см.
Как все прошло? Очень легко. Так рожать можно хоть каждую неделю. Самое сложное для меня в родах это было подержать потугу, когда акушерка просила, что бы акууратно достать плечики малышки. Остальное оказалось сущим пустяком. Но обо всем по порядку.
Всю субботу 18.10 у меня слегка ныл живот. Даже слабее, чем во время месячных. Я побывала в институте, сходила по магазинам (купила детский альбомчик для фото). Вечером даже собиралась с мужем сходить на гулянку, но в последний момент передумала. В 3 часа ночи я проснулась от первой сильной схватки. Пошла в душ, помыла голову. smile Дождалась еще одну такую же и разбудила мужа (он бедненький в полночь только вернулся, еще и под шафе). А! Я еще звонила в роддом, так как сомневалась надо мне ехать или нет. lol Но мне ответили, что по телефону они таких консультаций не дают. Сомневалась, так как во первых схватки достаточно терпимые, во-вторых не с равными промежутками, а как попало. Короче в 4 утра мы были в роддоме. Меня посмотрел врач и констатировал открытие 8 см!!! А я еще и сомневалась. Мне прокололи пузырь и схватки участились, но не усилились. Я еще несколько минут стоял возле кресла и мы решали с врачем, пора или не пора. Так как болевой порог у меня высокий я вообще долго не могла понять, что это и есть роды уже. Только когда начало подтуживать, я залезла на кресло и акушерка дала добро на следующей схватке тужиться. Вот тут мы с доцей начали работать понастоящему. У меня даже на руках мозоли после родов остались, так я впилась в рукоятки кресла. Что-то я чуток делала не так. Акушерка сказала смотреть на прорезавшуюся головку малявки, что бы я видела получается у меня или нет. Я отказалась. Сказала, что так смогу. А врач положил мне ладонь на живот слегка надавил и велел выталкивать прессом ее, тогда напрягаться будут нужные мышцы. Вот так без проблем в 5:35 я была с доцей на груди. sweet В тот момент, когда я поняла что все сделано, я что-то еще лепетала о том, что я так долго доцю ждала и хотела что бы она была рядом со мной. Уже и не помню. Осознание реальности начинало уплывать. Ощущение физической пустоты внутри тела и духовной наполнености внутри души сравнялись по силе.
Пуповину пересекли ей сразу, так как она оказалась короткая и малышку не могли на меня положить. А кричать она попыталась еще до того как вышло все тельце. Я никогда бы не подумала, что сердце может так учащенно начинать биться, когда просто смотришь не ребенка…на своего ребенка…
Кстати о нашем папе. Мы собирались рожать вместе. То есть до потуг. Когда нам сообщили, на сколько у меня открытие, я предположила, что в муже уже нет необходимости. Медсестра на посту подтвердила. Но, когда врач меня повел в родзал, муж сказал, что хочет стоять за дверью, на что врач улыбнулся и сказал ему переодеваться. Когда у меня начались потуги Миха вышел, но врач его позвал не тогда, когда Настена родилась, а чуток раньше wink …когда вышла головка, то есть перед моим последним усилием. Так что муж присутствовал на самом моменте рождения дочери и когда мне зашивали две маленькие внутренние трещинки, а манюня лежала у меня на груди, он держал меня за руку. После сказал, что не о чем не жалеет и, что просто должен был быть там.





А вот и мы. hi
Спасибо, девочки за теплый прием. reverans Очень приятно было всех вас увидеть в нашем дневничке.
А сейчас продолжим нашу повесть.
В роддоме мы с доченькой провели четыре дня. Меня могли хоть на следующий выписывать. А вот доцю… Короче через трое суток пришел врач на осмотр, меня глянул, проверил анализы и сказал, что без проблем домой. Я уже оделась, вещи собрала, накрасилась mirror , но тут появилась зав. детским отделением и стопанула нас. За три дня у нас потеря веса 260 гр, при начальном 2930 и доця не брала грудь (да и не было, что там брать все эти три дня, так как молоко только на четвертые сутки утром прибыло). Ночь с третьих суток на вторые мы с доцей последний раз приложились к груди в 21:00. А к полуночи она мне устроила песни. На продолжительный плач пришла медсестра-акушерка и сказала, что если у меня не получится успокоить малышку, то что бы не стеснялась и шла в детское отделение к медсестрам. Так же она предположила, что у Насти животик болит. Через получаса "песен" я решила идти в детское. Медсестра пришла, поставила доце трубочку, доця пропукалась и вроде успокоилась. А через час начала снова плакать. На этот раз ей поставили клизму. cry По большому счету какать ей нечем было. Мне показалось, что последняя процедура была однозначно лишней. Я забрала Настену к себе в постель mumbaby2 и мы с ней проспали до 9 утра!!!! Конечно, я просыпалась через каждые полтора-два часа, пыталась дать ей грудь, но она даже не просыпалась. Поэтому вполне понятно почему педиатр констатировала, что тут не просто большая потеря веса, а и ребенок сильно ослаблен, поэтому грудь и не просит, а все время спит. Нам поставили задачу за сутки набрать хотя бы 50 гр. тогда нас выпишут. Вот по такой причине мы задержались еще на сутки. Я мужа попросила принести молокоотсос, и целые сутки сцеживалась и кормила малышку со шприца, после двух-трех кормлений она взяла грудь!!! На момент контрольного взвешивания мы весили на 100 гр больше, а не на 50! :happy: Вот так нам хотелось домой.
Дома, как говорят, и стены лечат, поэтому к концу первого дня мы восстановили грудное кормление без всяких шприцов. До сих пор кушаем исключительно мамино молочко и исключительно из маминой сиси. yammi

А это мы в роддоме проводили фото сессию.




Здравствуйте. reverans Мы с Настеной рады видеть вас в нашем дневничке и благодарны за приятные слова.
А сейчас немного фактов. wink Имя крохе в нашей семье было выбрано как-то сразу и без обсуждений. Дело в том, что у меня и у мужа любимой женское имя одинаковое: Елизавета. Так изначально и планировали назвать дочь. Но вот к середине беременности как-то на первый план вышло второе женское имя: Анастасия. И к концу беременности мы уже оба были уверены, что у нас будет дочь Настя. Во время родов акушерка даже удивилась, сказала, что за последние дни мы первая пара, которые уже знают имя для будущего малыша.
Официально Анастасия Михайловна стала гражданином 23 октября. Мы сразу после выписки из роддома поехали в ЗАГС. Тогда я первый раз и рассталась с доцей аж на целый час. Это оказалось так долго!!! shock Да и бабушки трезвонили, что она вот укакалась и есть хочет.
И вот мы первые деньки дома. Больше всех был удивлен наш кот. Почему его теперь не пускают в комнату к нам и что за кричащее существо принесли в дом. lol Думаю Настена подрастет и они станут друзьями. По ночам доченька не устраивала истерик. Просто во сне кряхтит и вякает иногда. Я то привыкла, а вот муж от каждого звука первое время просыпался. Мой организм как-то быстро адаптировался к новому режиму, поэтому мне не составляло труда кормить доцю ночью.
На следующий день после выписки к нам пришел дежурный врач. Осмотрел Настю. Открутил ей остаток пупка (тут надо сказать, что наш папа чуть не накинулся на врача, когда увидел, что доця начинает напрягаться от этой процедуры). Сказал когда кого из врачей нам необходимо посетить и нашел у нас дисплазию. Этот диагноз вызвал у мужа переживания, а у меня улыбку. Так как дисплазию ставят каждому второму ребенку, и мне ее ставили, а еще говорили, что у меня одна нога не так развивается, и я буду хромать lol . В общем от этого посещения врача я взяла для нас полезного, что гулять и купаться мы можем каждый день и он показал, как правильно обрабатывать пупочную ранку.
На сегодняшний день мы пропустили только один день в прогулках на улице. Гуляем по 40-50 минут в среднем. Выходить на 10-15 даже не вижу смысла, тем более, что погодка нам пока улыбается. Купаемся тоже каждый вечер. Доця вроде хорошо эту процедуру переносит.
Вот так и живем потихоньку. Бывают и бессонные ночки и плач без причины, но если бы этого не было, то ребенок был бы не ребенком.
hi



Вот так влюбленно мы смотрим на папу.


А вот так мы спим.
Вот мы и вернулись. Долго не было нас. И много событий произошло. Одно из главных – мы отметили месяц. (Правда уже на подходе второй lol ).
Наш первый поход к педиатру прошел хорошо. Все оказалось в норме.
Наши показатели:
Родились: вес 2930
При выписке 2770
В 1 месяц 4050!
!!

Вот так мы откормились на мамином молочке. Педиатр даже переспросила чем мы питаемся, и когда услышала, что только грудь, сказала ничего не менять. Так держать дальше. smile Потом ей показалось, что мы желтоватые и она сказала для профилактики попить нам галстену. Я решила, что «для профилактики» лекарства мы пить не будем. К тому же ее фразы «мне кажется» и «на всякий случай» вызвали у меня стойкое ощущение, что тетя-врач перестраховывается. Через три дня нам надо было идти на прививку…..но1-е: нас высыпало (грешу на пирожное, по-моему там тертый орех был) и 2-е я обнаружила у доци правый шейный лимфоузел почти с грецкий орех. Естественно прививки нам до 3-х месяцев отменили. А вот причину увеличения лимфолузла не определили. Я напросилась сдать хотя бы общий анализ крови, что бы исключить хотя бы воспалительный процесс. Результат завтра будет известен. Вот так. Хирург написал – здорова. Невропаталог сказала, что все в норме, но ребенок перевозбужденный. Написала ей попить успокаивающие. Опять же, малявке я решила ничего не давать. Просто сама завариваю и пью на ночь травку валерьянки. А вот кардиолог долго слушала сердечко и ей показались шумы. Она сказала, что просто похоже на дополнительную хорду (в общем ничего страшного), но надо для уверенности сделать УЗИ. До ортопеда мы еще не дошли. Сыпь у нас через недельку прошла: мама села на диету и попила лоратодин с недельку. Это, что касается здоровья.
Что касается социальных умений…..Мы уже дарим осознанные улыбки. smile Пытаемся что-то пролепетать, но получается лишь громко крикнуть, после чего мы довольно улыбаемся. И слезки у нас уже появились. Так что теперь мы можем еще и жалобно с мокрыми глазками смотреть на мамоку и папочку, что бы они чаще брали на ручки. В месяц мы повесили мобиль. Доця рассматривает ярких зверюшек, но особого восхищения не наблюдается. На руках у родителей намного интересней.
Еще мы когда лежим на животике, поднимаем голову и даже несколько секунд можем ее удерживать, но потом плюхаемся носиком в пеленку. А вот когда мама держит вертикально, то Настена отрывает голову от маминого плеча и долго может разглядывать комнату.
Кушаем мы очень жадно. yammi Даже иногда захлебываемся молоком. У мамы сердце останавливается в такие моменты. А еще когда засыпаем под сисей, а потом «отпадаем» от нее, то у доци оказывается полный рот молока, которое она насосала, но уснула и не глотнула. И оно так струйкой начинает стекать в уши lol , если у мамы под рукой вдруг не оказывается пеленки, что бы подхватить. А если Настя успела расплакаться, то когда я прикладываю ее к груди, она начинает сосать молочко и так жалобно постанывать, типа жаловаться: Вот видишь, мама, не пускали меня к тебе. mumbaby
Вот так коротко, как проходит наше развитие. Растем не по дням, а по часам: уже отложены бодики, которые на нас не налазят, а когда-то были большие.
nostalgy
С любимым папой и в темноте не страшно.


Вот такая дерзкая девченка!!! lol


Крепкий сон с прогулки.

Без комментарий. smile

Шалопайка
Привет дневничек и его гости. Вот и подходит к концу третий месяц. Еще чуток и время адаптации и привыкания закончится. Хотя, должны признаться, как только мама перевела Настену с свою кровать и стала чаще носить на руках, то все доцины проблемы как рукой сняло.
И так.Плановый прием у педиатра прошел успешно.Нам ничего не назначили дополнительного, а только похвалили. В два месяца:
Наш вес 5700!!!!
Рост 59см!!

Вот такой скачек в росте мы совершили. Хотелось бы показать Настю тому врачу, который в роддоме называл нас «маловесными». wink Замеряли у врача сколько мы съедаем за раз. Получилось почти 200мл! Благо молока хватает. Кушаем за раз одну сисю.
Еще мы перенесли вторую прививку от гепатита В. Медсестры говорят, что она очень болючая. Наша малявочка, конечно сначала очень резко и громко заплакала, но как только я взяла доцю на руки, она затихла. Так что из прививочного кабинета мы выходили уже в хорошем расположении духа.
Сделали УЗИ сердечка. Там действительно обнаружена дополнительная хорда, то есть ничего страшного. Было подозрение на гидроцефальный синдром, но УЗИ его не подтвердило. Анализ крови обнаружил, что у нас повышен билирубин и печеночные пробы, но возможно это реакция на прививку поэтому мы решили подождать несколько неделек, а потом пересдать еще раз. Остальное все хорошо. Как говорят нет: здоровых людей, есть необследованные.
Настена очень активный ребенок и при этом совсем не капризный. :baby2: За три месяца я не помню не одной истерики или плача без причины. Очень хорошо реагирует на людей. Начинает оживленно дрыгать ручками и ножками, когда к ней кто-то подходил. «Гулим» мы уже в полную силу. И несколько раз говорили «агу», но пока звук получается гортанный. Когда мы с ней говорим, она смотрит нам в рот, открывает свой и начинает двигать языком, пытаясь воспроизвести хоть что-то похожее. smile Ворочается с боку на бок и два раза перевернулась с боку на пузико, но руку из под себя не вытянула. Недавно утром я проснулась от того, что она трогала мое лицо. Открываю глаза, а она лежит на меня смотрит и трогает меня. Так же начала бить по висящей на краю кровати игрушке. Но в ручки пока не берет. Лежа на животе мы поднимаем голову и даже удерживаем несколько секунд. Но, должна признаться, что ленимся. Когда я ложу на живот, то доця или капризничает, или засовывает кулак в ротик и сосет его, мирно посапывая. На руках Настя отказывается лежать: ее надо брать вертикально лицом от себя, что бы она видела все вокруг происходящее.
Между 3-4 месяцами планировала ложить спать ее в свою кроватку, что бы она не привыкла спать всегда с нами, но ловлю себя на том, что без нее уже спать не хочу и не могу. mumbaby2 Часто просыпаюсь ночью, подсвечиваю мобильником и смотрю на нее просто так, как она спит. sweet А еще очень нравиться вдыхать ее запах. Прямо ощущаю фразу «я задыхаюсь от нежности». mumbaby


Вот это дед наваливает!!!

А тут остановись!


Хелоуу, пипл!!

Смотрю на мир широко открытыми глазами.

Думы мои думы….

А меня видно?!

Поделись улыбкою своей…
Вот и снова мы. Долго же нас тут не было.
Начну с параметров. Тут мы лидируем по нашему участку, как нам сказала участковая врач. Итак:
В 3 месяца:
Вес 6650
Рост 61.

В 4 месяца:
Вес 7700
Рост 63.

Растем в ширь. При этом малышка не выглядит полной, а похожа на классического пупсика или амурчика.
Прошли ортопеда. Сказал, что все у нас ровненько и замечательно. Но (как всегда) подозрение на дисплазию. Послал на рентген. Вот думаю позвонить и поговорить по поводу УЗИ. Не охота малявочку облучать лишний раз.
Начинаю думать, что Настенька идеальный ребенок (т-т-т). Все походы в поликлинику проходят без эксцессов. Мне даже в помощь бабушки и папа не нужны. Ортопеду она вообще глазки строила и улыбалась. Очень коммуникабельна: откликается на улыбки и обращения. Незнакомых людей не боится. Не знаю плохо или хорошо это. Будем смотреть позже. Переворачивается с пузика на спинку. А вот на пузо попа не дает. Тянет назад. Когда лежит на пузе, отталкивается ногами, поднимает попу, а головой упирается в поверхность. Не догоняет, что и ручки надо переставить. Когда даем ей игрушку, тянет обе ручки, что бы взять ее. Смеется, когда целуем пузо или рассказываем что-то смешной интонацией. В кроватке сама с собой гуляет временами: может и полтора часа подряд не требовать внимания, а бывают дни, когда с рук не слазит.
Спим мы следующим образом: вечером ложимся ко мне в кровать, она кушает сисю и засыпает, я отношу ее в кроватку; когда просыпается, забираю к себе до утра. Но если не успеваю уснуть, то она покушает и снова отношу. Кушаем мы с 12 ночи до 7 утра 2-3 раза.
Очень горжусь тем, что до сего времени моя доця не принимала ничего кроме ГМ. Никаких прикормов, докормов или лекарств. Все это, конечно, благодаря этому форуму и поддержки девченок.


Утомили

Спять любимые
Дама в шляпе


Собака – друг человека, даже такого маленького.

Мой папа!!

И так целый день…

Немного эротики
Всем привет. hi Мы отметили свой первый миниюбилей 5 месяцев. Теперь мы многое умеем.
Сделали-таки рентген. Настя очень, я бы сказала, агрессивно отреагировала на попытку тети врача ее обездвижить. Я отнесла снимок врачу. Он сказал, что все в порядке: дисплазии нет, но вот гимнастику на разворачивание ножек прекращать не нужно пока. Следующий прием в 7-8 месяцев.
Сделали нам вторую прививку АКДС. Прививку доця перенесла стоически. Говорят, что маленькие дети не могут терпеть боль. Не знаю. Начинаю в этом сомневаться, так как моя дочь только кряхтит и морщит лоб. В этот раз доця перенесла последствие прививки более тяжелее. Температура держалась два дня. Я два раза ставила по 0,5 свечки Выбуркола. Из-за температуры она спала очень плохо, а к себе я ее брать не хотела, так как рядом со мной температура у нее поднимается еще выше. Так и проносила полночи на руках. А потом еще и вставала через каждые полчаса, прислушивалась к ее дыханию. mumbaby2
11 марта Настена научилась лихо переворачиваться на живот. Я положила ее на диван и отвернулась к компу буквально на секунду. Когда повернулась, она смотрела на меня, лежа на животе. crazy1 И после этого целый день доча оттачивала свое умение, не зная с какой целью его применить. Поменять подгузник – теперь это целое дело. Я уже молчу про массаж. Она извивается, как червяк. И ей почему-то всегда интереснее то, что находится где-то над головой. Еще и хватается за подгузник, мол, ничего ты мать не знаешь, как правильно это делать. :don'tsay:
На днях Настя совершила свой первый полет с дивана, пока я мирно спала рядом. smutilsa Всю ночь, она вертелась и не давала мне спать и под утро я вырубилась. Наш папа, поцеловал доцю и ушел на работу. И тут я слышу глухой стук и сразу же плач. Подорвалась, а Настя лежит на полу и плачет. Я ее взяла она сразу же упокоилась. Видимо все обошлось, так как я ее ощупывала, а она только мне глазки строила.
Научилась доця и плеваться. Причем со смаком, с песнями прямо. Громко издает разнообразные звуки, при этом надувая пузыри и языком выталкивая слюни lol
В рот тянем все. Я на днях обнаружила беленький зубик, светится на десне внизу справа. Ложечкой простучала, пока не стучит. Значит еще нужно подождать и мы будем зубастиками вот-вот.
Болтает Настя без умолку (прямо как мама). Я даже не могу из всего потока произносимых ею звуков выделить что-то конкретное. Обычное «агу» мы освоили давно. Я научила ее говорить букву «л». Мы смотрим друг на друга и говорим по очереди «л». Мое следующее обучение «мама».
Ребенок вырос и теперь ее не устраивает лежать в кроватке. Ей интересно все: когда ее несешь по квартире, она смотрит на все, что вокруг, она на каждый звук поворачивается (по этой же причине ее стало сложнее кормить). Она пытается все попробывать на ощупь. Магниты на холодильнике – одни из самых любимых предметов. Особенно любит снимать с бабушки очки. Еще Настеньке очень нравится стишок про Мишку косолапого. Бабушка рассказывает ей этот стишок с визуальным сопровождением плюшевого мишки – Настя смеется и радуется. А теперь я ей этот стишок просто так начинаю рассказывать, а она уже улыбку тянет. mumbaby
И еще доце теперь не нравится гулять в коляске (люльке). Она устраивает настоящую истерику (хотя для нее это совсем не свойственно), пока ее не возьмут на руки. Вот потеплеет и надо срочно переводить ее в прогулку. А то, конечно, ей скучно лежать и ничего не видеть. Спать, как все нормальные дети, на улице мы не очень то любим. Нам бы больше поразглядывать окружающее.
Вчера мы совершили первый заплыв во взрослую большую ванну. В этот раз со мной. В детской ей уже совсем не интересно – она упиралась в борта, а когда я пыталась на животе дать ей поплавать, то она просто становилась на четвереньки. Так вот мы вчера и поплавали, и посмотрели как капает водичка (Насте очень понравилось смотреть на капельки, падающие с маминых рук).





Ну вот были у врача на плановом приеме. Наши параметры в пять месяцев:
Вес 8100
Рост 64

Набрали всего-навсего 400 гр. После наших килограммов каждый месяц мне показалось очень мало, а врач сказала, что для нас это хорошо. Если бы мы продолжали набирать так по многу, то ей бы пришлось нас отправить к эндокринологу. В остальном, как всегда, нет претензий. smile Прививку прошли опять без слез. И постпревивочной период тоже нормально. Я в этот раз не стала ждать поднятия температуры, а сразу после прививки поставила 0,5 свечечки Выбуркола и перед сном еще. И все прошло отлично, если и была температура, то совсем маленькая.
Я постоянно осматриваю Настю, что бы убедиться, что все у нее в порядке и вот нарыла…. mad в ротике на нижней десне справа какое-то белое плотное образование. На зуб не похоже, что подтвердила наша педиатр. Она вообще не смогла определить, что это такое и посоветовала сходить к детскому стоматологу. Я же записалась на прием к стоматологу-хирургу в челюстно-лицевом отделении нашей гороской больницы. Замечательная женщина и специалист по своему профилю. Года 2-3 назад два раза меня оперировала и потом я у нее осталась как у стоматолога наблюдаться, поэтому полностью ей доверяю. Вот завтра повезу к ней Настю. Будем надеяться, что там ничего страшного. И еще у меня есть подозрения, что у доци синехеи. Поэтому хочу свозить ее к детскому гинекологу. sad Вот…С одной стороны вроде абсолютно здоровый ребенок, а с другой постоянно какая-то фигня омрачает: то лимфоузел, то неврология….Недавно вся семья переболела простудой, а Настенька даже не чихнула ни разу. Т-т-т. Наверное благодаря ГМ. Читала, что если мамочка заболевает, то в молоко поступает ударная доза антител.
Вот уже неделю Настя ужасно спит. В кроватке за ночь проводит не более часа. Да и со мной ворочается, кряхтит и на груди висит всю ночь. Грешу на зубы. Но это становится невыносимым: спина у меня просто затекает, когда с ней сплю. Днем тоже сама почти не гуляет – руки ей подавай. Как подменили ребенка. С одной стороны я понимаю, что если ей плохо и так легче, то, конечно, я буду все делать, что бы облегчить ей этот период. Но с другой стороны, боюсь, что она за это время привыкнет и «сядет на шею».
Ладно. Доця проснулась. Пойдем развлекаться. Потом отпишусь, что мы по врачам находили. hi



Всем привет. hi Мы отметили 6 месяцев!!!! Как бежит время!!! Мне кажется, что вот только вчера я ходила с пузом или только недавно вернулась с роддома и считала первые недельки доченькиной жизни, а тут уже ПОЛГОДА. nostalgy Этот наш праздник совпал с Пасхой, поэтому у нас было шумное праздництво. Но центральной фигурой, конечно, была Настенька. dance
Наш двойной набор веса мы прекратили. За месяц, который прошел, мы набрали всего 200гр. И теперь
Весим 8300
Рост 66см
.

Врач говорит, что с нашим запасом у нас все отлично. А еще она сказала, что Настю можно показывать медикам-студентам как пример, как идеально должен развиваться ребенок. sweet Так приятно….
Дальше про здоровье. Я свозила доцю к стоматологу, она точно не смогла определить, что там я у нее во рту нашла. Но сказала, что до полутора лет трогать ничего не надо. Оно малявочке не мешает и не воспаленно. Само пройдет. Просто наблюдать. А вот врач грудничкового отделения сказала, что это зубной фаликул. Такое бывает у деток и это не страшно. Просто зубик будет на том месте сложнее вылазить. По-поводу гемангиомки, которая у нас с двух месяцев появилась на щечке, она послала нас к хирургу. Сказала, что он посмотрит и решить прижигать сейчас или лучше подождать. Хирург же сказал до годика наблюдать, так как беленькие ореольчики вокруг красненького дают надежду, что она сама пройдет, как и появилась. И послали нас сдать анализы на цитомегаловирус. Она связывает появление гемангиомы именно с этим. Но мы сдали кровь - там все нормально вроде. (Кстати когда брали кровь, она что-то плохо шла, и пришлось колоть вторую ручку. Я первый раз видела, что бы ребенок не плакал вообще!!! Захныкала, только когда вторую ручку начали надавливать – умничка моя. mumbaby ) Еще эта самая врач заметила, что Настя левую ножку чуток заворачивает. Сказала, что было бы неплохо пройти курс массажа, так как все-таки девочка – походка должна быть красивой. Вот ищу по знакомым массажиста детского.
А сегодня были у гинеколога детского. Мое подозрение подтвердилось. Синехии первой степени. Разъединять пока не будем. Сказали мазать недельку Овестин. А потом опять к ней на прием. Должно разойтись само.
Месяц назад перевела Настю купаться в большую ванну. Так как в маленькой ей не интересно уже было и тесновато. В большой нам очень нравиться. Настя постоянно намеревается встать и куда-то идти. Я ей теперь кидаю в ванну маленьких утят и она с ними копошиться. Еще ей нравиться бить ручками по воде и смеяться. Или пытается струю воды взять в ручку.
Еще мы перешли на прогулочный вариант коляски. Теперь так здорово. Насте все видно и она не капризничает. Хотя после нескольких дней, который мы гостили у бабушки (моей мамы) и я ее таскала в слинге, она не очень коляску жалует. mad Еще мы у бабушки опять свалились с дивана. Мы разложили диван и загородили Настю большими диванными подушками. Я ее так уже оставляла, и все было хорошо. А тут strah ….Даже не представляю, каким образом она сдвинула подушку на пол и сама вслед свалилась. Кричала сильно, но недолго. Я ее прощупала: нигде никаких синяков и ссадин не обнаружила. Она, наверное, больше испугалась. Надо, наверное, уже и кровать опускать, а то она норовит браться за борта и пытается встать и неизвестно когда ей это удастся. Сидит она полминутки сама (если ее посадить), но потом плюхается на бок или вперед. Я не тороплюсь ее садить. Никуда спешить не будем – успеем.
Пыталась ввести прикорм первый. Два дня давала Насте кабачок. Ей очень понравилось. yammi Она прямо еще к ложке тянулась и практически ничего не плевала. Но вот много раз читала, что на момент прикорма ребенок должен быть абсолютно здоров, а сама поторопилась. У малявки были на ножках и пузике как-бы островочки пересохшей кожи. И вот через два дня прикорма они воспалились и увеличились в размерах. Поэтому я пока ничего не даю. Купаю Настю в череде и ромашке и мажу бепантеном. Когда кожа станет чистой, попробуем капустку.



Привет. hi У нас за это время ума новостей. Наша красавица удивляет нас каждый день.

29.04.09 – вылез первый зуб, а
02.05.09 – второй!!!!!!

Так что мы сразу стали вот такими зубастиками. Зубки так быстро растут. Их уже хорошо видно. И Настя уже меня пыталась кусать за сосок. Я не знаю как правильно реагировать. Но вскрикивала: ай! и с серьезным лицом говорила, что нельзя. Она сперва улыбалась новой «игре». Но через пару дней перестала кусать.
Дальше

6.05.09 – Настя сама села! cool2

После она уже несколько раз сама садилась. Только делает она это не с положення «на спине», и даже не с положення «на боку». Она, лежа на животе, упирается ручками и садится. Если не забывает, то вытягивает ноги из-под себя, если забывает, то так и сидит в раскорячку. lol Ползаем мы лихо, но больше орудуем руками. Кроватку мы опустили на один уровень, так как малявка пытается взяться за борта и встать. С помощью наших рук встает легко уже.

Еще доча доросла до возраста «если не шумит, значит, делает каку». crazy2 Через прутики кроватки она повадилась доставать до полочки, где лежат диски. В итоге через минут пять идеальной тишины часть дисков оказывается на полу, часть в Настиной кроватке.

Возобновили прикорм. Давала брокколи. Купила баночное, что бы не морочить себе голову (Hame). А сегодня попробовали цветную капусту. Кушает хорошо. yammi Организм реагирует тоже нормально. Через несколько дней хочу дать морковку или тыкву (уже сама сделаю).

Вот уже неделю утром и днем после еды высаживаю доцю на горшок. Днем не всегда получается сделать дела, а вот утром мы молодцы.
Вот такие у нас дела. Небольшой фотоотчет.



Привет!!!!!!! Нас долго не было, так как я пишу диплом и просто времени в обрез. Настена растет не по дням, а по часам. В 7 месяцев мы вот такие:
Вес 9 кг
Рост 67,5.

За прошедший месяц мы с доцей успели переболеть. Оказывается очень тяжело, когда болеет такая малявочка. При чем не столько физически, сколько морально. Настя в принципе закаленный ребенок: мы ее никогда не кутали особа и не прятали от сквозняков, но прокололись на такой фигне (сори за неприличное слово). К нам в гости пришла девочка трех лет, у которой на днях была температура и «задатки» простуды, но родители быстро все остановили какими-то лекарствами. На следующий день мы узнали, что эта девочка слегла с бронхитом, отитом и еще кучей болячек, а через три дня у Насти поднялась температура и начался насморк. mad Врач констатировала ОРВИ. Начали лечение, но через три дня болезнь опустилась в бронхи, нам поставили бронхит и мы начали принимать антибиотики. На лечение нам понадобилось недели полторы. Как это тяжко, когда я ночью слышу, как она хрюкает носиком, кашляет, и не могу ей ничем помочь. Параллельно от антибиотиков, конечно, начался дисбактериоз: малышка какала по 10 раз ко дню жидким, попка была вся краснючая. cry Но все закончилось благополучно. Доця здорова.
Кстати, мы начали делать массажи для выравнивания ножки, но пришлось из-за бронхита приостановить. Так что вот завтра буду звонить массажистке и назначать встречу.
Наш гастрономический рацион тоже увеличился: мы уже попробовали морковку, тыкву, картошку, картошку с тыквой или картошку с капустой белокочанной. yammi Все идет хорошо, кроме картошки. Во-первых, не хочет ее есть (тем более в чистом виде), во-вторых, у нее от картошки рвотные позывы. Не понимаю в чем дело. crazy2 Пили мы компот из сухофруктов (груша+яблоко). Настя кривилась, так как он кисленький, но вновь тянулась к чашке. lol В еду для дочери пока не добавляю ни соль, ни сахар. Не знаю, правильно ли это, но интуиция подсказывает, что все делаю верно.
У нас еще одна новость – на этот раз хорошая:
22.05.09 – Настя самостоятельно встала в кроватке vostorg ! Теперь вставать и рассматривать все с такой огромаднейшей высоты - наше любимое дело. Иногда, конечно, устает, а как сесть не соображает и плюхается на попку. А еще, держась за бортик, начинает себя раскачивать, и уже пару раз ударилась лицом об край кровати. Да и вообще с этим нашим умением самостоятельно встать резко увеличилось количество «мелкобытовых» травм. angry Ножки то еще не окрепли, а сидеть теперь совсем не интересно.
Болтает девочка без умолка, много и разнообразно, но ничего похожего на слова мы пока не заметили. Хотя бабушка утверждает, что когда Настя тянет ручки из кроватки, что бы ее взяли на руки, она говорит «надо». lol Ну, во всяком случае, что-то похожее.
Узнает себя на компьютере и в фотоаппарате. Очень живо реагирует. Тянется, улыбается и пытается пообщаться. А еще очень любит деток. Прямо выпрыгивает из рук, когда видит малыша. Начинает что-то лепетать и улыбаться. smile
Гулять в коляске нам уже не интересно. Вот уже неделю Настя устаивает истерики на улице. Хочет или на руки, или пытается выпрыгнуть на пол.
Это коротко о наших достижениях. На днях выставлю фотоотчет, а пока – пока!!
hi






















Вот мы и вернулись. Нам уже вот-вот 9 месяцев стукнет. Так быстро летит время. Настя стала совсем взрослой. С ней теперь очень интересно: можно поболтать по-душам, можно полежать пообниматься и посмеяться. Она очень любит валяться на диване и обниматься. dance В 8 месяцев мы не смогли взвеситься. Настя отказалась ложиться на весы. Устроила настоящую истерику. Даже не знаю, что будем делать в этот раз. Придется искать большие электронные весы и взвешиваться с ней, а потом без нее и вычитать.
Но судя по внешнему виду все в норме. Кушаем мы отменно. yammi По словам нашего педиатра, сисю мы должны кушать уже только вечером и утром + днем после прикорма. Но у нас, как и прежде, сися основная еда. Хотя из прикорма Настя уже есть все овощи (и пюре, и супчики), яичный желток, мясо и фрукты (клубника, малина, красная смородина, яблоки, банан и др.).
Успешно ходим на горшок. Конечно, не просимся, но утром после сна и днем после еды, Настя стабильно делает дела в горшок, не сопротивляясь и без истерик.
Спим все так же вместе. Но мне уже легче. Она спит до утра. Вот только последнюю недельку все плохо mad , так как верхние десна были опухшие, доця всю ночь крутится и висит на груди. И это не зря…. wink
13.07.09 у Насти вылез третий зубик!!!! yes Верхний, правый. Да и левый там на подходе.
Еще наша малявочка во всю осваивает самостоятельную жизнь. Ползает по всей квартире. Только и успеваю, что бегать смотреть, что бы не выползла на балкон или еще куда-нибудь. lol Подползает к моим ногам, мебели или стене и встает. Пытается отпускать ручки и стоять самостоятельно. Но через секунду-другую плюхается на попу. :[ Ходит вдоль опоры. Недавно упала. Пришлось везти к врачу, но благо все обошлось. Настя подпозла к духовке и встала, держась за дверцу. А потом решила подтянуть ножки и дверца под ее весом открылась и дочь плюхнулась на пол спиной. Очень кричала. На следующий день мы сделали рентген, ЭХО и УЗИ головы, посетили окулиста – все в норме. Обошлось каким-то чудом. Теперь я еще более внимательна. Раз такой самостоятельный и ранний ребенок у меня.
Малявочка очень любит смотреть мультики. Стоит в кроватке и смотрит телек. Я, конечно, этим стараюсь не злоупотреблять. Чаще просто включаю музыку. Но когда надо что-то срочно делать, то на помощь приходит «мультимания». Самостоятельно себя занять может до часу-полутора, потом скучно. Но я считаю, что это в самый раз.  excellent И я успеваю кое-что поделать и все-таки ненормально, если ребенок совсем бы не требовал общения.
И небольшой фотоотчет. Правда, с опозданием. Нам тут еще 7 месяцев.
















Всем привет! Небольшой фотоотчет с опозданием в 1,5 месяца. lol





Скоро отпишусь о поедке на море.



Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах