Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
ой, кошмар такой эти блохи!! у нас по всему дому ковровое покрытие и они там завелись. я думаю, что кот принес с улицы. но кота у нас уже нет, а блохи остались! сегодня сняла одну блоху с ребенка shock sad shock

девочки, кто-нибудь знает как блох вывести так, чтобы ребенку тоже не навредить?? опасны чем либо блохи? cry
В Сиднее блохи? От Кенгуру! lol
Как только холода наступают, они изчезают.. но у вас, видимо, холодов не бывает..

В квартиру блохи могут попасть,
переместившись с носителя (животного, человека), из подъезда, подвала или от соседей.

Полы, плинтусы, столы, шкафы, подоконники вымыть,
мебель (диваны, кровати, кресла), паласы, ковры тщательно пропылесить.
Пылесос – незаменимая вещь при удалении кладки яиц в предметах, содержащих ворс.

Для выведения насекомых можно использовать какой-нибудь аэрозоль,
продающийся в магазинах... там же и поинтересоваться о его вредности для людей.
Kat, а вы где живете??? На каком этаже?
sl

на первом этаже..... сейчас погода сырая и очень жаркая. я прочитала, что идеальная для размножения блох mad
Kat писал(а):

ой, кошмар такой эти блохи!! у нас по всему дому ковровое покрытие и они там завелись. я думаю, что кот принес с улицы. но кота у нас уже нет, а блохи остались! сегодня сняла одну блоху с ребенка shock sad shock

девочки, кто-нибудь знает как блох вывести так, чтобы ребенку тоже не навредить?? опасны чем либо блохи? cry

скорее всего что у вас "домашние блохи" неот кота и собаки они бы у вас не выжили в ковре lol
Гадость это еще та, ведь они кусаются...
Вам нужно купить какой-то химикат. у нас продаются спреи и обработать ими все поверхности только так можно избавится. у нас еще есть фирмы которые предоставляют услуги возможно и вас таие есть rolleyes
ну так это из подвала. У нас такое было. Ничего не могли сделать. Пока не вызвали санэпидемстанцию. Полезли эти мужики в подвал, а через две минуты вылетели оттуда с такими воплями. У них ноги были облеплены этой дрянью. Вобщем потравили они блох в подвале и у нас исчезли. А иначе бесполезняк. Дома травишь, свежие лезут.
А блохи даже в подвалах живут??я думала только на животных...
У меня это наболевшая тема - последний месяц занимаюсь борьбой с блохами, уже профессионалом стала smile
Вот что я делала: пылесосила все тщательно, затем мыла (в Вашем случае протирать паласы) полы с препаратом Бутокс-50 (продается в зоомагазинах, стоит копейки, ампула разводится на 4 литра воды), затем еще прыскала дихлофосом все плинтуса и щели. И так месяц, вроде последние дни не кусали, надеюсь, что справилась с ними. smile
А вообще, если есть возможность, то паласы надо свернуть и вынести проветрить.
sl
кошмар какой shock бедные мужики!
подвала у нас нету.... но под домом явно есть пространство какое-то, потому что я видела как в дырку под крыльцом коты ныряют периодически.

добавлено спустя 1 минуту:

plusha
нету возможности свернуть поласы, так так ковровое покрытие приклеено к полу по всему дому. я бы его с удовольствием анфиг все отодрала, но мы живем в съемной квартире....
сегодня же позвоню тем кто борется с насекомыми
Kat писал(а):

sl

plusha
нету возможности свернуть поласы, так так ковровое покрытие приклеено к полу по всему дому. я бы его с удовольствием анфиг все отодрала, но мы живем в съемной квартире....
сегодня же позвоню тем кто борется с насекомыми

Ну, спец. служба - хороший вариант, они делают все быстро и надежно, еще и гарантии дают. А самостоятельно бороться долго и нудно, я потратила кучу денег, а сколько нервов от брезгливости и не счесть, почти психоз заработала от этих блох. Уж очень мерзко, когда в твоем доме эта гадость размножается... sad
я недавно мучалась с блохами. хлорка не помогала.
пошла купила спрей от ползающих насекомых (Раптор, кажется), позвала бабушку в гости. Пока она с дочей во дворе сидела, я все побрызгала, открыла окна и сразу ушла. Вернулись домой вечером. Все ок, блох нет. Заодно и половина пауков передохли.
у меня потом два дня голова кружилась, но не факт, что от этого, потому что еще была в покрашенном помещении
Ого!Я думала,что только у нас такая проблема shock Живём на первом этаже,блохи попали к нам из подвала-однозначно.Вызвала через ЖЭУ санэпидстанцию,обещала в течении недели приехать,но что-то как-то глухо.Буду ещё раз звонить и давать разгон :hair:
я вызвала спец-службу. мужчина приехал, попшыкал пол какой-то жидклстью. через три часа, сказал, можно домой возвращиться и реденку по полу ползать..... но неделю пылесосить нельзя.

он еще объяснил, почему простые вещи типа бомб от блох не работают. цикл жизни блох такой - блоха откладывает яйца, потом из них вылупляются червячки, которые потом плетут кокон вокруг себя, из которого потом вылупляется блоха. на этапе коконов блох не пробивают никакие химикаты.... даже профессиональные, типа того который этот мужик брызгал. он так и сказал, что я могу к вам еще раз приехать, но если блох изначально было мало, то одного раза может хватить. единственное решение, как он сказал, это как можно больше тепловой активности вокруг проблемных зон, так как блохи вылупляются из коконов на тепло (человека, обогревателя и тд). морить "холодным" голодом, чтобы они умерли на стадии коконов нельзя, так как они могут в коконах годами лежать и ничего им не будет
Народ подскажите пожалуйста, как бороться с этими ужасными муравьями они всюду.. Желтые их очень много!!! sad
В интернете читала они называются - Фараонов муравей.. но те рецепты борьбы которые в инете были не помогли.. такая гадость.. причем они не только у меня у одной.. а у всего подъезда..((( и никто незнает что делать.. покупали всякие средства борьбы.. помогает на некоторое время, потом сново появляются!!! (((
Помогите.. плизз... такой ужас..заглянула в постельное белье.. а там одни муравьи.. фу!!!!!! такая гадость!!!!!!(( sad sad sad
Юлия 1988
ого! ничего себе shock shock shock
я таких даже не видела shock
мне сразу моя проблема раем показалась.
может я сюда заодно напишу: кто знает как выводить пищевую моль? или не пищевую. в общем как то она завелась у меня в кухонном шкафу. я долго боялась там разобраться, потому что боюсь этой гадости. но всетаки разобралась. но бесполезно. никто не знает чем ее выводить, у кого ни спрашивала все плечами пожимают sad тут на днях ела кашу, смотрю а там червяки shock shock shock фуууу! меня чуть не стошнило! повыкидывала все крупы, они даже в закрытых банках размножились. потом набралась сил и вместе с папой все перетряхнули, выбростили ,навели порядок. но моль снова летает. я гречку уже не ем, и боюсь ее открывать. меня просто тошнота берет, как представлю... а эта моль уже и в ванной, и в комнату залетает cry cry cry
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11