Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 45 из 47   
Автор
Сообщение
Люся З
мне врач назначала Нормазе
а так мне лучше всего помогает стакан кефира на ночь,иногда могу в кефир добавить ложечку сахара smutilsa
Девочки, спасибо большущее!!! Столько советов!!!
Tony, за салатик спасибо, такой ещё не пробовала, попробую обязательно, правда я на яблоки как-то не очень, но может в салате пойдут.
Я бы тоже хотела услышать совет от Маши flos, просто я ещё совсем новичок на форуме и не знаю где конкретно можно у нее спросить, побоялась написать не в тему smutilsa Можешь помочь, сориентировать, где у нее спросить можно?
bina86, у меня достаточно отрицательное отношение к магазинным йогуртам, особенно после того как купила йогуртницу и стала делать сама на живых бактериях. Но к сожалению у меня был очень сильный токсикоз и не могла ничего такого кушать, сейчас вот стало по чуть чуть отпускать, буду тоже пробовать начинать.
Вот чернослив не могу, сколько раз пыталась, но мне настолько отвратителен его вкус (прошу прощения у тех, кому вкус нравится, но что есть у меня, то есть rolleyes ), что не могу я его, пробую по чуть чуть в салаты пихать или овощи тушеные, но не больше(((((
Киви тоже не могла кушать, но возможно из-за токсикоза, со временем буду пробовать.
Люся З
здесь http://pregnancy.org.ua/forum/viewforum.php?f=66 можно создать свою тему с вопросом wink
о,так дом йогурты это же находка wink
Поблагодарили(1): Люся З
lissa, спасибо огромное, спрошу
Да, находка, до беременности я неплохо ими регулировала работу своего ЖКТ, но пока не принимает мой многострадальный желудок их, видимо слишком активные lol
Но очень надеюсь, что со временем вернусь к ним
Люся З
Вообще я вот тоже тут недавно девочкам плакалась - все еще борюсь, хотя уже лучше. НО! С такой ситуацией как у тебя, надо комплекс лечения, а не симптоматически, тогда и результат будет smile
Не грусти, точно найдешь свой способ!

Еще неплохо курага при проблемах с кишечником - и вкус в отличие от чернослива намного приятнее!
Люся З, я тебя очень хорошо понимаю, у меня в третью беременность тоже такие проблемы были - ни питание, ни дуфулак, ни хилак особого эффекта не двали. Я не ходила по четыре дня. crazy2 И думала, что это не закончится никогда. Но всё прошло, неделям к 30-ти всё наладилось. Само. Думаю, что это гормональное (кстати, Маша flos мне так и сказала wink ). Я просто перемаялась, переждала, отбывалась глицериновыми свечами.


Пробовала пить воду с яблочным уксусом по утрам, льняное масло, йогурты и т.д., настои-отвары чернослива и кураги - всё не то.... Немного лучше было от винигрета с оливковым маслом.  excellent Я его каждый день тогда готовила. lol
Люся З
Если Маша не отвечает, ты ей в личку постучи. Она забегает на очень короткое время.
Девочки, спасибо большое, что уделяете время моей проблеме. Пробую часть ваших советов, но пока результата никакого нет, но и не будет его так сразу, но я стараюсь)
Tony писал(а):


Если Маша не отвечает, ты ей в личку постучи. Она забегает на очень короткое время.

Спасибо большое, она уже ответила
Я сырой водой спасалась все время. Еще рекомендуют овощи и фрукты сырые употреблять.
Вот я тоже про воду хотела написать. Моя сестра когда ходила беременная, ей врач сказал пить на тощак воду и в течение дня побольше. Ну и чернослив, свеклу в виде салатиков (сырую, отвароную).
Я когда лежала в больнице, то врач постоянно пытал нас киви, говорила есть как минимум 2 в день, если все-равно туго, значит кушать 4 и более...всем кто лежал помогало, главное спелые выбирать!

...хотя и сама не более одного могла съесть, но когда уже начинал животик болеть, то 4 за обе щеки и вперед за счастьем, максимум на след. день!)
Поблагодарили(1): Litvinnikova
А кто пробовал свечи глицериновые для облегчения стула при Б.??? У меня запоры дикие и сегодня обнаружилаптянышко на бумаге после самого акта дефекации, у меня геморрой есть, но редко беспокоит, наружный. Я просто ещё и на работу хожу и думаю попробовать свечи, но не знаю как они действуют втечение всего дня или первые пару часов?
Naomi.n
Я их пробовала после родов.Мне они помогали хорошо.В туалет бежала минут так через 10-15.Там в инструкции все написано.А еще от самого геммороя мне приписывали свечки Релиф,тоже ниче так,ну по крайней мере,я за недельку со всеми проблемами распрощалась smile
Я всегда была склонна к запорам. Сейчас у меня беременность 2 недели и 2 дня с момента зачатия. Ем только овощи: брокколи, свекла, зеленый салат, зеленый лук. Картофельное пюре ем очень мало, только один раз за последние 4 дня, с тех пор, как узнала о беременности. Вообще не ем мучного ничего: ни хлеба, ни макароны, ничего, что содержит муку. Пью 1,5-2 л негазированной воды в день. Только писаю от нее. Много употребляю растительного масла, лью его в салаты щедро. Ем яблоки свежие, из своего сада. Ела один раз банан. Чернослива ем немеряно - поначалу только газы вызвал, дальнейшее его употребление даже газов уже не вызывает. Мясо, курицу не ем вообще. Ела тыкву отварную. Мама говорит, чтоб съела сырую. Я не знаю, можно ли в первом триместе есть сырую тыкву? Запивала селедку молоком, заедала огурцами - ноль. Вчера употребила столовую ложку клетчатки с водой - ноль. Нормазе 25 мл единоразово не помог. Гуляю утром и вечером. Не веду сидячий образ жизни, я - домохозяйка. Я в отчаянии cry Хоть пальцами выколупывай....


Последний раз редактировалось: astrex (27.11.2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Ох-ох... sad
А йогурты? Не магазинные - собственные. Например, в Виво симбилакт?
А воду как пьете? По схеме или когда придется лишь бы 2 литра в день?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 45 из 47   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах