Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Во такая у меня сложность. Одна грудь больше другой. И молоко в нее прибывает чаще и больше.
Болей нет, проблем тоже, но из нее течет молоко. Я же не могу кормить все время только ею, только еще больше будет.
Можно ли как-то восстановить равновесие или это так и останется уже?
Можно выравнять, для этого достаточно чётко соблюдать ритм кормлений. Каждая грудь дежурит 1-1,5 часа и ночью одно кормление - одна грудь.
Поблагодарили(1): Denebola
Katenjka
Проблема в том, что ночью левая грудь наливается очень сильно, до состояния "силиконовой"
А сколько раз кормите ночью? И как меняете грудь?
Если для одной груди ритм длинноват, слишком наливается, то пробуйте сократить ритм.
Katenjka
с ночью у нас сложностиsad
Дочь засыпает в 1-2 ночи, а потом спит до утра (просыпается в 5-7 часов поесть).
Во сне кормить пыталась - бесполезно.
рот не открывает, грудь не берет. Спит.
А что имеется в виду под "сократить ритм"? Меньше давать? Или чаще?
Сократить ритм - значит чаще менять грудь.
Попробуйте на сон кормить меньшей грудью. А ночью уже предлагать большую.
Katenjka
спасибо большое.
Сократила время "дежурства" груди - и они более или менее сравнялись.Даже не думала, что получится, спасибо!
Но левая все равно больше наполняется, быстрее sad
Это со временем пройдёт, главное чётко соблюдать ритм. smile
Я тоже сократила время дежурства до 1 часа, на ночь прикладываю к меньшей левой груди. Левая грудь увеличилась, но все равно заметна разница. Могут ли они еще сравнятся если левая увеличилась без проблем сейчас, а правая вся "порвалась" и "растянулась" когда прибыло молоко после родов?
Да, размер можно выравнять. Но даже если это не удастся по каким-то причинам сейчас, то при естественном завершении лактации постепенно грудь выравняется.
я так понимаю, что естественное завершение это около 2 лет? но я столько не собираюсь кормить smutilsa
Вашему малышу ещё нет и 3х месяцев, Вам сложно это прогнозировать, честно. smile Сейчас Вам любой годовас кажется ну очень большим и взрослым, но это не так. wink Когда Вашему малышу будет годик, 1,6 и т.д. он для Вас будет таким же пупсиком, нуждающимся в Вас. Так что не думайте пока об этом. Будет день - будет пища. wink
Katenjka
спасибо. в общем не буду пока заморачиваться wink
У меня тоже проблема с левой грудью, она наливается больше и по размерам тянет на 5, а правая на 4. Пробовала всю ночь кормить только правой ничего, утром встаю: левая словно силиконом налита, а правая как тряпка висит и за день плохо наливается... Что делать ума не прилдожу?
За одну ночь вряд ли удастся выравнять, это надо делать планомерно и не только ночью, обычно надо недели две, чтобы начались изменения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4