Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 39   

Ребенок САМ просится на горшок(90% из 100)...
до года
4%
 4%  [ 12 ]
с 1 года
6%
 6%  [ 15 ]
с 1 года и 3 мес
7%
 7%  [ 18 ]
с 1.5 лет
18%
 18%  [ 45 ]
с 1 года и 9 мес
26%
 26%  [ 64 ]
с 2 лет
25%
 25%  [ 61 ]
с 2.5 лет
9%
 9%  [ 24 ]
с 3 лет и позже
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 244

Автор
Сообщение
********************************

Малышок на горшок!(начало)

КОГДА И КАК НАЧИНАТЬ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ? ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ МНОГИХ РОДИТЕЛЕЙ

Спойлер:

"Дорога к горшку"
Статья о физиологической готовности

********************************
Поблагодарили(3): Златовласка, lissa, Tatlim
Тианна, моя может тоже терпеть часа, т.е. не терпеть, а пописять дома и 3 часа перерыв. а может не пописять и тогда для меня проблема как уговорить.

ВрединаSNZ, Ир, не хочу памперсы одевать. Чтоб в голове у нее обратный клапан на памперсы не сработал. без них значит без них. Тут вопрос в другом, она не даётся писять на руках, да, наверное, и не понимает как это..
я помню по прошлому лету, что постарше девочек держали и они писяли, ну а мальчики стоя))
я сама высаживаю, если долго не присает не дома.
Недавно в Ригу летали, вообще без проблем. Дома в туалет сходили, в аеропорту 2 раза, 1 раз в самолете, потом опять в аеропорту - и на месте.
А вообще, если хочет писать, и я ей предлагаю в туалет - бежит бегом, уговаривать не надо. Ей процесс нравится в туалете - пописать, бумажку оторвать, руки помыть и посушить lol
Тианна
мне кажется в памперс будет сложно пописатьsad

Шунечка
мы когда первые пару раз списали на улице, Полька сопротивлялась и не понимала, но очень скоро стала писать..
думаю, просто надо продолжать упорствовать, или например, погуляли часок, отошли за деревко, ты ее высадила, даже если она говорит что не хочет...

мы на улице писаем очень редко, даже когда долго гуляем..

Мы гуляем по 2-3 иногда 4 часа и если Поле приспичит в туалет, она терпит и 10-15-30 минут rolleyes
из садика раньше ездили на автобусе по пробкам и если что, Поля терпела без проблем.
ВрединаSNZ, но нам уже 2 и пока никак.
Скарлет, это не УЖЕ, это ЕЩЕ wink
Double писал(а):

Ну вот все разные, Маша и сейчас иногда ночью ходит в туалет

аналогично) Даша частенько
а раньше стабильно каждую ночь
а в 2 года памперс под завязку полный к утру был
А мы со вчерашнего дня ходим уже на унитаз razz smutilsa
NatashkinZ, молодцы! А мы пробовали только накладку 2 раза. при чём малой интересно, что ТАМ под ней, она расставляет ножки и каким-то образом писяет фантаном и всё летит наружу lol как писающий мальчик прям.
А мы вчера на улице на ручках писяли. Были в супермаркете и малой приспичело. Я летела как угорела на улицу, сняла штаны и на руки.. а она начала писять и комментировала "ооооооооо" и смеялась lol потом ещё были вечером на природе и писяли "на мне", т.е. на руках sweet
а я так переживала, что мы не научимся sweet
Шунечка
и вы умнички! мы на улице еще не писали. У нас только неделю как снег растаял crazy2 да и на улице она 3 часа спокойно выдерживает без памперса sweet
а на унитаз, так как мы вчера впервые сели, то без накладки. Муж и я ее придерживаем. Надо купить теперь накладку lol Просто вчера рассекали по дедам-прадедам и муж забыл дома горшок, выхода не было - только унитаз smutilsa а так я ее месяц назад пробывала 1 раз сажать, так она орала до истерики confused
теперь уже я переживаю за улицу и пописы lol
У нас заметный прогресс. Я никогда не заставляла садиться на горшок, Тим ходил постоянно в подгузах. Но твердо решила, только теплеет -на улицу в трусиках. В начале мая стали ходить на улицу без подгуза, брала запасную одежду. Но Тим домой возвращался сухим. На горшок он не садится (только если у бабушки гуляет) Дома сажу на унитаз.
Я ему показывала пример что у мамы и папы есть большой горшочек, у Тимура маленький, так надеялась что он сядет на горшок, но он облюбовал сразу унитаз. Пока без накладки, сажу его и он сразу писает, если не хочет говорит нет.
За все время прокол был один раз на прогулке с бабушкой. А так он начал просится пись пись и бежит к кустику. Дома так же. dance
Подгузники у нас на сон остались
Lovemasik
Молодцы,тактика правильная не настаивать,а предлагать.
Осталось решиться,что ночью тебе нужно просыпаться и высаживать,мне это сложнее всего было,так лень ночью этим заниматься.
irishka+1
ночью он спит беспробудно, пока будет все как есть
Lovemasik
У меня тоже сын не просыпается ночью,просыпаюсь я и сажу его спящего на горшок,но это только если он перед сном что-то пил,если нет-ночью не писяет.
Lovemasik
какие вы молодцы!

я тоже решила, как потеплеет, будем ходить в трусиках и буду регулярно садить на горшок, в итоге результат не очень! на улицу гулять ходим в памперсе, пока дома бегает в трусах, я практически не могу подловить момент и сделать дело на горшок, он у меня всего пару раз сходил, ему очень понравилось в итоге идти свои дела потом вылить в унитаз и помыть горшок, гордости то было! но все равно писять не хочет и не проситься, может посидеть на горшке, только встанет и сразу же обписяется, мне кажется, он еще сам не контролирует процесс и не понимает, когда ему хочется crazy2
Доця
у нас аналогичная ситуация...
мне советуют музыкальный горшок попробовать или накладку на унитаз
по заказу пока ни какает, ни писает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах