Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 39   

Ребенок САМ просится на горшок(90% из 100)...
до года
4%
 4%  [ 12 ]
с 1 года
6%
 6%  [ 15 ]
с 1 года и 3 мес
7%
 7%  [ 18 ]
с 1.5 лет
18%
 18%  [ 45 ]
с 1 года и 9 мес
26%
 26%  [ 64 ]
с 2 лет
25%
 25%  [ 61 ]
с 2.5 лет
9%
 9%  [ 24 ]
с 3 лет и позже
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 244

Автор
Сообщение
********************************

Малышок на горшок!(начало)

КОГДА И КАК НАЧИНАТЬ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ? ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ МНОГИХ РОДИТЕЛЕЙ

Спойлер:

"Дорога к горшку"
Статья о физиологической готовности

********************************
Поблагодарили(3): Златовласка, lissa, Tatlim
Нам скоро 1 год и 4м. На горшке сидим, как на стульчике, даже после сна. Посидит , посидит , а пописяет где то по дороге или в подгузник. Вродь она еще и мелкая, но я замечаю, что во время дневных снов (у нас их еще 2) подгузник часто остается сухой. Днем , когда бегает в трусиках или тренировочных трусиках, как пописяет, сразу показывает , что надо поменять. Но сама не просится и даже пробовала высаживать время от времени и показывала , как кукла туда писяет, не помогает, но я сильно не настаиваю, что б не отбить охоту совсем..
Значит ли это, что мне надо более настойчиво приучать к горшку или просто подождать и таки к дочке придет ходить на горшок? У педиатра бесполезно спрашивать, она мне еще в 1год и 2м спрашивала почему мы еще не дружим с горшком fool
smilik
всему свое времяwink
мы сейчас весь день и всю ночь без памперсов! только на улицу!
meri
А ночью ж мокренький спит или он не просыпается?
smilik
всему свое время, ребенок начинает понимать с полутора лет
я со старшим вообще не заморачивалась, на горшок его посадила около двух лет, он сразу начал туда ходить и без памперсов (совсем совсем)мы были с 2,2
Со вторым у нас даже горшка еще нет
natasha-m
Спасибо за ответит. Значит не буду настаивать , как ходит так и ходит.
smilik
нет, не спит ночью мокрыйwink часика в три ночи просыпается, я его сажу в туалет, он писает, и опять засыпает! а утром опять на горшок! а этой ночью не захотел писать ночью, но напудил в кровать в 5 утра
meri
Ниче себе, вот это вы быстрые  excellent
Мы на горшок стали в год уже задится в 1.5 с сухим памперсом ходим . Брали вот такой горшок , главное чтоб он не воспринял как игрушку
выше я писала по поводу того что нам 3,6 а мы ещё с ночным памперсом-трусиками, планировала летом отказаться от них,так вот в июне поехали на море,потащили туда пачку памперсов lol ,но они можно сказать что не пригодились,т.к практически каждая ночь была сухая,даже без высаживаний на горшок ночью,по возвращению домой памперс на ночь сняли и всё ок,никаких проблем,один раз только высаживаю ночью на всякий случай, вывод сделала такой что ребёнок должен сам быть готов когда снимать памперс,ночи сухие тогда и снимаем wink
Мамочки, у меня такой вопрос. Как долго детки втягиваются в процесс хождения на горшок? У нас процесс приучения, 2 недели писялись колготы, но прогресс был и ровно через 2 недели дочка стала сама говорить, что хочет писать, временами я напоминаю, а бывает сама. Но колготы были сухие .А вот через 3 недели снова начала писать в колготы, причём говорит , что пописяла уже опосля. Когда я напоминаю и прошу сесть на горшок раз садится, раз упирается. Спим и на улице ходим в памперсе. Это у нее забастовка или просто забывает и эта забывчивость пройдет?
smilik писал(а):

Мамочки, у меня такой вопрос. Как долго детки втягиваются в процесс хождения на горшок? У нас процесс приучения, 2 недели писялись колготы, но прогресс был и ровно через 2 недели дочка стала сама говорить, что хочет писать, временами я напоминаю, а бывает сама. Но колготы были сухие .А вот через 3 недели снова начала писать в колготы, причём говорит , что пописяла уже опосля. Когда я напоминаю и прошу сесть на горшок раз садится, раз упирается. Спим и на улице ходим в памперсе. Это у нее забастовка или просто забывает и эта забывчивость пройдет?

всему своё время как говорится))),продолжай также дома без памперса ,а на весну как потеплеет и на улицу снимай,потом снимай на дневной сон ,ну и самый последний этап ночь, мы на ночной до 3,6 одевали и ничего страшного,зато ребёнку было сухо и маме удобно,сейчас естественно проблем никаких нет уже у нас
ma-rgo
Возвращаться к памперсы дома я уже не буду , но интересно у всех ли забывают пописяла и надо постоянно напоминать или это мы начали рано? Хотя 1г и 9м считаю не рано, как раз дочка захотела сама сесть на горшок.
smilik писал(а):

ma-rgo
Возвращаться к памперсы дома я уже не буду , но интересно у всех ли забывают пописяла и надо постоянно напоминать или это мы начали рано? Хотя 1г и 9м считаю не рано, как раз дочка захотела сама сесть на горшок.


тоже приходилось напоминать wink
ma-rgo
Ок, спасибо. Значит будемо напоминать smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах