Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 39   

Ребенок САМ просится на горшок(90% из 100)...
до года
4%
 4%  [ 12 ]
с 1 года
6%
 6%  [ 15 ]
с 1 года и 3 мес
7%
 7%  [ 18 ]
с 1.5 лет
18%
 18%  [ 45 ]
с 1 года и 9 мес
26%
 26%  [ 64 ]
с 2 лет
25%
 25%  [ 61 ]
с 2.5 лет
9%
 9%  [ 24 ]
с 3 лет и позже
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 244

Автор

Малышок на горшок!(начало)

КОГДА И КАК НАЧИНАТЬ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ? ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ МНОГИХ РОДИТЕЛЕЙ

Спойлер:

"Дорога к горшку"
Статья о физиологической готовности

Поблагодарили(3): Златовласка, lissa, Tatlim
продолжаем обсуждать горшечные делишки smile
Синеглазка
ей 2,3 и в сад нам пока не хочется, так младший,сидит на горшке в одежде правда,я хлопаю ему хвалю, а ей пофиг,она ему тоже хлопает цемает его, а сама не не не.....)))))
vostorg vostorg vostorg
ходил мой Данька с голой попой все это время, так как трусы не снимал и в них писал, а сегодня приехала хозяйка за деньгами, ну не будет же он перед ней так ходить, так я одела трусы но сказала, что захочешь на горшок их снимай и он .... снимает теперьdance
c ноября Давиду не одеваю на ночь памперс (вообще как похолодало, то только октябрь и часть ноября спал в памперсе)
сейчас памперс одеваю только на прогулку, но он всегда сухой (думаю, что на всякий случай пусть лучше будет)...
но на горшок сам он только какать просится, писять очень редко (реже, чем раз в три дня)...
и говорим, что так не красиво, что будет вонять, что можно простудиться... наверное просто пока не хочет или это желание на столько моментальное, что ему проще сразу в колготки...
в общем просто каждые 40-60 минут высаживаем его в туалете...
Мы 5 суток уже без памперса вообще dance dance dance
Я очень переживала, как убирать ночной, оказалось, Анечка писает 1 раз ночью (и то, может, потому что сажаю, так бы терпела) и второй раз рано утром, часиков в 6-7, от там уже литр, не меньше lol . И Ни одного промаха! При том что с Машей первую неделю случались озера в кровати.

Так что не так все страшно, как казалось smile
Поздравляю! Доча умница! bravo
А мы спим до сих пор в памперсе, и на ночной, и на дневной сон. при чем днем без памперса уже давно, с лета прошлого, всегда просится или сам садится. А вот после ночного сна просыпается с огроменным памперсом (писает явно за ночь не один раз). Тоже самое и с дневным сном. Месяца 2 назад начала пробовать на дневной сон без памперса ложить, всегда мокрый просыпался. При чем перед сном высаживаю на горшок, спит 1 час и все равно пописает. Что делать? Пусть в памперсе спит пока или все таки учить без него? и как?
Tasha
Мы отучались в такой последовательности:

1. Убрала памперс дома. Высаживала, сажала на горшок, но в 98% случаев просто писала на пол. Недели через 2 стало получатьсяна высаживание. С горшком через пару месяцев только подружились. До сих пор иногда бывает и мимо, но дома мы без памперса, просто за правило взять, запастись салфетками-тряпками, но памперс не надевать.

2. Убрала на дневной сон. Подстилала пеленку одноразовую. Писала не во сне, а как просыпалась. Т.е. самое главное, словить, как только проснется, и высадить. Если проворонила - все, лужа smile

3. Убрала памперс на прогулку. тут было легко совсем, терпит минимум 30 минут, дольше по холоду не гуляем. Сейчас просится, сажу на улице, вроде потеплело smile

4. Ночной. Еще проще smile Описала в предыдущем посте smile
девочки, а если ночью не высаживать дочку, ничего страшного? Хоть промахов ночью не бывало.. но сомнения есть. Т.к. я встаю ночью в туалет.. а она нет, но воды пьёт больше меня перед сном crazy2
Данька уже с декабря без памперса ночью, днем еще с осени. Днем нормально все, но вот ночь - то густо, то пусто. Раньше высаживался без проблем, а сейчас - ну раз может быть сходит. А потом - как ни уговаривай - ни в какую. Пару раз в неделю вот лужи бывают - вроде спит спокойно, а тронеш - мокрый. Причем за полчаса до этого поднимаю - не хочу и все. Усадить не возможно, на унитаз тоже сейчас не ходит sad
Интересно, скоро пройдет?
И вообще - самостоятельно дети в каком возрасте ночью вставать начинают на горшок?
Девочки, а если такая проблема, может у кого такое было, подскажет, что можно предпринять? У меня ребенок писает стоя, при чем залезая ногами в горшок и не снимая штанов... после того как пописал, снимает их... постоянно ему объясняем, что нужно снимать штаники перед туалетом, муж несколько
раз показывал, как нужно писать, он все равно делает по своему. Когда его подловишь, что он хочет в туалет, то получается снять и проконтролировать, чтобы он не залез с ногами в горшок... и то ребенок очень злится, что ему не дают это сделать..как приучить ребенка писать правильно?
А еще унитаза боимся, поэтому туда он точно не пойдет...
Double писал(а):

Мы 5 суток уже без памперса вообще dance dance dance
Я очень переживала, как убирать ночной, оказалось, Анечка писает 1 раз ночью (и то, может, потому что сажаю, так бы терпела) и второй раз рано утром, часиков в 6-7, от там уже литр, не меньше lol . И Ни одного промаха! При том что с Машей первую неделю случались озера в кровати.

Так что не так все страшно, как казалось smile

ПОЗДРАВЛЯЮ! а вам сколько?

добавлено спустя 5 минут:

нам 2 года, но мы в памперсах и спим и ходим
уже с месяц просыпаемся ночью и днем сухие, но ночью будит меня(ворочиится, ма-ма кричит-иду к нему и писаем, и спим дальше)
а днем при бодроствонии не всегда успеваем. [url]писаем стоя [/url]и какаем стоя-это гравная беда. подскажите как быть убегает прячеться и не хочет никак садится
Наталья2010 писал(а):

на момент полного ухода от памперсов - 1 год и 6 месяцев smile
Double писал(а):

Наталья2010 писал(а):

на момент полного ухода от памперсов - 1 год и 6 месяцев smile

excellent
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 39