Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Попробуйте заинтересовать ребёнка едой, берите каждый раз с собой за стол, красиво с аппетитом кушайте (лучше раза 4 в день) и ребёнку при этом НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ. Если попросит что-то, давайте маленький кусочек, чтобы еда быстрее заканчивалась, чем ребёнок насытится. Всем своим видом показывайте, что еда это нечто ценное, если ребёнок попросил, но есть отказался, передумал, еда убирается, а лучше сразу съедается мамой.
Ещё рекомендую почитать про педагогический прикорм. Например здесь: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=172
Спасибо, почитаю. А что вы имеете в виду "Если попросит что-то, давайте маленький кусочек"? Т.е. если я ем макароны, например, дать макароны? Ведь она у меня пока вообще ничего такого не пробовала.
Самая вкусная и интересная еда у мамы в тарелке, а лучше у папы. lol Да, давайте попробовать, то что едите сами. Основные правила: за раз не более 3х микродоз одного продукта (нового) и не более трёх новых продуктов. Микродоза - это то, что помещается у Вас в трёх пальцах, в щепотке.
Katenjka писал(а):

Самая вкусная и интересная еда у мамы в тарелке, а лучше у папы. lol Да, давайте попробовать, то что едите сами. Основные правила: за раз не более 3х микродоз одного продукта (нового) и не более трёх новых продуктов. Микродоза - это то, что помещается у Вас в трёх пальцах, в щепотке.


Мы сейчас так в основном и прикармливаемся. Что то отдельно кушать не хочет, видимо потому, что грудного молока еще предостаточно rolleyes Может стоит как то уменьшать количество молока? :[
Не стоит. Малыши сами чувствуют, когда пора. smile
Поблагодарили(1): ViTu
Katenjka писал(а):

Самая вкусная и интересная еда у мамы в тарелке, а лучше у папы. lol Да, давайте попробовать, то что едите сами. Основные правила: за раз не более 3х микродоз одного продукта (нового) и не более трёх новых продуктов. Микродоза - это то, что помещается у Вас в трёх пальцах, в щепотке.

Еще раз спасибо, прочитала статью. Стараюсь так делать. Единственное, что смущает - это приправы и специи в еде, майонез, например, да и колбасу или сосиску тоже не дашь - совсем не здоровая пища wink И еще - ей ведь через месяц уже год, а мы все сисю едим. До года то я читала это нормально, но у нас получается, что скоро год, а мы только учимся есть! Как вы думаете?
Нам почти 1, 6, а временами(особенно на зубы) почти не едим взрослую пищу. Сперва пыталась за ним угнаться с ложкой, а потом бросила это дело.
Он вообще оказывается сидеть дольше минуты на одном месте.
Стульчик для кормления нам уже не подходит с 8 месяцев- тут же вылазит из него.
Вместе едим, бывает, что и со мной не ест, но чаще все же ест. Вот только не мало ли ему этого?
Сисю сосем как всегда, довольно часто .
Специи не страшно, майонез не очень, но можно что-то отдельное положить, я так себе на тарелку кабачок пару кубиков клала, как бы и из моей тарелки, но дитю можно, пока сама картошку с майонезом ела, ребёнку кабачок со сметанкой или картошку со сметанкой давала.
Кол-во еды может возрасти неожиданно, тут сложно что-то прогнозировать. Вчера ложку съел, а сегодня уже тарелку. Ещё детки хорошо едят за компанию, в гостях, у бабушек. У бабушек вообще здорово, если мамы рядом нет. smile
Т.е., как я поняла, банки не для нас? wink Сразу есть из тарелки, причем из маминой!?
Лучше да. Из банки как-то не эстетично что ли. При любом прикорме лучше из тарелки. smile
Добрый день,
хочу завершать кормление. Малой скоро 1,5. На грудном вскармливании. Наша проблема в том, что Настя очень плохо кушает прикорм. За день может съесть Тьому и пару ложек манной каши - это успех. Ест в основном то, что может взять в руку - печенье, банан. Каждый день по разному то ест, то не ест. Взрослая еда для нее игрушка. Впихивать тоже не могу. Это отразилось на вечернем укладывании. На вечер она изголодается и давай пустую сиську терзать. Молока нет - пососет и давай бегать и так по два-два с половиной часа. В это время как раз манная каша и идет, иногда молоко с чашечки.
Я очень устала. Вчера решила заканчивать полностью. Хотя ни я ни ребенок не готов. Дочь сегодня с бабушкой с утра я брала ее гулять, а на сон к ней. Заснула в обед без сиськи голодная. Ничего не ела. Бабушка будет ее чем-то кормить.
Наверное все таки оставлю ночное кормление.
Как поступить лучше. Она очень может быть опять ничего не будет есть, а вечером будет отъедаться сисей. и то бабушка сможет забирать ребенка два дня, а со вторника я опять буду с ней одна. и все вернется sad. что посоветуете?

добавлено спустя:

Настя после просыпа съела маленького Тьому sad и все...
добрый день\вечер.
вводили прикорм с 5 месяцев так как ребенок плохо прибавлял в весе. Желания не было есть овощи но, потом по чуть-чуть начала есть кашу Нестле безмолочную и то не каждый день через не хочу. У Насти были яркие высыпания на лице - атопичный дерматит. Пытались убрать всю молочку, но это только то что ей нравится.
Около года ей начал нравиться тьома сырок. Делала домашние йогутры. С йогуртом могла и кашу и суп дать ребенку нравился. Сейчас йогурт наверное надоел. Сырок тоже...
Кушает иногда банан, печенье, сыр, пьет молоко, а с удовольствием гадость всякую сосиску, ветчину, попкорн. Стараюсь давать взрослую пищу
Нравится масло, сметана.
Сегодня третий день ограничения питания. вчера думала дать сисю на дневной сон. малая вчера насосалась, и гулять по квартире. вчера еще раза два давала на дневной сон, чтобы заснула и поспала. Вечером уложил спать без сиськи муж. Зато ночью через каждых час-два просила сисю. За день пила молоко, ела печеньку и банан - все.
Утром мы проснулись сисю не дала. ребенок реально висит на руках. отвлекать не получается. в обед пришла мама. укладывала спать она. ребенок опять попил молоко, чуть котлетки и все. когда она ушла. опять на руках. пока муж не пришел. Вечером опять зделаю попытку покормить.
Завтра буду до вечера сама. Наверное не выдрежу и дам сиську на сон. И все старания/мучения ребенка на смарку sad.
Добрый день.
Вчера первый раз за день сисю дала часов восемь. Потом муж начал укладывать спать. Малая почти заснула. Потом оказалось, что она покакала. Переодевала ее я. А потом и сися на сон sad. Ночью опять сосала много. Последний раз дала грудь часов в семь утра - ребенок уже не спал. просто очень хотелось поспать, хотя и напрасно...
Сегодня смогла уложить ребенка сама без сиси. Она замоталась и уснула. За первую половину дня малая съела пару печенек, кусочек банана, попила молочко. На ложку у нее видно аллергия. Отворачивается что ей не предлагай в ней (тьому, кашу или суп). Берет в руку вилку/ложку пытается есть сама. Я ее на руки взяла и дала ей кашу гречневую. Ложки три она ко рту поднесла, съела крупинок 10 а дальше играть - высыпать кашу с тарелки, мять ложкой... и так всегда если ей даешь взрослое.
Что-то я не замечаю никакого возрастающего аппетита...
Аня, спасибо за ответ.
У нас прогресс... Вчера после обеденного сна доця поела суп (повыедала картошку). На улице просила банан. Вечером поела кашу. Уложила спать с сисей-первый раз за день и по моему она высосала все. Ночью правда была жесть - с сиси не слезала. Молока стало меньше прибывать - не сцеживалась и дискомфорт почувствовала только вечером.
Утром ребенок поел сам вермишель и омлет - прогресс я заметила smile. На улице подкармливала печеньем, сырком.
Но после дневной прогулки она отказалась есть вообще - хотела спать и требовала грудь. Спать лягла голодная после истерики...
Что посоветуете с этим делать? Больше подкармливать а улице? Это пройдет? И вообще как вы оцениваете то, что дочка много ест ночью - это психологическое или она отъедается по голодному?

добавлено спустя 5 минут:

Я стараюсь брать ребенка за стол почаще, но мне ее не удобно контролировать - она начинает ковыряться и играть моей едой. Поесть спокойно не удается sad.
Поэтому сажу ее на ее стульчик и ставлю свою тарелку и едим вместе. Жаль конечно, что в основном я целый день одна с ребенком... примеров взрослой еды маловато.... я отъедаюсь когда она ложиться спать sad.
Анечка спасибо за ответ.
С засыпанием без сиси у нас пока что все наладилось. Это хорошо. Кроме того лучше стал засып на ночь. Малая ложится спать в 10, а не в 12.
Но с аппетитом я по моему поторопилась. Вчера и сегодня она ест плохо - то есть есть всякую фигню, а не полезное. Суп и кашу отказалась есть. Печенье, йогурт, молоко, компоты, бананы, твердый сыр ест. На ночь и ночью ела раз 8 по моему каждый час-полчаса... Такого раньше не было. В хорошие времена кормила два-три раза за ночь.
Подскажите может быть создать другую темку... я бы хотела посоветоваться по поводу введения прикорма или можно здесь?
Например, Настю сегодня и вчера невозможно усадить за стульчик для кормления (Чиковский). Сегодня ела стоя за взрослым стулом. Потом усадила на маленькую табуретку. Малая была довольная и с удовольствием ела печеньку и компот. Буду так делать чаще.
Меня беспокоит то, что ребенок отказывается от полезного варенного и ест только сухомятку... Пока не хочу настаивать итак от груди отлучаю...
Мне советуют исключить все "вкусности" и отсавить суп и кашу. НЕ хочет есть пусть гуляет до обеда, опять - до ужина... А потом наестся сиськой и спать sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах