Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
Детский комиссионный магазин «ТОП-ТОП» г. Херсон, принимает и продает обувь, одежду, детскую мебель, коляски, ролики, качели, книги и многое другое.

Сдать и приобрести вещи можно:
Вт-Сб. с 09.00 до 18.00
обед с 13.00 до 14.00
Вс. Пн. - Выходной

Наш адрес:
г. Херсон, ул. Перекопская, 157 (Вход со двора) ориентир остановка ДКТ.

тел. 097-04-000-33

E-mail: top-top@email.ua
http://www.top-top.ucoz.ua
Девочки, а кто - нибудь, что-нибудь слышал про Ващенко Василия Владимировича из Тропинки?
на счет обстановки в роддоме ХБК могу сказать следующее: лежала на предродовом сохранении вроде бы неплохо, поступление обошлось всего в 50 грн, а за 5 дней до родов Качан, глав врач,позвал к себе и говорит что заниженный гемоглобин ( по его словам 70) мы с мужем пошли и в приемный покой (6-ти этажка) сдали анализ там вышло 105, разница как понимаете немало, вообщем выяснилось что он захотел нас вести разумеется не бесплатно, расценки на то время у него были 400 у.е. При разговоре начал "запугивать" роды сложные, все плохо, вообщем кроме меня никто не справится..кроме того санитарка сказала, что он не в адекватные, что то там у него случилось и вроде как выпивший уже несколько дней... Разумеется мы собрались и перебрались в областной роддом поступление там 100 + 50 грн за сутки палата, есть дороже и дешевле в зависимости от кол-ва рожениц, да родовой пакет мы брали в ХБК 300 грн у сестер, нам пригодилась в областной не весь +100 грн, палата 200 в суки, но отношение гораздо лучше главврач ходил каждые 2 часа,мужик классный всем рекомендую!!!!

добавлено спустя 8 минут:

на счет обстановки в роддоме ХБК могу сказать следующее: лежала на предродовом сохранении вроде бы неплохо, поступление обошлось всего в 50 грн, а за 5 дней до родов Качан, глав врач,позвал к себе и говорит что заниженный гемоглобин ( по его словам 70) мы с мужем пошли и в приемный покой (6-ти этажка) сдали анализ там вышло 105, разница как понимаете немало, вообщем выяснилось что он захотел нас вести разумеется не бесплатно, расценки на то время у него были 400 у.е. При разговоре начал "запугивать" роды сложные, все плохо, вообщем кроме меня никто не справится..кроме того санитарка сказала, что он не в адекватные, что то там у него случилось и вроде как выпивший уже несколько дней... Разумеется мы собрались и перебрались в областной роддом поступление там 100 + 50 грн за сутки палата, есть дороже и дешевле в зависимости от кол-ва рожениц, да родовой пакет мы брали в ХБК 300 грн у сестер, нам пригодилась в областной не весь +100 грн, палата 200 в суки, но отношение гораздо лучше главврач ходил каждые 2 часа,мужик классный всем рекомендую!!!!
Девченки, подскажите телефончик Якубовой И.Ю. из Тропинки! Она еще узи делает.
Девочки! Сори за офтоп -не знаю где спросить - на ХБК какого врача посоветуете чтобы во время беременности понаблюдаться у него?? Мне еще до родов рановато - мне хочется узнать к кому становиться на учет по беременности.
Спасибо. smile
Здравствуйте! Рожала в октябре 2010 года у С.А. Качана. в Херсоне больница ХБК. Роды вторые,второе кесарево.
Никак не могла до компа наверное доползти,чтобы высказать огромную благодарность ДОКТОРУ! Реально,спасибо за золотые руки!
Мне после первых родов(кесарево ч/з 12часов после начала схваток) вообще было страшно даже думать о втором ребенке! Первый раз рожала в 2000г. в 1роддоме у глав.врача.Вторые роды 09,09,10 у С.А. Качана,мне его очень советовали,не разу не пожалела о своем выборе! ВРАЧ с Большой буквы!!!
Все было для Херсона на отличном уровне,я бы даже сказала "шикарно",для меня после, врезавшейся в памяти рваной ночнухи в 2000г.,невозможностью одеть трусы(девченки,кот.это помнят,меня поймут). И просто человечного отношения мед.персонала,кот. все понимают и помогают! Отдельно Большое спасибо Ларисе из реанимации!
И вообще,Сергей Анатольевич,огромное спасибо за ДЕМОКРАТИЮ для нас,женщин!!! Особенно, наверное, кот. рожают первый раз! У меня вот скоро подруга будет у Вас рожать! Вообщем,для меня,С.А. Качан-это просто суппер ДОКТОР,если решусь на третьего,то только к нему!!! Спасибо ему огромное!
Привет!

Хочу узнать отзывы о роддоме ХБК и конкретно враче Гриценко Лидии Ивановне. Это единственный врач, которого мне советовали на ХБК девочки, с которыми я лежала на сохранении.

Но дело в том, что я нигде на форумах о ней не встречала ни одного отзыва.

Интересно сколько берет, старается ли побыстрее "родить", привествует ли максимально естественные роды (я не хочу эпидуралки, системы, разрыв пузыря и т.п.) rolleyes

А также, показывают ли на ХБК заранее палаты?

И хотелось бы узнать, как по деньгам вообще... Просто рожают же как-то люди со средней зп...
сколько стоит сейчас в №1 роддоме "элитная палата",хочукПелыху попасть,чтоб и муж со мной был тоже?? рожать аж в апреле..
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Много отзывов как положительных, так и отрицательных. Сколько людей, столько и мнений, как говорится. Вот и я решила поделится своей историей о родах, может кому пригодится.
Рожала я в апреле 2010, в Тропинке. С врачем договаривались заранее, 200 у.е., обговаривали все нюансы. Очень хотела рожать с мужем - это было главное условие!!!!!!!!! Сказал никаких проблем.
В итоге: Мужа не пустили, сказал, что зал для партнерских родов занят.
В дородовой была еще с одной женщиной, она родила на 15 мин. раньше, роды у нас проходили "синхронно", поэтому было с чем сравнивать (она рожала бесплатно).Мой врач заходил в дородовую 2 раза, как и дежурный, вниманием не баловал, ничего не объяснял, акушерка относилась по хамски, на просьбу дать попить воды, сказали нужно было с собой приносить. Меня сильно тошнило, попросила какую-то миску, сказала, что всех тошнит, если надо иди в туалет. Было холодно, даже одеяла не дали.
В родзале тоже особо не помогали, говорили только ты неправильно дышишь, неправильно тужишься - А КАК, я то в первый раз рожаю? Повезло, что роды были у меня без осложнений, а то ни какие деньги бы не помогли. Ребенка к груди сразу не приложили, хотя в ж.к. 100 раз говорили,что это очень важно. Из родзала меня подняли и повели в 1-ю палату (кто был в Тропинке, знает где она находится). И еще где-то через 30 мин. я наконец-то в первый раз увидела своего ребенка. Через 40 мин. после родов попросила позвать своего врача, но он уже уехал домой.
Денег выкачали целую кучу по поводу и без.
На 2-й день у ребенка выявили желтуху, светили сутки под лампой, взяли 30 грн. , деньги в принципе не большие , но взяли их только с меня, девочки с общей палаты не платили, мелочь, а не приятно.
Пока я ходила делать флюрографию, с ребенком в палате была мама, с нее тоже потребовали за это деньги, получается, что заплатили дважды.
На детскую аптечку тоже список дали, ходя родовой пакет был полностью куплен. В списке были 5 одноразовых пеленок, уп. ватных палочек и т.д. Но что-то я не помню, чтобы использовали, хоть одну. И так на протяжении 3 -х дней. Выжали все по максимуму. Как мыть ребенка, пеленать мне никто не показывал.,приходила мама и все объясняла. Сразу сказали, что у ребенка 2-я гр.крови, при выписке оказалась 3-я. Уборщица приходила мыть полы в 5 утра, при этом не включая свет "на ощупь", за 3 дня ни разу пыль не вытерли и это за 100гр/день. Несколько раз просила показать как расцедить грудь, у меня не получалось, никто не помог, а при выписке заведующая говорит, что у них есть акушерка, которая выезжает на дом, если будут проблемы с грудью обращайтесь. Опять спасибо маме, помогла.
Врач зашел 1 раз за деньгами, через несколько дней его телефон был недоступен.
Уважаемые будущие мамочки, мой вам совет врача Николаенко Александра Михайловича обходите стороной.
Очень невнимательный и безответственный на мой взгляд.
Я понимаю, что каждый труд должен быть оплачен, не знаю как для кого, но для меня 200 дол. не такая уж и маленькая сумма, и за эти деньги можно немножко напрячься.
По-моему врачи все таки немного "зажрались".
У них это каждый день, а у нас может раз в жизни.
Желаю всем легких и удачных родов. Обговаривайте со своим враче все до мельчайших подробност
У меня шок от прочитанного выше. shock Неужели такое возможно? confused
mamaolya
Мдя.... Печальная история. Но, к сожалению, и такое у нас бывает sad
и все-таки..напишите о 1 роддоме Херсона-какие цены уже в этом году-2012? хочу к Пелыху.)

добавлено спустя 6 минут:

Херсонцы!давайте оживим нашу темку о родах...ведь каждому было бы интересно узнать отзывы.кто рожал в конце 2011-2012 пишите,пожалуйста,если можно и цены..что понравилось-что нет?кого советуете))
Девочки, кто рожал на ХБК и ходил на курсы подготовки матерей на ХБК - скажите, совпаадют ли их ответы на курсах с реальной ситуацией в роддоме?

Дело в том, что по рассказам-ответам акушерок там все палаты индивидуальны, платная палата стоит 150 грн в сутки и в ней есть все удобства и 2 комнаты, чтоб папочка мог проводить время с семьей, что пускают на протяжении всего в приемные часы, когда нет карантина и тп.

НО!

Буквально сегодня с девочками разговорились, которые недавно рожали - грят платные палаты там по 100 грн, 150 грн и 250 грн в сутки. Причем 250 - это с удобствами, те что дешевле - нет.

И вот в обласной знаю папаш не пускают к деткам - получается наш знакомый своего ребенка только при выписке увидел (((

Поделитесь инфой плз!!!

И еще, кто что знает о Шумиловой? И какие щас цены на роды?

Спасибо!

добавлено спустя 2 минуты:

nataliana2912 писал(а):

и все-таки..напишите о 1 роддоме Херсона-какие цены уже в этом году-2012? хочу к Пелыху.)

добавлено спустя 6 минут:

Херсонцы!давайте оживим нашу темку о родах...ведь каждому было бы интересно узнать отзывы.кто рожал в конце 2011-2012 пишите,пожалуйста,если можно и цены..что понравилось-что нет?кого советуете))


В апреле вроде на мойку закрывают первый роддом. Так что узнайте заранее.
Девченки, напишите у кто что знает о роддоме ХБК, очень все интересно,да и по ценам хотелось бы ориентироватся.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах