Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Привет всем подругам по счастью, то есть беременным!
Хотя это состояние доставляет нам немало хлопот. Вот например я привыкла ходить в супермаркет и покупать всё чего недостаёт, потому что недостаёт в любом случае, даже если мы с мужем скупились на выходных. А теперь можно брать только лёгкое, а если тяжёлое, то только что-то одно (пакет молока, моющее средство для посуды). В итоге хожу туда-сюда, чуть ли не каждый день. А ещё на ранних сроках тонус матки был, поэтому тяжести категорически не поднимаю, вот... Так что поделитесь, кто может своим опытом в делах хозяйственных... shock
Не хожу по магазинам во время беременности и до года малыша. Все покупки делает муж.
Покупать молоко длительного хранения.
Позвонить мужу, чтоб купил моющее.
Заказать доставку через инет или по тф.
smile
Я носила до 4-5 кг в руках всю беременность. Т.к. я - непоседа, свежие фрукты с базара в рабочий полдень мне никто не принесет.
Просто я к этому так относилась, что мне было легко и здорОво.
wink
И что, не бывает ситуаций когда срочно что-то нужно купить? Мужа каждый раз дёргать тоже не хочется, он работает. И так всю уборку квартиры перенял на себя...Да и каждые выходные вместе скупаемся

добавлено спустя 6 минут:

Маруся Климова писал(а):

Покупать молоко длительного хранения.
Позвонить мужу, чтоб купил моющее.
Заказать доставку через инет или по тф.
smile
Я носила до 4-5 кг в руках всю беременность. Т.к. я - непоседа, свежие фрукты с базара в рабочий полдень мне никто не принесет.
Просто я к этому так относилась, что мне было легко и здорОво.
wink


Кстати да, заказать доставку можно, но привезут ли именно то, что мне нужно? Был один опыт негативный просто... Заказали одну торговую марку - привезли другую и т.д. Может, подскажешь более надёжную службу?
Lenusik писал(а):

Может, подскажешь более надёжную службу?

как мы можем подсказать тебе службу, если ты не написала где живешь? lol
если это москва то посоветую утконос. у меня были такие же проблемы как у тебя. и меня инет просто выручал!  excellent единственое тм не стоит заказывать фрукты, овощи и мясо. качество не очень. а всякую химию, консервы, все что в упаковках - это супер! я только этим и спасалась. и всякие утверждения типа
Lenusik писал(а):

Просто я к этому так относилась, что мне было легко и здорОво.

мне как то не помогали. я если даже я несла немного, после каждого похода в магаз я ложилась и лежала, живот болел, каменел sad я тебя понимаю, у меня тонус всю берем. был и три сохранения. береги себя!
по возможности что можно - вешай на мужа. ты просто обязана научить его самостоятельным походам в магазин. это удобно когда первое время с ребенком тебе будет не до этого. я делаю так? пишу смс со списком нужного и прошу больше ничего кроме того что в списке. конечно ошибается иногда, берет не то, но со временем учится всему. wink
Мы по выходным ездим вместе с мужем по магазинам, для меня это как развлечение. Сумки муж носит. А в будни я на работе, мужу пишу список и он все покупает. Если планировать все заранее, потребности что-то срочно купить не возникает smile
mirr писал(а):

если это москва то посоветую утконос. у меня были такие же проблемы как у тебя. и меня инет просто выручал!

Несколько раз в Утконосе сильно нарывалась.

ЗЫ. Я всегда сама ездила делат шоппинг продуктовый. Села в машину да и поехала... lol
Я стараюсь на выходных, по возможности все покупать с мужем, но и среди недельки тоже бегаю по магазинам и за раз бывает несу 3 кг, бывает и такое что мне помогает мамаsmile
Я во время первой беременности из магазинов вообще не вылазила, мы как раз к рождению ребенка переезжали в новую квартиру, делали ремонт, покупали все вещи.
А потом и с ребеноком беременная вторым ездила...

А когда нет сил и времяни, то через интернет заказываю, в седьмом континенте.

А вообще для меня никогда не было проблемой сходить в соседний магазин....

добавлено спустя 2 минуты:

А по поводу тяжестей: я во время второй беременности всегда тоскала Матвея на руках, точне на животе, до последнего, а он весил уже под 9-10кг к родам Марка....
но это лично мой опыт, другим не рекомендую таскать тяжести во время беременности.
4ertЁnok писал(а):

А по поводу тяжестей: я во время второй беременности всегда тоскала Матвея на руках, точне на животе, до последнего, а он весил уже под 9-10кг к родам Марка....


Взаимно! Я тож хожу иногда с Марьей на базарчик. Рюкзак на плечи, в рюкзак продукты. Марью за руку веду. А вот если она капризничает, то беру на руки. Вариант с коляской - вообще идеальный. Ребенок в коляске, продукты внизу в корзине. ЛЯПОТА!!!!

Хотя чаще всего покупает свекровь и тягает тоже. Ей отдельная благодарность hi
Недавно без машины решила сходить в маркет, недалеко от дома, в результате - не рассчитала и набрала такие пакеты shock (по привычке smutilsa ), что пришлось вызывать такси. Вот и прогулялась по свежему воздуху, там идти то было минут 10, а так только деньги на такси выбросила. Вообще у меня покупками занимается муж, но мне захотелось проявить самостоятельность cool2 Больше я в маркеты даже не буду заходить, зная свой характерlol lol
За время беременности перевели своих котов на интернет-магазинное обслуживание - песок, корм, все, что раньше приходилось таскать вручную - теперь привозят домой. Еще и дешевле получается по цене. Закупки продуктовые делаем централизованно по выходным, с мужем, а вот хозяйственное - порошки, моющее-проблема. В ДЦ заходишь, и руки сами гребут. А потом как муравей, короткими перебежками, от лавочки, к лавочке, тащишь.
_Анна_ писал(а):

Закупки продуктовые делаем централизованно по выходным

мы тоже + муж каждый день что-то докупает. И всё равно мне хочется что-то ещё прикупить lol lol smutilsa
Мы основательно скупаемся на выходных, но в течении недели докупаем и хлеб и фрукты.
Звоню мужу говорю, что купить после работы если много или тяжелое или мне лень smutilsa если так по мелочи захожу в магазинчик возле дома и 200 метров несу сама, вспоминаю рассказы бабушки - военной медсестры как она с 7-ми месячным пузом с поля-боя солдатов раненных в окоп затаскивала и моментально пакет с продуктами кажется такой мелочью wink
А мы большую часть продуктов на выходных покупаем, а так после работы каждый день заходим что-то докупить: то фрукты, то йогурт, то мюсли. А вообще я сама по магазинам вполне спокойно хожу, и то только по мелочам что-то покупаю: тяжелое не ношу wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах