Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Перенесла тему с юридических консультаций. В следующий раз перенесу с предварительными горчичниками, следите где вы общаетесь.
lucy4ka писал(а):

Расскажу, чем я уже пользовалась из льгот lol
1. В поликлинике без очереди. Никогда не думала, что смогу, но когда пришли за справкой в садик, я и 3е детей, а там толпа человек 50, я гордо и уверенно сказала, что сейчас заходим мы, так как многодетным без очереди. Людям в очереди это не очень понравилось, но выбора у них не было, благо на каждой двери висит обьявдение об этом.
2. 50 % за садик. Я пока не оформила, но обещали, что дадут скидку. Нужны документы.


В нашей поликлинике о первоочередном обслуживании многодетных не слышали.
У нас прием к специалистам по записи. Хотела воспользоваться этой льготой, потому что запись к нужному специалисту уже на две недели вперед, потом у врача отпуск. Спросила, принимают ли многодетных без очереди, а они сделали вид, что о таком даже не слышали.
Ната73
Может к узким специалистам нету такого, но к педиатру, где живая очередь, должна быть. суть в том, что не стоять часами с детками в очереди.
lucy4ka
Я в регистратуре в общем спросила, не уточняя специалиста, они сказали, что о таком не слышали.
Ната73
Дітям з багатодітних сімей надаються такі пільги:

1) безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів;

2) щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних
та комунальних закладах охорони здоров'я із залученням необхідних
спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування;

3) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних
закладах, аптеках та першочергова госпіталізація
;

4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського
транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального
користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним
транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і
міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та
міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;

5) безоплатне одержання послуг з оздоровлення та відпочинку
відповідно до Закону України "Про оздоровлення та відпочинок
дітей" ( 375-17 ).


Это закон "Про охорону дитинства", ст. 13
lucy4ka
Я знаю о законе, погуглила еще после твоего первого поста об этом, но в нашей поликлинике это положение закона не используют. Отправили выяснять к заведующей. Я еще думаю идти к ней выяснять или нет. С одной стороны - стояла раньше в очереди с малыми, сложно с двумя, но ничего страшного. А с другой - сейчас у нас ввели электронную запись к специалистам, но сначала нужны направления от педиатра и поэтому к ним жуткие очереди, может и понадобится иногда воспользоватся льготой.
Кто знает, есть сейчас льготы по оплате комунальных и т.д. для многодетных?
ulichka
есть, только с газом какая-то неразбериха, вроде за июль плата по полной, так как надо идти в организацию облгаз( или как у вас называется) и там собирать полный набор документов, пока не представишь, то плати всю суму без льгот, по остальным организациям пока без изменений вроде бы.
Поблагодарили(1): ulichka
ulichka писал(а):

Кто знает, есть сейчас льготы по оплате комунальных и т.д. для многодетных?

Нам пришло уведомление, что с 1 июля для сохранения льготы нужно, чтобы доход на одного члена семьи не превышал 1710грн.
Ната73
Мда....ну я наверно все таки оформлю, что многодетные, сделаю удостоверение, пусть будет корочка, а то за этими нововведениями не успеешь, может еще что поменяется.
Девочки, а на льготы по комунальных дополнительно оформлять надо после получения свидетельства многодетной семьи?
Ната73 писал(а):

чтобы доход на одного члена семьи не превышал 1710грн.

Подтверждаю solidarnost ! Мало того, с нас потребовали для Вики удостоверение ребенка из многодетной семьи (у Даны такое есть, и у нас с Сашей есть удостоверение родителей многодетной семьи), на фига им еще и Викино - толком объяснить не могут. Мы им предоставили справку о составе семьи. А что делать со справкой о доходах - хз. Я официально - домохозяйка, а у мужа зарплата не совсем белая. Где мне брать справку об отсутствии доходов в собезе никто не знает, и что указывать мужу про доходы - тоже трудно сказать. В общем, после этих походов в июле мы пока ни с чем.
Я ниче не оформляла, у нас доход выше 1700 грн/чел, не вижу смысла в нервотрепке
Edelka
Для нас при таких тарифах 50% скидка на коммуналку была бы очень кстати, особенно зимой, но, видимо, не судьба rolleyes
А какими-то льготными поездками для детей типа в лагеря и санатории пользуетесь? Есть вообще такое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах