Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 13   
Автор
Сообщение
А какой вес при рождении? какой набор в дальнейшем? не было ли перемен, поездок, переездов? сколько прикладываний ночью?
Подскажите пожалуйста: ребенку 1 мес и 1 нед., родился с весом 4350, на третий день весил 4025, сейчас весит 4450. На ГВ, наедается, спит ночью 6-7 часов, просит есть через 2-3 часа. Нормально ли то что за месяц он набрал лишь 100гр?
Является ли проблемой то, что ребёнок как-то интенсивно набирает, уже 8 кг. весит...и вот взвешиваю сегодня, 4 дня назад весил 8, сейчас уже 8100... crazy2 Темп какой-то безумный...сколько же мы в 6 мес. будем... shock Покаки каждый день в одно и то же время, писаем тоже будь здоров... кушаем каждые 2 часа... crazy2 я занимаюсь самосъедением, уже попросила мужа спрятать от меня весы. sad
askela писал(а):

Подскажите пожалуйста: ребенку 1 мес и 1 нед., родился с весом 4350, на третий день весил 4025, сейчас весит 4450. На ГВ, наедается, спит ночью 6-7 часов, просит есть через 2-3 часа. Нормально ли то что за месяц он набрал лишь 100гр?

За месяц набрал 4450-4025=325 гр. Нет, это не есть норма. Слишком редкие прикладывания могут быть тому причиной. До 3х месяцев максимальный перерыв днём 2 часа, ночью 4 часа. Всего кормлений в сутки минимум должно быть 10-12.

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_don писал(а):

Является ли проблемой то, что ребёнок как-то интенсивно набирает, уже 8 кг. весит...и вот взвешиваю сегодня, 4 дня назад весил 8, сейчас уже 8100... crazy2 Темп какой-то безумный...сколько же мы в 6 мес. будем... shock Покаки каждый день в одно и то же время, писаем тоже будь здоров... кушаем каждые 2 часа... crazy2 я занимаюсь самосъедением, уже попросила мужа спрятать от меня весы. sad

Нормально, начнёт двигаться прибавки остановятся. Перекормить на ГВ нельзя.
Katenjka, добрый день! У нас проблема с набором веса: родился 3650, при выписке был 3380, в 21 день весил 3650, в 28 - 3700, сегодня, в 35 дней - 3800.
Ребенок исключительно на ГВ, ест по требованию, днем прикладывается часто, иногда слишком smile Ночью бужу его примерно в 3, кормлю и оставляю спать рядом. Ест еще раз часов в 5, потом часов в 7. Время примерное, часто сдвигается.
Сосет лениво, часто засыпает, а уберешь грудь - иногда может проснуться. Есть опасение, что не всегда правильный захват (у меня крупные соски и большая ареола), мне кажется, что он не может настолько широко открыть ротик, чтобы захватить ее по максимуму smile
Писает достаточно, ведет себя нормально. Я предполагаю, что он может не добираться до заднего молочка. Стул у нас зеленоватый с пеной почти все время сейчас стал, раньше был правильный желтый smile
Посоветуйте, пожалуйста, как нам исправить ситуацию с весом? Спасибо.
Как часто вы меняете грудь? Сколько по времени ребёнок сосёт (непрерывно)? Допаиваете? Проблема газиков? Лекарства?
Как часто стул?
Katenjka писал(а):

Как часто вы меняете грудь? Сколько по времени ребёнок сосёт (непрерывно)? Допаиваете? Проблема газиков? Лекарства?
Как часто стул?


Стараюсь менять грудь не раньше, чем через 2 часа и чтобы он в одно кормление ел из одной груди, а в другое - из другой. Сосет по-разному - от 10 мин до часу, когда спустя час хочешь забрать грудь - он не желает отпускать. Но я не думаю, что он ест, скорее, просто как пустышку тягает smile
Не допаиваем ничем, газики есть, но не очень сильные. Лекарств никаких я не принимаю, он тоже. Стул в среднем 2 раза в день, иногда когда газики, то немного мажет памперс.
Я бы посмотрела динамику веса и пописов.
Во-первых, записывать кол-во прикладываний, и следить, чтобы их было минимум 12, а лучше, чтобы было больше.
Во-вторых, контакт кожа к коже, старайтесь одевать малыша минимально и больше держать на ручках.
В-третьих, если сосёт дольше 40 минут, то грудь меняем.
Нет ли каких-то стрессов, может есть что-то что малышу очень не нравится, купания, прогулки, массажи?
При таком режиме посчитать пописы, взвесить, через 3-5 дней взвесить снова и посчитать ещё раз пописы. Если динамика хорошая, то можно на этом остановится и расслабится, если же есть сомнения, то всё повторить ещё раз через 3-5 дней.
Обязательно нужно контролировать захват.
Katenjka, добрый день! У на спроблема с набором весаsad В 1-й месяц набрали 700г, во 2-й-500, в 3-й-250! Я думаю что это из-за жары, доча совсем не хочет кушатьsad что нам делать, подскажите?
Как часто прикладываете к груди?
Есть ли соска, бутылка?
Массаж, гимнастика, плавание?
Как спите ночью?
Сколько прикладываний ночью с 12ти до 8ми?
Как малышка писает?
Сколько спит?
К груди прикладываю почти каждый час, полчаса, кушает меньше чем 5 мин, когда сонная может покушать мин 10-15.

Соска есть, но берет очень редко, даю только на улице

нет, делаю только зарядочку

ночью спим очень хорошо, совмесный сон

ночью 2-3 прикладывания, буквально по 2-3 мин и все сразу засыпает

писает хорошо до 12 пописов

ночью спит с 10 до 7, днем по разному, бывает 2 часа гуляет 1 - 1,5 спит, бывает гуляет до 5 часов
Ребёнок засыпает с грудью? Как меняете грудь?
да, засыпает с грудью!!! Грудь стараюсь менять через рас!
Сколько времени ребёнок сосёт одну грудь?
Какой стул у малыша? Бывает ли частый и зелёный?
она сесет мин 5-10, через полчаса-час стараюсь дать ту же грудь, чтобы она получила заднее молоко, потом меняю, тоесть грудь она сесет мин 20
стул нормалный. 2-3 раза в день, зеленым не бывает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах