Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 13   
Автор
Blizzard, агде моно такое посатрить для мальчика smile

Так вы считаете повода для паники нет? И скажите нормальная ли чистота прикладывания ночью у нас я выше в посте писала?
Анастасийка
Для мальчика здесь: http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_boys_z_0_6.pdf

Что касается кол-ва ночных кормлений, то все хорошо.
Скажите, действительно ли профессиональный массаж очень влияет на набор веса? мы прошли курс, почти 3 недели, с 4-х до 5 месяцев, дочка набрала 250 грамм! Еще плюс жара, видно было что много есть не хочет, наедалась хорошо ночью. Через неделю снова курс массажа, а стрелка весов будто остановилась.. Правда ребенок у меня ОЧЕНЬ активный, даже когда ест бьет ногами, машет руками и и сполняет акробатические номера lol
mamaejika
Массаж, как стрессовый фактор, действительно может влиться на набор веса в сторону его снижения или остановки.
А сколько вам сейчас? Извините, не вижу линейки.
Blizzard
сейчас 5 месяцев 8 дней. С 3-х до 4-х набрали около 500-550, с 4 до 5 месяцев 250, за эту неделю вообще ничего. Но я заметила что за неделю после окончания курса массажа прибавка была 140 грамм.
mamaejika
С учетом массажа и возраста - у вас нормальная прибавка. Главное, что она есть.
В любом случае, после 4х месяцев набор веса замедляется. Поэтому не стоит беспокоиться.
Главное, чтобы ребенок полноценно получал молочко - а остальное приложится smile

Вы писали в разделе о ГВ, что ребенок перестал засыпать с грудью. Такое тоже бывает. Все-таки развитие не стоит на месте. Зачем спать, если вокруг столько всего интересного smile Ну или же просто нравится, когда ее качают wink
Blizzard
спасибо smile меня успокаивало то что в 4,5 месяца она удвоила свой вес при рождении smile
mamaejika писал(а):

меня успокаивало то что в 4,5 месяца она удвоила свой вес при рождении

О! Это отлично!  excellent
день добрый, нужна ваша консультация
мы на гв полностью едим по требованию, но не реже чем рза в 3 часа. А вообще каждый час грудь предлагаю. Ночью обязательно едим. Впринципе он не простит но я сама предлгаю ночью грудь. едим три раза в 12 в 3 и 6
Итак родились 4620 рост 59
1 м. 640
2.м. 780
3 м. 730
4 м. 470
за 19 дней 5 месяца прибавлили только 140 гр Sad (вес на текущий момент 7400)
Рост на сегодан 71-73 см

Была водичка из-за жары щас нет пустых нет. Прикладываине правильное рот отрыт почти вся ореола захвачена, губка нижняя вывернута.
Тест на мокрые пеленки за 9-10 часов 12 раз, дальше уже не считала.

Я прям в растеряности Sad Такие хорошие прибавки была а тут драсти.
Есть нюанс с 3 месяца мы какаем то раз в 5 дней то в 4. У меня просто спортивный интерес куда оно все деваеться?
Анастасийка
Здравствуйте.
Из-за веса сейчас особо переживать не стоит, так как после 4х месяцев в связи с повышением двигательной активности ребенка вес у всех набирается не столь активно, как в первые месяцы, а в некоторых случаях прибавки может не быть вообще.
Кроме того, тест на МП у вас в норме.
Анастасийка писал(а):

У меня просто спортивный интерес куда оно все деваеться?

Усваивается организмом wink
Blizzard писал(а):

Усваивается организмом

так и вес должен рости или я не права
Анастасийка писал(а):

так и вес должен рости или я не права

Пока ребенок преимущественно спал, то вес и рос. Теперь, когда он учится переворачиваться и другим более энергозатратным вещам, много энергии уходит именно на это. Отсюда и маленькие прибавки.
Кроме того, у вас все равно позитивная прибавка. А за 10 дней, которые еще впереди, ребенок может набрать еще столько же. Но даже если не наберет - не стоит волноваться. У вас все нормально.
Анастасийка
Захват на фото нормальный. Только вот подбородок должен быть прижат к груди.
Что-то и я задумалась про прибавку веса в последний месяц.
Родилась дочка 4280, 55см. Превый месяц набрала 1400, потом сколько не знаю, я хожу оч.редко в поликлинику (педиатр домой приходит). В 3 мес. и 3 нед взвешивали ее - 8500. Потом взвешивала ее дома, на обычных весах (вначале сама, потом с доцей), набор был. А сейчас как-то застыл вес. Взвесила ее 2 недели назад, и вчера - никакого изменения, даже вроде меньше стало на 100-200гр rolleyes хотя, понятно, что весы не точные, но все же. Это нормально?
У нее в 5 мес. полезли 2 зуба, ближе к 6 еще третий. Прикорм ввела только дней 10 как.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 13