Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
После 4х месяцев набор веса замедляется, а в некоторых случаях иногда и останавливается.
Тем не менее, вы уже удвоили свой вес при рождении, что уже замечательно.
Ну и прежде, чем паниковать, я бы все же сначала взвесила малышку на точных весах smile
Blizzard
Дайте совет плиз. Нам уже почти 8 месяцев, ввела прикорм овощное пюре и каши (на овощном отваре). У нас плохой набор веса в этом месяце. Родились 3200, сейчас 6400. За этот месяц у нас вылез один зубчик и еще один лезет - мы потеряли 150 гр. Еще мы пошли на развмвающие курсы, может ли это повлиять на вес?. И вот месяц подходит к концу, а у нас только набор веса 35 г, что делать? У нас аллергия на молоко и на все молочное.
Raganele
Здравствуйте.
После полугода дети набирают вес не столь активно, как в первые месяцы. Ваш вес низкий, но не критический. Плюс зубы и развивалки действительно могли отразиться на его наборе.
В каком режиме кормитесь?
Blizzard
А что значит в каком режиме? С утра грудь - каша овсяная 150 г+ ПЕРЕПЕЛИНЫЙ ЖЕЛТОК - через пол часа опять грудь - картофельное пюре (= морковка, кабачок, капуста) 200-220 г (вчера ввела перепелку)- грудь - на вечер часов в 10 еще каша 150-180 рисовая. Ну и так яблочка, возможно ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ... Ест немало и часто, но очень активничает... ночью грудь дважды.
Raganele писал(а):

А что значит в каком режиме?

Имею в виду гв.
Blizzard
грудное вскармливание и прикорм
Raganele
Распишите, пожалуйста, детально режим кормления грудью. Как часто, с какими перерывами и тд.
Blizzard
Спасибо за отзывчивость.
3.00 - грудь
6.00 - грудь
9,00-10,00 - каша овсяная (150 г)
10.20 - грудь
13.00-14.00 - овощное пюре (картофель, морковь, кабачки) + мяско 30 г или желток перепелки (170-220 г)
16.30-17.30 - грудь , яблочко
20.00-20,30 -грудь
22,00 - каша кукурузно-рисовая (70-100 г).

За последнии дни малыш набрал 200 г. Все ли мы делаем правильно?
Raganele
Кормите вы, конечно, ребенка порциями для годовасиков wink Но грудь нормально. При условии, что сосание длится как минимум 5-10 минут.
Raganele писал(а):

За последнии дни малыш набрал 200 г.

И в общем за месяц сколько получается?

В принципе, динамика набора веса есть - а это уже отлично.
Тем более, что если вы с мужем не отличаетесь особо пышными формами, то может просто у ребенка такая наследственность.

В любом случае, вы можете увеличить количество употребляемого гм в течение суток.
Blizzard
Спасибо за ответ!
А если это порции ля годовасиков, какие же для нас.. и малыш то не наедается меньшими.. ? и нормально ли два раза в день каша?

Пышные формы у меня, и муж рослый, но нормальный.. по малому не видно что изголодавшийся, но все же..

Грудь он берет по требованию, т.к. воду не пьет, то периодически пьет молоко... Чаще не берет, просто уползает.

Еще в этом месяце он начал пытаться ходить и очень активный, может и это повлияло.

В целом за месяц мы набрали 430 г, нам уже 8 исполнилось.

Посоветутйте как нам правильно поступить, чтоб и не раскормить ребенка... Пока малыш регулирует все сам.. если нехочет есть больше каши например, то я и не заставляю..
Raganele писал(а):

А если это порции ля годовасиков, какие же для нас.. и малыш то не наедается меньшими.. ? и нормально ли два раза в день каша?

Для вас меньше.
Но не забывайте - что это все в первую очередь сухие среднестатистические цифры smile Потому что все детки разные. И если ваш ребенок съедает с удовольствием такую порцию, пусть будет так. Главное, чтобы это не шло в ущерб ГВ. Тем более, что до года ребенок должен предпочтительно набирать вес именно за счет употребления грудного молока.

Raganele писал(а):

В целом за месяц мы набрали 430 г, нам уже 8 исполнилось.

О! Так это шикарная прибавка для вашего возраста  excellent

Raganele писал(а):

Посоветутйте как нам правильно поступить, чтоб и не раскормить ребенка... Пока малыш регулирует все сам.. если нехочет есть больше каши например, то я и не заставляю..

Не заставлять - это важная и правильная позиция.
Просто смотрите по ребенку, чувствуйте его потребности. До года старайтесь не уменьшать кол-во гм - на нем невозможно раскормить ребенка. А набранный вес на нем просто пойдет в рост и на активность в течение дня. Тем более, так как идут первые попытки ходить, а процесс это очень энергозатратный, то набор веса может еще притормозиться.

Вот здесь можете следить за весом: http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
Blizzard
Спасибо Вам огромное!!!!
Здравствуйте! Пришла к вам за советом. мы мало набираем в весе. родились мы с весом 3250, рост 51 см. минимальный вес был 3000, при выписке 3100.
вес на сегодняшний день 5460, рост 61 см. кормимся по требованию, ночью минимум 4 прикладывания. ребенок не какает полтора месяца, помогаю газоотводной трубочкой. до этого какал каждый день минимум 2 раза в день. Сынуля очень активный, неврологических проблем нет. в общем я чуть-чуть паникую по-поводу веса и покаков нам 4 месяца 14 дней.
наш набор веса:
1 месяц-800
2 месяц- 700
3 месяц - 500
4 месяц - 360
и на сегодня, повторюсь 5460. т.е. за полмесяца 100 грамм. соски, бутылки не присутствуют. допаиваний тоже нет.
спасибо! smile
Эмма
Набор веса у вас нормальный, идете по нижней границе нормы. Возможно, такой набор обусловлен наследственностью. Если нет, то вполне может также сказываться и ситуация со стулом. Было бы хорошо обратиться к педиатру по этому поводу, так как использование трубочки - вредно.
Blizzard, спасибо за ответ. дело в том, что у нас высеяли патогенный стафилоккок и условно-патогенные энтеробактерии.. принимаем бактериофаг стафилококковый. написала еще в раздел консультаций Маше. Жду ответ. К двум педиатрам ходили на консультацию-все начинают говорить о докорме смесью, якобы у нас голодные запоры crazy2, так как вес набираем плохо.
Я так понимаю прикорм кашами ничего с нашим весом не решит?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13