Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Flos, подскажите пожалуйста, почему может синеть носогубной треугольник (дочке 9 мес). Других тревожных симптомов я не вижу - повышенной утомляемости нет, сон ночной 8 - 9 часов, дневной 4 часа, кушает хорошо, бодрая, температуры нет. Но носогубной треугольник время от времени синеет. Допустим погуляли, поели, поиграли, легли спать - синева выражена достаточно сильно. Поспали прошло, потом опять. Это просто усталость? Или нужно проверить какие-то органы?
Нужно начать с анализа крови и анализа мочи это общее для всех перед тем как начинать дальнейшее обследование.
а обратиться вам нужно сначала к педиатру, объяснить ваши наблюдения, пусть послушает сердечко внимательно и нужно сделать УЗИ сердца ну и желательно получиь консультацию у кардиолога если педиатр посчитает что в этом есть необходимость.
А в весе-росте не отстаете?
Мы родились 3280, 52 см, сейчас 9 кг, 70 см... По таблицам педиатра получается, что немного отстаем, но мне кажется это глупости, дочка даже немного пухленькая, не говоря уже о том, что я сама небольшая 1м 58 см, 40 кг, а она в меня...
Анализ крови делали в 5 мес, все было в норме, гемоглобин 130, советуете сделать еще раз? (Дочу мучить так не хочется...)
К педиатру на следующей неделе пойдем, все спрошу. А УЗИ имеет смысл делать сейчас или подождать до года?
Цитата:

(Дочу мучить так не хочется...)

а чем мучать, мамы больше переживают чем мучается ребенок.
Цитата:

К педиатру на следующей неделе пойдем, все спрошу. А УЗИ имеет смысл делать сейчас или подождать до года?

желательно сделать сейчас.
Договорилась, чтобы нас кардиолог послушала. К педиатру на следующей неделе, там и анализы сдадим. Спасибо огромное!
Напишите о своих результатах.
Были мы у кардиолога. Нам сказали, что незакрыто овальное окно, но что беспокоится не стоит. УЗИ делать в год.
Анализ крови не делали, т.к. педиатр сказала, что картина крови меняется после прививки, а мы только сделали 3-ю АКДС
Буду вас ругать mad почему не сдали анализ крови перед прививкой - анализ крови и мочи обязательно перед каждой вакцинацией!!!!
Цитата:

Нам сказали, что незакрыто овальное окно, но что беспокоится не стоит. УЗИ делать в год.

вы были на УЗИ, так?
:[ Перед каждой прививкой? Я даже не знала об этом... Дочка очень хорошо их переносит всегда.
На УЗИ не были, только у кардиолога. Она нам сказала, что лучше сделать в год. Я узнала, что лучше всего УЗИ в Харькове сделать в областном кардиоценте, но там всегда смертоубийство, а на улице +32 в тени. И мне кажется, что если ничего страшного, то лучше было бы поехать в годик, т.е. через два месяца, жара бы спала и проще было бы. Я не права?
Я скажу тебе так что врач по внешним признакам не может определить что там с сердечком т.е. врач ПРЕДПОЛОЖИЛА что причина в том том-то но она ведь не знает точно. мне кажется что правильнее в вашей ситуации это сделать УЗИ сейчас и если нужно будет в год, а может там все закрыто и причина в другом а может не дой Бог так что-то другое...
Цитата:

но там всегда смертоубийство, а на улице +32 в тени.

это не довод чтобы не делать УЗИ к тому же обязательно ехать в специализированный центр это когда имеютмя проблемы тогда да.

Теперь об анализах - перед каждой вакцинацией нужно сдавать и анализ крови и анализ мочи так как только здоровому ребенку можно делать вакцинацию а многие заболевания и состояния которые могут усугубиться вакцинацией можно выявить только по анализам.
Спасибо, flos! Буду знать. Когда вернемся в Харьков обязательно узнаю где еще можно УЗИ сделать. Как будут новости отпишусь.
Здравствуйте. Сегодня сделали УЗИ сердца, диагноз - диспластическая кардиомиопатия, аномальные хорды левого желудочка. Кардиолог сказал, что лечения не требует, просто наблюдение, контрольное УЗИ через пол года. Также сказал, что это не объясняет посинение носогубного треугольника. Сказали, что немного затруднен венозный отток от головы, тоже самое говорила и невропатолог, но согласно всем исследованием (делали нейросонограмму, ЭЭГ) лечение не нужно, точнее был назначен массаж, который мы и сделали 1 мес назад.
Спасибо за помощь!
Очень хорошо что вы сделали узи действительно то что нашли у вас не может вызывать посинение носогубного треуголька. Хорды это ерунда - единственное ты о них помни так как они дают дополнительные шумы что могут выслушивать врачи когда будут слушать сердечко поэтому не пугайся фразы у вас шумы в сердце wink
А вот за кардиомиопитией нужно наблюдать - либо просто особенность и з возрастом все нормализуется либо нужно будет наблюдать постояннно.
А что это вообще значит диспластическая кардиомиопатия? Мне не объяснили, просто сказали, что не страшно и требует наблюдения... Я уже начала нервничать когда прочитала ваше сообщение. Это грозит чем-то серьезным?
Это изменение свойств сердечной мышцы что может стать причиной нарушения сердечной деятельности(как правило влияет на сократительную функцию) в дальнейшем. Поэтому такое состояние требует наблюдения. Я не пугаю просто хочу чтобы ты понимала что есть вероятность того что все нормализуется но могут эти изменения и остаться поэтому и нужно наблюдать.
Просто если врач не акцентировал внимание на этом значит данные изменения незначительные - ему то виднее на УЗИ, и паниковатьтебе не стоит а вот повторить УЗИ в указанный срок нужно будет.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5