Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
flos
У малого синеет носогубный треугольник когда плачет,окулист в 1 мес. увидела-сказала сердце.
Мы к педиатру,педиатр послушала никаких шумов в нет... Сказала еще в 2 мес. послушаю если будут показания отправлю на УЗИ сердца и ЭКГ. Были во вторник на план.осмотре в 2 мес. педиатр направила к неврологу,но шумов в сердце нет,поэтому сказала что УЗИ не надо...
А сейчас обратила внимание что и в спокойном состоянии носогубный треугольник голубой....Невролог на больничном попадем к ней только на сле.неделе в пятницу.
Как быть,настаивать на УЗИ или нет?
Заранее спасибо!
Цитата:

но шумов в сердце нет,поэтому сказала что УЗИ не надо...

да настаивайте на УЗИ не всегда у грудничков можно четко выслушать шумы потому что сердцебиение у них очень частое + тонкая кожа и косточки поэтому сердцебиение смешивается с дихательными движениями. Много ситуаций когда шумов не выслушивали и небольшие отклонения Были. Только сразу предупреждаю что если чтто-то и найдут на УЗИ типа открытого овального отверствия то пугаться не стоит вы маленькие и для вас это вариант нормы но наблюдать нужно будет.
Под глазками есть синеватые круги или нет?
flos
да,круги есть,а на веках видны сосудики...
Не знаю, куда написать. Может быть не совсем в тему. У нашего масика на переносице сосудик таким синим треугольничком выделяется. Я вначале не придавала особого значения этому. Но нам уже 2,5 месяца, а он все не бледнеет, а наоборот стал четко виден. Что это? Может я зря паникую?
вы были у невропатолога? если нет то в 3 мес его нужно будет посетить (это желательно всем малышам а не потому что у вас что-то не так) wink
Сосудик может быть виден из-за поверхностного своего положения а так как кожа на переносице тонкая и натянута вот и хорошо виден этот сосудик.
К невропатологу никак не попадем sad То она на больничном, то запис нет. На следующий вторник записались, но теперь погода может помешать. А что этот треугольничек может свидетельствовать о каком-то отклонении?
нет по тому что ты описала но врачу конечно при осмотре виднее. просто вам по возрасту положено пройти невропатолога wink
Да я и сама хочу smile Хотя нашему врачу похоже все равно пойдем мы к невропатологу или нет sad
Сорри, что не в ту тему написала (муж подошел к компу, увидел тему, как заорет: "У кого это синеет носогубный треугольник?!!! shock ")
flos
привет, Машенька! Подскажи пожалуйста, у нас педиатр слышал шумы в сердце, были на УЗИ в полгода, овальное окно не закрыто, результат примерно 2 мм. Аномальная хорда. Сказали, что хорда не страшно, а вот овальное окно должно закрыться к году. педиатр был месяц назад, сказал что шумы есть, но меньше. В год на УЗи, а если не закроется окно, то что делать? куда бежать? Или ждать еще?
окно может и не закрыться полностью поэтому если в год скажут что ОО открыто то бежать никуда не нужно, нужно будет наблюдать дальше и смотреть как размер ОО на момент возраста ребенка 1 год будет влиять на кровоток.
flos
спасибо! kiss
Скажи,а шумы может давать аномальная хорда? Допустим оо заросло, а шумы остались, то это она?
да хорда так же дает шумы.
flos
Спасибо огромное! kiss
Маша привет.
может я перестраховщик, но все же.
сегодня утром заметила что у дочи немного синенькие губки. в квартире было довольно холодно, может от этого. мне показалось что вокруг тоже немного синее. потом прошло.

в общем может быть просто от холода? как вообще выглядит синий носогубный треугольник? бледный? или четко выраженный?

до операции вообще никогда не синело, ну и после тоже. вот первый раз заметила.
вроде у нас ничего не должно вообще синеть, дырки то все закрыты. я и не ожидала никогда даже.
правда не знаю как сейчас у нас сердечко, нам на узи только в середине марта. но по последним послеоперационнам данным все в норме, и кровообращение тоже.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5