Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
flos, вот такая у нас ситуация: во время каждого купания синеет носогубный треугольник, не ярко выражено, но достаточно заметно. В течении дня такого не наблюдается. Это тревожный симптом??? Надо ли обратиться к врачу и к какому? Я уже начиталась, что это могут быть как проблемы с ВНС, сердцем, так может и не быть никаких проблем..
Сразу же вопрос насчет прививок: отложить до выяснения обстоятельств?

добавлено спустя 2 минуты:

купаемся в +34С )
Вам нужен осмотр кардиолога и УЗИ сердечка если все в норме то волноваться нет причин. А какие показатели гемоглобина?
flos писал(а):

А какие показатели гемоглобина?

С гемоглобином непонятная ситуация
Был после ОРВИ (если помнишь) 89
сказали что низковатый, хоть по всем нормам это нереально низкий
Переслади через 3недели - 110
Врач и медсестра сказали, что это хороший.. Может у них какие-то другие нормы, лаборатория как-то по другому делает???
при 110 синеть ничего не должно, нужно к кардиологу.
Ок, спасибо, будем разбираться
Пока не сходите к кардиологу топривика отложите.
flos писал(а):

Пока не сходите к кардиологу топривика отложите.

ой, я пр нее и забыла, ок!
тем более мы еще ни одной АКДС не делали, подождем
flos
Мы были у педиатра, она послушала, сказала, что никаких шумов не слышит. Я буквально выпрашивала у нее направление к кардиологу, отправили на кардиограмму. Там с кардиологом поговорю.
Еще у нас наблюдаются такие штуки: когда Даша нервничает, то у нее дрожат ручки, иногда потеют ладошки и стопы, она пугается громких звуков. Может это связано? Нервное? Следствие родов?
Отправили нас на прием к неврологу, завтра пойдем. И назначили сразу неврохель на 2 недели. Это в принципе гомеопатия, но я думала еще невролога спросить. Или можно принимать, как считаешь?
Сходите к невропатологу а потом будет видно опрадано назначение неврохееля или нет. НС и носогубный треугольник не связанны.
А вот на кардиограмму вас зря отправили она в таком возрасте малоинформативна если нет явных патологий на УЗИ желательно.
flos писал(а):

А вот на кардиограмму вас зря отправили она в таком возрасте малоинформативна если нет явных патологий на УЗИ желательно.

Такие специалисты.. она вообще сказала мол ничего страшного, не обращайте внимание mad
Значит сами пойдем на УЗИ если что, наверное ж можно в частном центре сделать..
Можно и в частном порядке конечно, но проверить нужно чтобы точно зать что там все хорошо и что это ваша особенность такая из-за поверъхностного залегания сосудов такое так же возможно wink
flos писал(а):

из-за поверъхностного залегания сосудов такое так же возможно

будем надеяться
поищу, куда можно обратиться к кардиологу, т.к. в нашей пол-ке нету и направлять нас никуда не собираются.. mad

Сегодня были у невролога. Она отменила неврохеель smile Сказала, что нам не надо. Сказала, что проблем не видит. Потом ей не понравилось, что мы на ножки не становимся (Даша поджимает), сами не переворачиваемся на животик и родничек большой, не закрывается. Назначила Магне В6 по 1мл 2 р. в день и Аквадетрим по 2 капли каждый день.
Мы аквадетрим еще не принимали, может хватит по 1капле?

А на ножки Даша опирается дома постоянно, лежа на спине, и делает "мостик", или это не показатель?
Цитата:

А на ножки Даша опирается дома постоянно, лежа на спине, и делает "мостик", или это не показатель?

показатель только нужно было об этом врачу сказать wink
аквадетрим по 2 капли это явно много, вам по 1 капле достаточно.
сранная невропатолог - неврохеель не нужен а магне нужно, зачем rolleyes уж тогда лучше неврохеель.
А о массажике вам ничего не говорила?
flos писал(а):

показатель только нужно было об этом врачу сказать

я поздно сообразила smutilsa
flos писал(а):

А о массажике вам ничего не говорила?

угу, назначила расслабляющие массажи
flos писал(а):

аквадетрим по 2 капли это явно много, вам по 1 капле достаточно

вот и я так подумала, спасиб
flos писал(а):

неврохеель не нужен а магне нужно, зачем

confused не знаю..
она решила, что у нас гипертонус нижних конечностей, хотя я бы так не сказала, исходя и того, что я дома наблюдаю..
я бы рекомендовала неврохеель и массажике а потом дальше решать, массаж лучше всего при повышенном тонусе если он есть а если нет то мышцы вам укрепят wink
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5