Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 27   
Автор
Сообщение
Цитата:

,после второго результата нам назначили,эти препараты,вот завтра опять на прием,и скорее всего опять сдавать копрограмму,чтоб посмотреть как прошло лечение.

это правильно копрограмму нужно сдать.

Цитата:

Скажите пожалуйста как нам теперь лечить наши зеленые какушата?

пожалуйтесь врачу что у вас каки стали зеленые и попросите направление на бакпосев кала. Только если вам дадут направление то нужно прекратить прием линекса и сдавать через неделю кал, а потом опять возобновить прием линекса и ждать результатов бакпосев. кал может нормализоваться после прекращения приема нуфроксазида.
То что вы не принимали креон не тсало причиной того что каки "позеленени"
спасибо большое)))
Были вчера на узи ЖКТ. Всё в норме, но врач отметила, что у малого через три часа после принятия смеси полный желудок, то есть она плохо переваривается. И я заметила, что от НАНа он у меня отказывается, участились обильные срыгивания. Мы перешли на режим кормления через каждые 3,5-4 часа, потому что раньше ребёнок есть отказывается. Да и вообще сложно заставить поесть. Ест по 90-100грам в среднем. Но это с получасовами истериками перед едой: не хочет есть. Что делать? Мы сейчас лечим дисбак. Наверное, ж решать вопрос со смесью нельзя?
Вы копрограмму сдавали? если плохо переваривается то это в первую очередь будет видно по кпорограмме. то что смесь находится в желудке может у казывать на спазм желудка и замедленную его перистальтику.
Вы с самого рождения кушаете эту смесь?
Что вы сейчас принимаете от дисбака?
А что такое копрограмма? Мы ещё у врача не были.
Мы сдавали анализ на дисбак и анализ кала на усвояемость. Но он ещё не готов.
Смесь мы кушаем около трёх недель. До этого ели Хипп и Хуману.
От дисбака принимаем секстафаг и в дополнение симбитер.
Вчера веь вечер малыш обильно срыгивал. А сегодня его вырвало через 1,5 часа после кормления cry
Цитата:

и анализ кала на усвояемость. Но он ещё не готов.

вот это оно наверное но копрограмма ужже должна быть готова.
а почему поменяли смесь из-за высыпаний?
Да, глупостей наделали. Я плавно перевела с ГВ на ИВ. Сначала был Хипп. На нём мы хорошо ходили в туалет, но начало сильно сыпать. Нет, чтоб перейти на Хипп ГА... Перешли на Хуману, сыпь не проходила, потом перешли на Хуману ГА. На Хумане он вообще перестал сам какать, но ел её очень хорошо. А потом из-за сыпи и запоров перешли на НАН ГА. Сыпи стало меньше. Через неделю после этого начали давать симбитер, ещё через неделю - секстафаг. Так и идём сейчас. Фенистил и лакоид сейчас не даю. Сыпи почти нет. Небольшая шероховатость на лице, подсыпает немного шею, но не так как раньше. Но Захар совсем не хочет есть НАН. А ту ещё на узи такое сказали.
Что касается готовности: мы сдавали не по месту жительства, в другом районе. Врач, которая направила, сказала, что сама заберёт анализ. Потому что мы никакого отношения не имеем к стационару, в котором сдали. Мы с ней консультировались в частном порядке. Я позвоню в понедельник уже, наверное, а то неудобно в выходной беспокоить smutilsa
На этом форуме я новичок! У моего малыша 2, 5 месяцев обнаружили лейкоциты в кале во все поле зрения? не знаю прям что делать? shock
Ольчик-цветик
лейкоциты в кале говорят о том, что есть воспаление в толстом кишечнике.

Напиши поподробнее - как себя в общем чувствует малыш, на каком он вскармливании, как кушает и чем какает, может быть он беспокойный, много плачет, мало спит?
Если на естественном - то, что ты кушаешь и есть ли у тебя какие-то жалобы со стороны кишечника?
Моему сынульке 1 месяц. В три недели нас направили на капрограмму, анализ показал детрит, слизь в большом кол-ве и лейкоциты изр. на слизе до 10 экземляров. Через пару дней пересдали, результат - всё тоже самое только без лейкоцитов.
Педиатор нам прописал Биогаю, для профилактики дисбактериоза. Дело в том, что на седьмой недели беременности я болела ангиной и проходила курс лечения антибиотиками.
Стоит ли нам использывать биогаю??? Мы находимся на ГВ.
cash1, ребенок очень маленький и, если педиатр смотрела его и обследовав, назначила такой препарат, тогда принимайте.
У меня нет практики использования БиоГая, но это уже таки довольно популярный пробиотик в нас на Украине.

Вот, что пишут:

Дисбактериоз кишечника – понятие микробиологическое, характеризующее нарушение соотношения представителей кишечной микрофлоры. Это не диагноз, это симптом, который сопутствует какому - нибудь заболеванию или нарушению работы организма.
Всегда, прежде чем лечить, надо выяснить причину дисбактериоза. Просто восстанавливать микрофлору бессмысленно, пока не будут выявлены и устранены состояния, вызвавшие его.

В особенности часто дисбактериоз может появится у новорожденных детей. Формирование нормальной микрофлоры кишечника новорожденного происходит в первые дни жизни и зависит от многих факторов. Нарушение кишечной микрофлоры для ребенка опасно проблемами с пищеварением и не только. Дисбактериоз нарушает формирование иммунитета, а значит опосредованно может быть причиной многих заболеваний. Например, анемия, ОРВИ, аллергические заболевания.

Как помочь малышу восстановить микрофлору?

Новый помошник для коррекции дисбактериоза у детей - это капли БиоГая, созданные не только для лечения дисбактериоза с первых дней жизни, но также для его профилактики. Препарат представляет собой живые лактобактерии, которые способны к быстрому активному росту в желудочно - кишечном тракте. Лактобактерии устойчивы к желудочному соку и солям желчных кислот, поэтому их можно точно дозировать для детей с первых дней жизни.

Суточная доза для детей грудного возраста - 5 капель 1 раз в день. Перед употребленем флакон надо взболтать и добавить препарат в молоко, воду, другую жидкость (не горячую) или же в пищу. Вкус этих продуктов не меняется. С 1991 года БиоГая успешно применяется для коррекции дисбактериоза у детей с первых дней жизни в странах Евросоюза (Швеция, Бельгия, Италия), а также США и Канада.

А теперь БиоГая успешно используется и в Украине в практике педиатров.

БиоГая применяется для:

* Восстановления микрофлоры кишечника с первых дней жизни.
* Нормализации микрофлоры кишечника у младенцев с коликами.
* Профилактики и лечения инфекционных и воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта.
* Повышения иммунитета и общей сопротивляемости организма.
* Профилактики кишечных расстройств при адаптации (переезды, начало посещения детского садика, школы).
Добрый день! У меня та же проблема - лейкоциты в кале до зо в слизи (так написано в анализе) и слизи много. Моей доче 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Я сама диет никаких не соблюдаю, проблем со стулом не испытываю. Доченька бодра, весела, в весе хорошо прибавляет - около 1 кг. в месяц. Как прочитала, выше лейкоциты говорят об инфекции в толстом кишечнике. А какого рода инфекция? Не могли ли лейкоциты появиться из-за того, что до этого она у меня 2 дня не какала, т.е. грубо говоря какашки внутри нее не могли "пропасть"? Не знаю, имеет ли значение, но после родов она у меня проходила курс лечения антибиотиками, т.к. воды у меня отошли густомекониальные. Может на этом фоне проблемы? Заранее благодарна за ответ.
Кэт_

Причин развития колита несколько:

кишечная инфекция (дизентерия, сальмонеллез и др.);
очаги инфекции в желчном пузыре и поджелудочной железе;
длительный прием некоторых антибиотиков ;
нарушение кровоснабжения кишки (наблюдается у пожилых людей);
неправильное питание (избыточное количество мучной и животной пищи в рационе, злоупотребление острой пищей и алкоголем, однообразное питание);
дисбактериоз кишечника;
пищевая аллергия;
глисты;
отравление свинцом, мышьяком и др.;
плохая наследственность.

У меня несколько вопросов:
Почему вам назначили сделать этот анализ? Была необходимость из-за жалоб? На дисбактериоз сдавали кал?
Как какает ребенок - вы написали, что 2 дня не было стула. Раньше такое было? Были поносы или их чередование с запорами?
Может, вы что-то начали в этот период новое кушать и ребенок так отреагировал?

Я так думаю, что, если как вы описали (ребенок себя хорошо чувствует, кушает, набирает вес и на грудном вскармливании), то здесь переживать нет смысла, просто необходимо наблюдать, и, если возникнут жалобы, показаться врачу.
Вполне возможно, что после антибиотиков как раз и возникло нарушение микрофлоры в кишечнике. Если у вас есть такой анализ (на дисбактериоз - где микрофлора указанная количественно и качественно)- напишите. Если такое наблюдается, возможно придется попить какой-то пробиотик, чтоб откорректировать нарушения.
Анализ попросила назначить мне я сама, т.к. готовлюсь делать прививки и хочу быть уверена, что все с ней ок. Кал на дисбактериоз не сдавала. Пока только пересдала кал и мочу. Вообще, когда нас выписали из роддома, какашки были у нее желтые и кашицеобразные. Но там она лежала отдельно от меня и докармливали смесями. А потом обратили с мужем внимание на то, что когда снимаешь памперс за ним тянется слизь, цвет стал более темным, похожим на горчицу, да и жиже намного. И как-будто пузырьки там присутствуют. Реже ходить в туалет она стала совсем недавно, но я думаю связано это с тем, что мы немного изменили режим дня - ходим на массаж, а потом еще гуляем, т.е. получается, что она меньше стала есть. До этого могла целый день сосать и дремать у меня под боком. Насчет чего-то нового в питании, есть предположение, что это реакция на майонез. Но вряд ли он наверное может дать лейкоциты в кале? А слизь? Да, еще забыла написать, что у нас и моча не очень хорошая - белок 0,033, лейкоциты 12-17 в поле зрения, эритроциты неизмененные 01-2 в поле зрения и немного слизи. Как сказала медсестра, лейкоциты могли попасть в кал из мочи, эритроциты я вот думаю можно списать на то, что я ее очень активно подмывала перед анализом. А все остальное как вы думаете с чем может быть связано? Лекарства нам кололи - аксетин, викасол и еще что-то не могу разобрать почерк врача на обменке.
Кэт_
да, действительно, анализ мочи не хороший - лейкоцитов много и слизь.
Трудно однозначно что-то сказать.
А когда делали анализы мочи и кала первый раз и когда второй?
Когда будут результаты повторных? Может, прояснит ситуацию сравнение их.

Понимаете, майонез или смена режима не могла привести к таким воспалительным процессам в кишечнике (судя по анализу - много лейкоцитов и слизи), да и с мочи такое количество не перешло (единичные могли, но чтоб много). Да еще и анализ мочи аналогичный - на эритроциты не обращайте внимания - 1-2 в поле зрении это норма, а вот слизь и лейкоциты, так же как и в анализе кала говорят о воспалительном процессе только уже в мочеполовой системе.
Нужны повторные анализы. Если будет тоже самое - нужно показаться врачу и сдать общий анализ крови, чтоб не пропустить какой-то общий воспалительный процесс в организме.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах