Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 27   
Автор
Первый раз сдавала анализы недели 2 назад, на той неделе сдала еще раз, но мочу делать не стали - написали моча загрязнена, пересдать. Что это может значить ума не приложу, т.к. и банка и мочеприемник были стерильными, купленными в аптеке. Единственное она ножкой ударила по мочеприемнику, там, где он приклеивается к писе. А вот с какшками посложнее - сестра сразу не написала ФИО на направлении, делали по номеру полиса. Сегодня она выписала дубликат - а там все ок - слизи мало, лейкоцитов нет вообще! Но так как я утром не знала этот результат, сдала утром еще раз мочу и какашки. Результат будет завтра. Ой, как же хочется, чтоб все было хорошо!!! А кровь мы уже сдавали, правда не общий, а клинический. Правда мне в нем ничего не ясно, а врач смотрела только на гемоглобин, чтоб отправить на прививку. Прививку пока не сделали. Вот фото анализа крови. Кстати, медсестра сказала, что у грудничков значения показателей могут выходить за рамки референтов, как в нашем анализе. Так ли это?

Кэт_
напиши точный возраст ребенка, а то во втором анализе крови есть изменения в сравнении с первым. Хочу выяснить физиологичная ли причина (перекрест так называемый).
Насчет мочи - не переживай. Если так сказали - значит, действительно загрязнена, может и не с твоей вины.
Насчет анализа кала - радует, что все хорошо. smile
А это есть один анализ крови, просто к обычному направлению приклеена распечатка как я понимаю из компьютера. Сдавали 17/03/09, т.е. за неделю до 4-х месяцев.
Ох, я такой маньяк, что все равно не могу успокоиться wink) теперь переживаю из-за того, что те какашки, которые оказались хорошими, мы собрали у нее перед сном, ночь хранили в холодильнике на верхней полке. может на морозе там чё разложилось и стало не видно ни лейкоцитов, ни слизи?
Кэт_
ты хочешь сказать, что по фоткам - первая и третья один и тот же анализ?
Насчет анализа кала - это уже давняя практика (я про холодильник).
Конечно, лучше свежий, но кардинальных изменений не будет (лейкоциты и слизь). Это больше важно для анализа на яйца глист и лямблии.
Ага, один и тот же. Т.е. у меня было направление от педиатра - это 3-я фотка, его забрали при сдаче крови, а выдали его же плюс 1-2-я фотка. А в чем там расхождение?
Насчет кала ты меня успокоила! Пасиб!
Кэт_
тогда нормально если один и тот же (насчет анализов крови - просто в одном было меньше лимфоцитов, а в другом - больше) - наверное, по разному считали в лабораториях. smile
Солнце
Ох, спасибо тебе! Успокоила! smile
Еще я сегодня получила результат анализа мочи. Так вот - белка нет, эритроцитов нет, слизи немного и лейкоцитов 2-4 в поле зрения. Врач сказала, что это нормально, но т.к. я планирую делать прививки хочу посоветоваться еще и с тобой. И еще, если с анализом все ок, можно ли совместить прививки и походы к массажисту или все ж лучше закончить с массажем и уже потом сделать прививки?
Кэт_
рада, что у вас все хорошо. smile
Можно совмещать. И тут еще такое дело - вы же как раз и анализы все сделали и на приеме были, чтоб не получилось так, чтоб перед прививками непосредственно (когда надумаете) снова не пришлось все это пересдавать. Если уже решились и все хорошо - то прививайтесь. smile
Солнце
Спасибо еще раз! А все ж 2-4 лейкоциты это как?
И теперь у нас еще проблема - я простыла, а т.к. доча питается моим молоком, то не рискованно ли все же делать прививки? или надо сначала выздороветь мне? и еще - сегодня у нее был стул такого цвета, прям как белого и жидкий-жидкий и почти без запаха. Как непереваренное молоко. А до этого желтый с большой примесью непереваренных комочков молока. Я вчера и позавчера ела салат из огурцов с капустой и майонезом. Может от этого?
Кэт_
для маленьких девочек 2-4 лейкоцита - это норма. Так что тут не стоит переживать.
Проблемы со стулом на такую еду - это точно. Если у нее проблемы с кишечником, да еще и прививки на носу - постарайся такого не есть, больше привычной еды. Все, что ты перечислила, что ела - могло это вызвать.
А насчет прививок - если надумали и педиатр не против (смотрел ребенка и дает добро) - делайте, так как простуда матери не есть противопоказанием к этому. smile
Солнце
Извини, если я тебе надоела со своими распросами, просто все как-то сразу навалилось. sad дело в том, что вчера у нее температура утром поднялась до 38,4. приехавший врач скорой поставил укол анальгина 0,05. ничего не нашел - горло не красное, живот нормальный, в легких все чисто, зубы вроде тоже не режутся. после укола температура упала и до сих пор выше 37,2 не поднималась. вот гадаем теперь с мужем чё это было. я еще, дурында, съела позавчера, как раз перед поносом, кусок торта, который, как мне показалось, горчит, но он не был просрочен. как ты считаешь, может это было у нее отравление? чё теперь делать? врач скорой советовал линекс или бифидум. как думаешь?
Кэт_
пока постарайся ничего не давать - чтоб выяснилось от чего это все.
От торта тоже могло быть.
А как со стулом, что-то изменилось? Или еще какие-то симптомы - насморк, чихание?
Конечно, теперь прививки нужно отложить, пока не поправится. sad
Солнце
да, стул изменился - если до этого он у нее обычно был жидкий, практически без вкраплений и горчичного цвета с кисловатым запахом, то непосредственно перед тем белым поносом с неприятным запахом, о котором я писала, в нем было много комочков непереваренного молока, потом этот белый раза 3, потом в утреннем памперсе уже светло-желтые какашки, но со сгустками, и температура 38,4. и так и сегодня - светло-желтый, правда запах вроде опять кисленький как и раньше, со сгустками и к вечеру, как мне показалось стал еще светлее, чем днем. температуры вчера после укола и сегодня днем не было, появилась только сейчас 38,0. какает как говорится со свистом, т.е. видно поносит ее. ни чихания, ни насморка нет. ставлю ей свечи "виферон" утром и на ночь и сегодня еще, увидев на градуснике температуру 38,0, дала ромашку попить. блин, что ж такое!!??? неужели отравилась? еще пару ночей я ее ночью находила рядом с собой раскрытой - потрогала спинку, а она холодная. но врач слушала - говорит в легких все ок. а почки не могла она застудить? я прям в панике!!! или это грипп такой у нее кишечный!?
Кэт_
да, доцю жалко, конечно, вроде бы все уже наладилось... Трудно сказать даже от чего. sad
Но то, что это с кишечником - так это точно, раз со стулом такая неразбериха.
Пока непонятно - пробиотики не принимать. Температуру выше 38, 5 - сбивать (свечками Парацетамол, Эфералган по возрасту, или сиропом - Панадол). Можно попробовать дать кишечный антисептик в суспензии - Нифуроксазид. Вот инструкция:

http://www.disbioz.com.ua/Direction_nifuroxasid.htm

Если что - спрашивай. Будем думать.

добавлено спустя 13 минут:

Вот что еще вспомнила - если кушает хорошо, то не нужно, а если нет - допаивай теплой кипяченой водичкой (с бутылочки) - чтоб не было обзвоживания, а то и понос и температура.
Кушает хорошо вроде.
А что скажешь насчет ромашки? Она ж вроде тоже обеззараживает. И натуральная.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 27