Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 27   
Автор
реакция - кислая
остатки непереваренной пищи-в единич.
жир нейтральный-в единич
жирные кислоты-в единич
растительная клетчатка-в больш.
крахмал внутриклеточный-в умерен.
внеклеточный-в умерен.
йодофильная флора-в единич
лейкоциты-1-2 в п.з.

Назначен креон

Анжелика:

реакция - сл.кислая
остатки непереваренной пищи-больше средн.
жир нейтральный-в единич
крахмал внеклеточный-в единич.
йодофильная флора-в единич
кристаллы- больше единич
лейкоциты-7-10 в п.з.

Ничего не назначено

Вопрос: почитала инет. Каринкина копрограмма - как у больных муковисцидозом. Паника!
Цитата:

Вопрос: почитала инет. Каринкина копрограмма - как у больных муковисцидозом. Паника!

мама давай без паники твой ребенок здоров!!! просто есть недостаточность ферментов. С чего ты взяла что у вас муковисцидоз? это серьезное заболевание которое имеет множество симптомов а не только плохая копрограмма, что выискала у своего ребенка?? Да и ктому же стеатореи которая характерна для М у вас нет у вас растительной клетчатки много.
А сколько вам сказали пить креон?
пить креон 10 000 2 недели, потом 2 недели - перерыв и потом еще 2 недели - пить.
А есть и такая версия - если будем пить - то свои ферменты будут лениво вырабатываться.
Скажи, а почему недостаток? почему поджелудочная железа мало своих вырабатывает?
Цитата:

Скажи, а почему недостаток? почему поджелудочная железа мало своих вырабатывает?

да такое у деток до года бывает.
Цитата:

пить креон 10 000 2 недели, потом 2 недели - перерыв и потом еще 2 недели - пить.

Код:

это вам правильно назначили именно для того чтобы поджелудка не привыкала к ферментам из вне. но по вашей копрограмме вам ферменты нужны так как вы плохо перевариваете пищу и поджелудка будет вырабатывать. А вы прикорм кушаете? какой?

flos писал(а):

А вы прикорм кушаете? какой?

в 5 мес - каши (ели плохо)
сейчас кабачок тыква яблоко банан, детский творог, мясо (индейки, говядины - по чайной ложке), каши.
как творог вам идет - нравится? Сколько овощей сьедаете?
flos писал(а):

как творог вам идет - нравится? Сколько овощей сьедаете?

да, очень. Даю по 50 грамм.
овощей грамм 120 точно
Если нравится то кушайте ну и конечно давай Карине ферменты нужно поддержать поджелудку.
flosтакая история,сдавали копограмму,показало лейкоцитов 10-12,прописали Креон,а я не стала давать,т к мы кормимся только моим молочком...а теперь сомневаюсь а может пропить?еще назначили линекс по 1к 3р в д,и Нифуроксазид по 1 кофейной ложечке 3 р в день
А что кроме лейкоцтив обнаружили в кале? - непереваренная клетчатка, слизь? На углеводы сдавали?
Какой кал на вид - пенистый, водянистый, желтый, зеленый?
Сколько раз в день вы какаете?
Что беспокоит малыша?
Нуфроксазид и линекс это вам назначили на основании копрограммы shock
ну было немножко слизи,но она прошла,кал по цвету был желтенький,без пены,без неприятного запаха.какаем нормально,животик не беспокоит,а вот после того как начали принимать Линекс и Нуфроксазид какашки стали ЗЕЛЕНЫЕ shock но больше ничего не беспокоит,анализа на углеводы у нас не делают,могут только направить на бак посев,но я не вижу целесобразности в этом анализе,т к по любому высеют стафилококк,т к он ведь у всех имеется...и при таком диагнозе у нас всем поголовно назначают антибиотики
Цитата:

т к он ведь у всех имеется...и при таком диагнозе у нас всем поголовно назначают антибиотики

так вам и так назначили нуфроксазид и это без бакпосева кала?? ты думаешь этот препарат более безвредный чам а/б? Че ты думаешь у вас каки испортились потому что нормальную микрофлру нарушил нуфроксазид.
я так и не поняла вам Нуфроксазид и Линекс назначили исходя из копрограммы?
блин мне что то не по себе стало...получается что какашки цвета зеленой травы у нас от нуфроксазида? shock shock я в шоке если честно,наш педиатр еще считается самым лучшим в городе ...

Цитата:

я так и не поняла вам Нуфроксазид и Линекс назначили исходя из копрограммы?

ну да...только исходя из нее родимой...
Цитата:

блин мне что то не по себе стало...получается что какашки цвета зеленой травы у нас от нуфроксазида? я в шоке если честно,наш педиатр еще считается самым лучшим в городе ...

этот препарат обладает противомикробным действием то что написано в аннотации что действует на патогенную микрофлору специальный психологоческий трюк так как многие понимают это что действует ТОЛЬКО на патогенную микрофлору а на самоме деле в первую очередь действуют на нормальную микрофлору которая менее устойчивая чем патогенная.
В общем могу сказать точно назначение нуфроксазида исходя только из копрограммы это неправильно.
а что послужило причиной обращения к врачу?
Как давно вы сдавали копрограмму?
вобщем он у меня орал у груди,отказывался брать сисю,я пожаловалась педиатру,она посоветовала сдать копрограмму,я сдала ее,но о результате мне не сообщили,я решила что там все нормально,просто давала ему укропную водичку,нам стало значительно лучше и истерики у груди прекратились.
Через полторы недели мне звонит уч медсестра и орет на меня чтоб я срочно пришла к ним,я прихожу мне говорят:у вас лейкоциты 18-20!я им говорю что нас уже ничего не беспокоит,какашки нормальные,животик болеть перестал,вобщим все хорошо,они мне в ответ:"Пересдайте копограмму"я пересдала,результат как я и писала выше,после второго результата нам назначили,эти препараты,вот завтра опять на прием,и скорее всего опять сдавать копрограмму,чтоб посмотреть как прошло лечение.
Скажите пожалуйста как нам теперь лечить наши зеленые какушата? cry я уже жалею что тогда заикнулась об истериках у груди...я наверное перестану давать ему этот нифуроксазид(в принципе завтра последний день приема...)
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 27