Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
***************************

Еще раз о правильном прикладывании

Правильное прикладывание в картинках и анимациях:
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html



***************************



Прочитала здесь о правильном прикладывании. Теперь не знаю, у нас правильное прикладывание, или нет. То, как мой малыш захватывает, говорит о том, что не очень правильно он это делает, он хватает совсем мало ареолы вокруг соска, но у меня большой сосок, может, поэтому? Набирает хорошо. Родился 2640, за первый месяц набрал 1300, сейчас нам полтора месяца, весит 4500. Соску не даю, спим вместе, кормимся по требованию. Как быть? Как узнать - правильно мы все делаем или нет?
Да вот там же и прочла все, картинку посмотрела. Теперь сомневаюсь - правильно мы прикладываемся или нет.
Светлана-С


я ориентировалась по вывернутым губам ребенка, и еще надо чтобы соску не было больно
Светлана-С, ориентируйся на то, достаточно ли широко открыт ротик ребенка (как при зевке). Если широко, то, наверно, ему действительно в ротик просто больше не помещается. И, конечно, смотри по своим ощущениям.
Подскажите, пожалуйста, как заставить ребенка рот открыть? То было получалось, а сейчас совсем не хочет, или сам отталкивается, сползает на сосок, пытаюсь держать-сердится mad
Почитала, ролики, картинки видела, но не получается.
И еще, прочитала здесь, если воздух захватывает-тоже неправильное прикладывание. У моей, прямо слышно бывает, что глотает воздух, когда в начале молоко сильно идет.
birdgalochka, заставить не получится. Надо обучить ребенка правильному прикладыванию, то есть он должен понять, чего от него мама требует. Для этого дразним ребенка соском, но вкладываем грудь в ротик только тогда, когда он откроется достаточно широко. Если грудь оказалась в приоткрытом ротике, аккуратно пальчиком разжимаем челюсти и достаем грудь обратно. Снова дразним и пробуем вложить грудь в широко открытый ротик. И так до бесконечности или до того, как станет получаться wink . Забираем грудь и тогда, когда ребенок сьехал во время кормления на сосок.

добавлено спустя 1 минуту:

birdgalochka, кстати, если молоко бьет фонтаном, то ребенок будет сьезжать на сосок и брать грудь неглубоко, чтобы справляться с напором. По другому он просто не сможет есть. И воздух тоже будет заглатывать. У вас нет такой проблемы?
Умничка,
Фонтана нет, но бежит хорошо, и бывет, что сползает тогда, и что делать- забирать?

" И так до бесконечности или до того, как станет получаться "

Пока что признаки первого варианта- или мама сдается раньше sad
birdgalochka, неужели малышка никогда не открывает ротик широко и у вас вообще не получается?

Скорее всего, молоко действительно идет под таким напором, что ребенку трудно справляться. И ему приходится инстинктивно отодвигаться, чтобы не захлебываться. Попробуй кормить лежа на спине, тогда напор будет послабее. И еще, когда чувствуешь прилив, отними ребеночка от груди и подержи пару минут столбиком, а потом снова прикладывай.

Не напрягайся сильно, обучая маську прикладыванию. Будь спокойна и доброжелательна smile . Совсем скоро все у вас будет отлично получаться wink

добавлено спустя 7 минут:

birdgalochka писал(а):

Умничка,
Фонтана нет, но бежит хорошо, и бывет, что сползает тогда, и что делать- забирать?


Обязательно!
Умничка, да, действительно, захлебывается иногда, и закашливается...

Ротик иногда открывает, бывает, что получается взять, но не на 2.5-3 см, как пишут, а снизу полностью,на 2 см, а сверху на 1.5-редко 2(Это от основания соска). Но у меня ареола небольшая-2-2.5 см. Этого достаточно?

Лежа у меня на животе, когда я на спине, ей кушать нравится, вернее, немного на боку-на руке получается-она на бок переваливается, я под ту руку, где сися, подушку ложу, и так можно долго лежать. Но я думаю, не наедается она так, как так высосешь, во вторых, прикладывание... Мы в основном из-под руки и перекрестную колыбельку практикуем пока.

Вопрос: Если губа не вывернута, есть смысл ее выворачивать после того, как присосался ребенок, или это не улучшает прикладывание?
[quote="birdgalochka"]

Цитата:

Ротик иногда открывает, бывает, что получается взять, но не на 2.5-3 см, как пишут, а снизу полностью,на 2 см, а сверху на 1.5-редко 2(Это от основания соска). Но у меня ареола небольшая-2-2.5 см. Этого достаточно?


Может быть и достаточно, трудно отвечать, не видя. Но если у тебя такое сосание не вызывает дискомфорта, значит, скорее всего, все нормально.

Цитата:

Лежа у меня на животе, когда я на спине, ей кушать нравится, вернее, немного на боку-на руке получается-она на бок переваливается, я под ту руку, где сися, подушку ложу, и так можно долго лежать. Но я думаю, не наедается она так, как так высосешь,


Ребенок может получить достаточно молока из любой позы. Во время еды добывать молоко ему помогает мамин гормон окситоцин, который призван способствовать выделению молока из груди. Так что за это не волнуйся.

Цитата:

во вторых, прикладывание... Мы в основном из-под руки и перекрестную колыбельку практикуем пока.


Правильно делаете. Это лучшие позы для начинающих, т.к. удобно контролировать захват. Но пробуйте и другие позы, это не помешает.

Цитата:

Вопрос: Если губа не вывернута, есть смысл ее выворачивать после того, как присосался ребенок, или это не улучшает прикладывание?



Выворачивать не только можно, но и нужно. Ребенок и сам научится это делать, но пока этого не произошло, надо ему помогать.
birdgalochka писал(а):

Если губа не вывернута, есть смысл ее выворачивать

да,необходимо поправить губку.
И смотрите,что бы носик и подбородок были потчти вплотную к груди.
Умничка,
sneg,
спасибо вам большое за советы, вы мне так помогаете reverans
И мне.

Старших мало кормила, до 2,5-3 мес. Может, из-за неправильного прикладывания? Будем исправлять, пока не поздно.

Спасибо!
birdgalochka
Светлана-С

Да не за что smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах