Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 16   
Автор
Сообщение
Милые девочки! Теперь все, что вас интересует в плане составления индивидуальных программ занятий, коррекции фигуры с помощью фитнеса, тренировок и просто интересующие вопросы коррекции фигуры прошу задавать здесь.
С удовольствием рассмотрю каждый случай отдельно, подберу программу занятий (как дома, так и в клубе), составлю план занятий.
Обращайтесь, не стесняйтесь.

Прошу только сразу указывать некоторую информацию:
1) проблемные зоны (что желаем подтянуть, скорректировать, убрать и т.д.). Если есть возможность желательно фото (можно в личку)
2) наличие/отсутствие фитнес-оборудования дома (гантели, фитболл, изотоническое кольцо, эспандер и т.д.) .*Обруч/хула-хуп НЕ относится к категории предметов красоты и здоровья
3) приоритетные виды тренировок (быстрый или медленный темп занятий)
4) в случае, если есть какие-то ограничения для занятий, проблемы со здоровьем, тоже пишите (можно в личку). Это важно, чтобы занятия приносили пользу, но не как не вред.

Жду вас и ваших вопросов. kiss



Постепенно буду выкладывать интересную и полезную информацию по занятиям и не только.

Виды тренировок:
ИНТЕРВАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА
КАЛЛАНЕТИКА


Диеты, принципы питания и образа жизни:
"СУШКА" МЫШЦ
диета "ХУДЕЕМ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"
КАК ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ
Сельдерейный суп для похудения доктора Митчела
Антицеллюлитная диета

Комплексы упражнений, на определенные группы мышц и составленные индивидуально для наших форумчанок:
Интервальная тренировка на тренажере Орбитрек
Убираем животик по системе калланетик
Боремся с "галифе" (для Не_Ангел)
Упражнения с фитболл (для Darisha)
Поблагодарили(1): ELMA


Последний раз редактировалось: Enievna (07.03.2010 13:27), всего редактировалось 16 раз(а)
Enievna здравствуйте, тема просто мега, низкий поклон!
Хотелось бы к вам присоединиться, так сказать)
У меня сразу назрел вопрос: мне на днях рожать, если с Божьей помощью все пройдет хорошо (т.е. ЕР, без разрывов и т.д.), какие простые упражнения и когда я могу начать выполнять дома для "спасения" мышц живота например? Все-таки второй ребенок, эх wink Может я слишком вперед забегаю, но зная себя потом руки и голова могут просто не успеть за желанием быть красивой lol и, может быть, есть какие-то секреты для свежеродивших, ну, чтоб время не упустить??
Буду очень признательна за консультацию. Дома есть: треник Кеттлер Райдер, фитболл 65 см, гантели по 2 кг и грация с такими вроде как резинками с ручками типа эспандер наверное..
А, еще: есть абонемент чудесный в спортлайф, годовой, но боюсь мне туда не светит ближайшее время аж никак lol
О грустном забыла - варикоз ног mad
а я хотела спросить об эфективных упражнениях для рук. А конкретно мне не нравится часть руки от плеча до локтя (не знаю как называется :[ ) То ли округлились руки из-за увеличения груди, то ли от того, что ребенка часто на руках тягаю...Дома есть гантели по 2 кг
К сожалению, Наташа на форуме появляется сейчас совсем редко.sad Я свяжусь с ней и узнаю, будт ли она сюда заглядывать и отвечать на вопросы.
Не_Ангел, Оленька, у меня на следующей неделе возможно будет отпуск (неужели такое все-таки бывает), постараюсь ответить на накопившиеся вопросы
Enievna Наташа, и я в очередь со своими вопросами. У меня проблема +10 кг, т.е. я во всех расчетах в пределах нормы, но под верхнюю границу, а всегда была норма по самой нижней границе. Хочу в прежние границы. Проблемы у меня "накопились" в основном в области живота, на боках талии, на ключицах. Ноги-руки, ягодицы и грудь в привлекательной форме. Но если худеть только на потере веса, они теряют форму и вид в первую очередь, т.е. худение сказывается на хорошем, а плохое остается на месте. sad Что мне делать? Спасибо большое, за внимание! smile
Enievna
и у меня есть вопросик. Оочень хочу получить ответ help help
Из спорта очень люблю бегать (есть беговая дорожка) и прыгать на скакалке. Главная цель похудение.
Подскажи как правильно бегать (сколько по времени, с какой скоростью, быстрая ходьба под уклоном или комбинировать) и как правильно прыгать (сколько по времени, сколько подходов, количество раз в неделю). И как лучше это все сочетать ))
ALEKSA 1+1, где-то через 3 месяца после КС можно начинать делать плавные упражнения на пресс. Для начала не нужно брать сложных упражнений.
1) из положения лежа, спина полностью прижата в пол- это очень важно, каждый позвонок постоянно должен касаться поверхности просто подтягиваем колени к груди и плавно выпрямляем вниз. Так выполнить 16 раз. Растяжка: подтянуть колени к груди, обхватив руками, подержать 4 счета, затем наоборот вытянуться в струну (ощущение, что вас держат за руки и ноги и растягивают в разные стороны), расслабится. Повторить еще раз.

2) Поднять прямые ноги вверх. Из этого положения тянуться за стопами вверх в потолок, отрывая от поверхности копчик. Т.е ощущение, что за стопы вас тянут вверх в потолок. Важно не закидывать ноги за себя, а именно плавно поднимать перпендикулярно вверх. Выполнить 16 раз. растянуться так же как в предыдущем упражнении. Повторить.

добавлено спустя 8 минут:

Letto, предлагаю упражнения для рук с гантелями:
1) Сидя, руки развести встороны. Предплечье паралельно к полу, от локтя к кисти-перпендикулярно, т.е. угол сгиба 90 градусов. Из этого положения на выдох сводим локти перед собой, каждый раз конуться локтями. Важно сводить руки, не опуская их вниз. Выполнить 16 раз. Растяжку пока не выполнять

2) Сидя, руки вытянуты вдоль тела, локти чуть согнуть. Поднимать почти прямые руки до положения в параллель с полом на выдох . Выполнить 16 раз.

3) Положение лежа, спина прижата в пол. Руки прямы, чуть согнуты в локтях, поднять на уровне груди. Из этого положения заводим руки за голову до касания с полом возвращаем на уровень груди. Локти неподвижны. Важно следить, чтобы спина не отрывалась от пола. так выполнить 16 раз.

Растяжка:
1) Сидя, завести одну руку за голову, другой нажать на локоть и потянуть вниз, также для другой руки.

2) руки сцепить в замок, поднять над головой и не прогибаясь в спине, выполнить пружинящие движения назад 16 раз.

После растяжки повторить весь сет с самого начала включая растяжку

добавлено спустя 8 минут:

ELMA, тебе нужно много кардио нагрузки. В домашних условиях это скакалка, бег на месте, много прыжков.

Чтобы сохранить и улучшить грудь, есть комплекс упражнений (проверен на себе, оправдывает себя на 100%). Я попробую как-нить расписать его весь, но самое эффективное сейчас:

1) Отжимания. Не люблю их, да нет просто ненавижу, но...... результат просто восхищает. Я начала отжиматься по 15 раз от пола ежедневно с 1 ноября. У меня убрались "боковушки" в области подмышек, подтянулась грудь и ..... на 2 размера увеличился объем shock. В шоке сама. Думала, что моя грудь потеряна безвозвратно, но НЕТ!!!!!!!!
Отжимания делаем из положения упор на ладони и колени ( т.е. колени согнуть, стопы подтянуть к ягодицам), втянуть пресс "провалится" ягодицами вниз. Положение- прямая линия от макушки до колен. Отжимаемся 15 раз. Сесть на стопы, потянуть за руками вперед. Затем отжимаемся пружинящими движениями по 8 раз с растяжкой. Так повторить 3 раза.

2) Еще очень хорошо для груди такое упражнение: Сцепить руки в замок на уровне груди, локти развести в стороны. "Разрываем " руки не расцепляя замок. Можно выполнять статично, т.е. постоянно тянуть в разные стороны, либо выполнять пружинящие движения максимально долго.

добавлено спустя 2 минуты:

juli1986, со скакалкой лучше всего работать по 15 минут в день, причем лучше всего при это максимально утепляться. В идеале прыгать нужно чуть ли не в дубленке, тогда эффект проявляется очень быстро.
Насчет беговой дорожки, то лучше всего использовать интервальную тренировку, я ее расписывала девочке, посмотри в первом посте. Принцип тот же.
Поблагодарили(4): ELMA, juli1986, Letto, ALEKSA 1+1
Enievna, я месяц отходила на фитнес- результат был хороший. а сейчас записалась на пилатес. Уже посетила 2 занятия. Мне нравится, но чувствую, что нужно будет дома гантельками помахать и силовые упражнения поделать. А пилатес больше для здоровья и расслабления мозга...  excellent
Letto писал(а):

А пилатес больше для здоровья и расслабления мозга...  excellent

это смотря как пилатес приподнести wink Мои девочки с пиластеса "выползают". wink
Постараюсь на днях сделать свой комплекс пилатеса сюда. Вообще пилатес отлично укрепляет все мышцы. Но опять же все дело в подходе
Enievna писал(а):

ELMA, тебе нужно много кардио нагрузки. В домашних условиях это скакалка, бег на месте, много прыжков.

Чтобы сохранить и улучшить грудь, есть комплекс упражнений (проверен на себе, оправдывает себя на 100%). Я попробую как-нить расписать его весь, но самое эффективное сейчас:

1) Отжимания. Не люблю их, да нет просто ненавижу, но...... результат просто восхищает. Я начала отжиматься по 15 раз от пола ежедневно с 1 ноября. У меня убрались "боковушки" в области подмышек, подтянулась грудь и ..... на 2 размера увеличился объем shock. В шоке сама. Думала, что моя грудь потеряна безвозвратно, но НЕТ!!!!!!!!
Отжимания делаем из положения упор на ладони и колени ( т.е. колени согнуть, стопы подтянуть к ягодицам), втянуть пресс "провалится" ягодицами вниз. Положение- прямая линия от макушки до колен. Отжимаемся 15 раз. Сесть на стопы, потянуть за руками вперед. Затем отжимаемся пружинящими движениями по 8 раз с растяжкой. Так повторить 3 раза.

2) Еще очень хорошо для груди такое упражнение: Сцепить руки в замок на уровне груди, локти развести в стороны. "Разрываем " руки не расцепляя замок. Можно выполнять статично, т.е. постоянно тянуть в разные стороны, либо выполнять пружинящие движения максимально долго.


Не, меня грудь устраивает, даже после трех детей и годичного сцеживания она практически не потеряла форму и упругость. Грудь меня вообще никогда не беспокоила. Т.е. это та часть тела, которая кроме гордости других чувств не вызывала, причем никаких усилий с моей стороны

Меня волнуют ключицы, вернее то, что там где раньше были изумительные впадинки, теперь безобразные подушки. Шея из-за этого стала зрительно короче, плечи сгорбленными (визуально). Ножки-ручки у меня тоненькие, даже сейчас когда я прибавила 10 кг, они остались маленькими и тоненькими. Я стала похожа на жирную мышку, такая мешочком жирка на тоненьких лапках. При сбрасывании веса, мешочек остается, только чуть спущенный, а лапки становятся тоньше. В общем, еще та красавица, получаюсь. Меня вот и волнует вопрос, каким образом мне избавиться от "мешочка", этого "спасательного круга" от красоты и здоровья?

ELMA писал(а):

Проблемы у меня "накопились" в основном в области живота, на боках талии, на ключицах. Ноги-руки, ягодицы и грудь в привлекательной форме. Но если худеть только на потере веса, они теряют форму и вид в первую очередь, т.е. худение сказывается на хорошем, а плохое остается на месте.


А с отжиманиями у меня просто беда. Мои тоненькие ручки не выдерживают мою тушку, я даже ровненько встать на них не могу. Максимум могу практиковать (и практикую) отжимания от поверхности стола. Но они только грудь поддерживают, а ключицы по-прежнему остаются в жировом плене.
Letto писал(а):

А пилатес больше для здоровья и расслабления мозга...

Я тоже выползала crazy2 crazy2
Enievna писал(а):

скакалкой лучше всего работать по 15 минут в день, причем лучше всего при это максимально утепляться. В идеале прыгать нужно чуть ли не в дубленке

Значит можно прыгать в штанах для похудения? Это не вредно для здоровья, сердце не остановится ?
Получается так, я попрыгала 15 минут и могу пойти побегать минут на 20-30.
Enievna писал(а):

ALEKSA 1+1, где-то через 3 месяца после КС можно начинать делать плавные упражнения на пресс. Для начала не нужно брать сложных упражнений.

у меня были естественные роды, качать мышцы пуза начала когда малой было 2 недели, но на фитболе, так легче для спины было. Сейчас, спустя 3 месяца, живот уже практически в норме, но нижний пресс еще не в идеале, подскажите плиз наиболее эффективные упражнения для этой части живота

добавлено спустя 5 минут:

Enievna писал(а):

Чтобы сохранить и улучшить грудь, есть комплекс упражнений (проверен на себе, оправдывает себя на 100%)

можно и нужно делать этот комплекс если я кормлю маську, поспорили с мужем, говорит бессмысленно пока грудь все время "налитая"? И еще никак не пойму вот как так извернуться
Enievna писал(а):

Сесть на стопы, потянуть за руками вперед

.. я и так и эдак))
Спасибо!
ELMA писал(а):



Меня волнуют ключицы, вернее то, что там где раньше были изумительные впадинки, теперь безобразные подушки. Шея из-за этого стала зрительно короче, плечи сгорбленными (визуально). Ножки-ручки у меня тоненькие, даже сейчас когда я прибавила 10 кг, они остались маленькими и тоненькими. Я стала похожа на жирную мышку, такая мешочком жирка на тоненьких лапках. При сбрасывании веса, мешочек остается, только чуть спущенный, а лапки становятся тоньше. В общем, еще та красавица, получаюсь. Меня вот и волнует вопрос, каким образом мне избавиться от "мешочка", этого "спасательного круга" от красоты и здоровья?.

судя по тому, что ты описываешь, в этой области у тебя повышенно скапливается жидкость.на данную область нужно поработать массажем. Очень хорошо делать это при помощи роликовой ленты или массажной щетки с деревянными "шипами"

ELMA писал(а):



А с отжиманиями у меня просто беда. Мои тоненькие ручки не выдерживают мою тушку, я даже ровненько встать на них не могу. Максимум могу практиковать (и практикую) отжимания от поверхности стола. Но они только грудь поддерживают, а ключицы по-прежнему остаются в жировом плене.

у меня тоже всегда руки были слабыми. Начинай по чуть-чуть. не делай пока 15 раз, делай сколько будет возможно.
Можно взять упражнение из пилатеса:
Сесть на колени, ягодицы прижать к стопам, потянуться вперед за руками. Не переставляя ладони, сделать перекат вперед в упор на руки, втянуть в себя ягодицы, пресс подтянут. положение тела-прямая линия от колен до макушки. Колени согнуты, стопы приподнять. Выполнить 1 отжимание или 3 пружинящих, вернуться обратно. Т.е. выполняем отжимания, чередуя с растяжкой.

добавлено спустя 3 минуты:

juli1986 писал(а):


Значит можно прыгать в штанах для похудения? Это не вредно для здоровья, сердце не остановится ?

нет, ну естественно, если в глазах начнет темнеть, то прыгать больше не нужно ))))
juli1986 писал(а):

Получается так, я попрыгала 15 минут и могу пойти побегать минут на 20-30.

я бы не стала все комкать в одну тренировку. Лучше разделить прыжки со скакалкой и интервальную тренировку.

добавлено спустя:

ALEKSA 1+1 писал(а):


у меня были естественные роды, качать мышцы пуза начала когда малой было 2 недели, но на фитболе, так легче для спины было. Сейчас, спустя 3 месяца, живот уже практически в норме, но нижний пресс еще не в идеале, подскажите плиз наиболее эффективные упражнения для этой части живота

1) Лежа на спине подтягивать колени к груди и возвращать вниз выпрямляя колени.
2) Лежа на спине подтянуть колени к груди, выпрямить колени, подняв ноги четко вертикально вверх и медленно опустить прямые ноги вниз. Здесь важно следить, чтобы спина не отрывалась от пола ни на миллиметр.
3) Лежа на спине поднимать прямые ноги вверх и прямые ноги опускать вниз медленно на 4 счета. Следить за спиной!!!




ALEKSA 1+1 писал(а):

можно и нужно делать этот комплекс если я кормлю маську, поспорили с мужем, говорит бессмысленно пока грудь все время "налитая"?

Нужно начинать делать этот комплекс сейчас, не дожидаясь, когда она превратится в уши спаниеля )))) Пусть грудь будет всегда роскошной и подтянутой без промежуточных этапов.

ALEKSA 1+1 писал(а):

И еще никак не пойму вот как так извернуться

Enievna писал(а):

Сесть на стопы, потянуть за руками вперед

.. я и так и эдак))
Спасибо!

lol
радикал не грузит фото
посмотри тут http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks182596
упражнение 6
Enievna писал(а):

Сесть на стопы, потянуть за руками вперед. Затем отжимаемся пружинящими движениями по 8 раз с растяжкой.

Что-то я не поняла как это делать. Можно подробно для меня smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах