Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
Yamama писал(а):

Если хочешь, я найду постановления о расчете больничных и пособий.

давай Лен!
А,то законы меняются,может чё новое накопаешь smile


И еще...накопай пожалуйста инфу о том,как и что можно получить с ФСС,если больничный выдают через две недели после сокращения по ликвидации.Есть инфа,что должны все выплатить,т.к. срок прошел меньше месяца,а другая инфа - что только по 300рэ от собеса.

Спасибо!)
sneg
Анют, вот ссылка на полный текст
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ №81-ФЗ" (в действующей редакции)
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78824
"Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам
.......
300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;"
- сейчас с учетом индексации 374,62.
Есть еще Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 865 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
http://na.berator.ru/article/2869
"10. Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы). Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы) также в случаях, когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:

а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;

б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);

в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы"

То есть то, что ты писала (меньше месяца после увольнения) - только в этих трех случаях полностью, а так 374 рубля 62 копейки...
Поблагодарили(1): sneg
Добрый день!
На нашем предприятии проходит сокращение штатов за счет сокращения руководящего состава и обслуживающего персонала. Я беременна. и моя должность относится к руководящему составу. Мне предлагают перейти на должность рядового сотрудника в связи с отсутствием в новом штатном расписании моей должности, но обещают сохранить размер заработной платы.
Так как заработная плата на 90% у нас формируется за счет премиальных, которые начисляются не от выработки, а от договоренности. я опасаюсь, что впоследствии мне откорректируют их размер в гораздо меньшую сторону (такие случаи у нас уже были). И не хотелось бы "портить" трудовую книжку записью о переводе на низшую должность.
Имею ли я право отказаться от перевода? (Хотя в новом штатном расписании моя сегодняшняя должность отсутствует).
Хотелось бы получить грамотную юридическую консультацию.
TTV70
Ситуация не из приятных. Вы, конечно, можете отказаться. И без Вашего согласия перевести Вас на другую должность не могут. Вашу должность выведут "вне штата".
Но я также понимаю, что если Вы не согласитесь, то вполне вероятно, что Вам будут искусственно создавать невозможные условия для работы.
Может, гораздо проще было бы, да и в Вашем теперешнем положении - полезнее, уйти на больничные? Если, конечно, есть такая возможность. Сколько Вам осталось до декрета работать?
Тут и з/п, и должность, и нервы, и здоровье - все сохранится! smile
amira писал(а):

Может, гораздо проще было бы, да и в Вашем теперешнем положении - полезнее, уйти на больничные? Если, конечно, есть такая возможность. Сколько Вам осталось до декрета работать?
Тут и з/п, и должность, и нервы, и здоровье - все сохранится!

С одной стороны верно-но с другой........ за счет больничных уменьшается з/п (я не думаю, что больничных выплачивают 100%), соответственно уменьшится размер выплат при выходе в декрет.......
Здесь решать только девушке.
Однозначно, что без согласия перевести на другую должность не могут
faina
Размер выплат не уменьшится(декретные).От больничных эти выплаты никак не зависят.
Берутся только рабочие дни и зарплата за эти рабочие дни.
Добрый день и спасибо всем ответившим!!!
До декрета - еще очень далеко. И в случае несогласия в переводе на другую должность мне действительно могут "неплохо" откорректировать размер моей премии... И в итоге я получу еще меньше, чем находясь на больничном.
А возможность уйти на больничный действительно есть. Т.е. получается, что если я проведу на больничном. скажем 6,5 месяцев из 7 оставшихся до дектретного отпуска, то исчисляться размер декретных будет из 2-х рабочих недель?
TTV70, про порядок начисления декретных здесь писано-переписано.
1. если Вам до декрета 7 месяцев - значит, Вы еще не беременны.
2. Вы не указали место жительства, но надеюсь, что появление темы именно в этом разделе говорит о том, что Вы из России.
3. если под декретными Вы подразумеваете отпуск по беременности и родам, то он расчитывается исходя из среднего заработка за 12 предшествующих месяцев ( а не 7, о которых Вы почему-то пишете). Из этих 12 месяцев вычитаются периоды, когда работник находится на больничном, в отпуске и т.д. То есть только реально отработанное время. И оплата за этот период берется тоже только за работу. То есть премии, например, по итогам квартала - считаются, а премии к НГ - нет.
Но, условно, говоря, если женщина до ухода в отпуск по БиР отработала 7 месяцев, из них 6,5 месяцев на больничном, а 2 недели действительно работала, то средний заработок будет считаться именно из расчта этих двух недель. Уточняйте, если я что не так поняла smile .
Yamama
за последний месяц,предшествующий декрету,мне ничего не платят,т.к. ликвидщация чуть затягивается ,а работы уже нет и меня искусственно оформляют в административный отпуск.За месяц до этого я тоже уже не работала,по причине отсутствия работы,но было заплачено 2\3 за простой.Предыдущие месяца (с 23марта по 31 мая) были оплачены согласно штатному расписанию.До 21 февраля был отпуск по уходу за ребенком(до 1.5 лет) и за ним сразу месяц очередной отпуск.
если мой оклад без вычетов равен 100 рублей - сколько я получу декретных?
sneg
Получается - расчетный период с 23 марта по 31 мая.
Март - 9 календарных дней( оплата - 33,33 руб.)
Апрель - 30 (100)
Май - 31 (100)
Итого:70 дней и 233,33 руб.
Делим деньги на дни: 233,33/70 = 3,33 руб. - среднедневной заработок. Умножаем его на 140 дней (пособие по БиР) = 466,20 руб.
Поблагодарили(1): sneg
Yamama
т.е. очередной отпуск в фв-мр в расчет не идет?

добавлено спустя 2 минуты:

и еще....
если все Дай Бог,то у меня б\л с 27 июля,а 1авг меня сокращают по ликвидации.два оклада мне положены?
TTV70
Не знаю, как в России, но в Украине максимальный срок отсутствия на рабочем месте по больничному - 4 месяца.... Затем, необходимо заключение специализированной комиссии Управления охраны здоровья, чтобы продлить больничный. А это уже совсем другая история.
sneg, все отпуска - и очередные, и административные исключаются из расчетного периода.
Про два оклада во время декрета поищу, сейчас не могу сказать.
Yamama
Спасибо Леночка reverans kiss
amira писал(а):

TTV70
Не знаю, как в России, но в Украине максимальный срок отсутствия на рабочем месте по больничному - 4 месяца.... Затем, необходимо заключение специализированной комиссии Управления охраны здоровья, чтобы продлить больничный. А это уже совсем другая история.

В России не так.
"При заболеваниях и травмах лечащий врач (единолично и единовременно) выдает листок нетрудоспособности
на срок до 10 календарных дней и продлевает его единолично на срок не более 30 календарных дней.

Если трудоспособность утрачена более чем на 30 дней, вопрос о продлении листка нетрудоспособности и
дальнейшем лечении решает врачебная комиссия. Срок может быть ею продлен до полного восстановления
трудоспособности, но не более чем на 10 месяцев (в отдельных случаях - травмы, состояния после
реконструктивных операций, туберкулез - не более чем на 12 месяцев) с периодичностью продления
больничного листа комиссией не реже чем через 30 дней."


sneg, в Трудовом кодексе оговорок нет, то есть положены два оклада. Никаких дополнительных документов я не нашла. Народ поспрашивала - говорят, что положены. У тебя же будет в трудовой запись, что ты уволена именно по ликвидации ( и в приказе, соответственно) - значит, на тебя распространяются все условия.
По крайней мере, если не начислят, то аргументация "ты в декрете" не принимается wink , так как противоречит ТК. Пусть предоставляют документ, в котором бы указывалось, что тебе не положено выходное пособие. (Но я таких документов не нашла....)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах