Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
Nadinka
Обычно у нас на утро перед садиком чай с печеньем или бутер с сыром+маслом. Иногда йогурт или творожок.
ребенку надоели по всей видимости каши на завтрак,я сегодня сделала омлет,ему понравилось.но ведь омлет можно пару раз в неделю. что можно еще придумать давать с утра? Тимур толком не жует,поэтому сырники-запеканки от падают.
bina86
мне кажется,что надо учить ребенка жевать в этом возрасте. У вас зубиков сколько?
светлое чудо
уже 16 зубов, он впринципе и жует уже ,но надолго его не хватает ,то ли устает ,то ли надоедает ему . я уже стала суп мять вилкой,сьел ложек 5-6 и все , крутит головой. печенье ,сыр жует , но сьедат такие крохи... запеканку делала-не хочет даже жевать,выплевывает, может она твердовата , паровые тефтельки таже история... наверно так и приучают деток к твердой пище . будет голодный- сьет,куда денется rolleyes
можна приготовить запеканку, но потом ее все же размять вилочкой. Тогда будет легче жевать ее.
Yeya
как сделать запеканку воздушной не подскажешь?
bina86
ленивые вареники тоже легко жевать.
но
светлое чудо писал(а):

надо учить ребенка жевать в этом возрасте

bina86 писал(а):

Yeya
как сделать запеканку воздушной не подскажешь?

Я творог хорошо взбиваю блендером и добавляю в запеканку растопленное сливочное масло( около столовой ложки). И саму запеканку поливаю сверху сметаной. Тогда она получаеться воздушная и сочная. И еще, если муку заменить манкой, то будет тоже воздушней и вкуснее.
Yeya
спасибо!
Yeya писал(а):

bina86 писал(а):

Yeya
как сделать запеканку воздушной не подскажешь?

Я творог хорошо взбиваю блендером и добавляю в запеканку растопленное сливочное масло( около столовой ложки). И саму запеканку поливаю сверху сметаной. Тогда она получаеться воздушная и сочная. И еще, если муку заменить манкой, то будет тоже воздушней и вкуснее.

классный рецепт. спасибо  excellent
Пошли в сад,пока на пол дня.И столкнулась с тем что ребенок в саду вообще не ест.И я даже знаю почему.Ее рацион вообще отличается от того что дают в саду crazy2 Она у меня очень молочная.С удовольствием ест йогурт,творог.Ну а самое печальное что мы до сих пор пили смесь с утра и ели коробочные каши через поильник.Знаю что сама долго затянула это безобразие,но факт есть факт.И вот решила я что ребенок привыкал к нормальному рациону.Начала с завтрака.Утром молочная каша.Сварила сегодня овсянку на завтрак.Кто знает Нордик.Она такая нежная,вкусненькая.Но это чудо просто нею давилось и бекало.Я сидела и удивлялась shock полон рот зубов(вылезли уже все)а она не может эту реально развареную овсянку прожевать и глотнуть,сидит гоняет ее по рту.Короче ее мы ели очень долго.Это нормально?!Как мне ее приучить к нормальным завтракам?Какие кашки еще можно для начала попробовать?
Я бы тоже с хлопьев начинала. Может, попробуй кашу на воде сварить, а молоко потом добавить? Может, ребенку не нравится вкус кипяченого молока в каше?

Моему парню 1,7. Тоже долго не жевал, молола все блендером до 1,5 где-то, пока появились моляры. Только после их появления стал жевать. Сейчас толку суп вилкой. Кашу из хлопьев ест нормально. Но жует ее очень мало, просто глотает.

Тарас не брал бутылок и поильников, потому их у нас не было.
79
Мы вот второй день без поильника dance утром варила ей гречку.Молоко отдельно к каше добавляла.Но блендерила.Ела кое как crazy2 Почитала что адаптация к новому рациону 7-9 дней.Завтра сварю пшеничную на воде,посмотрю как пойдет.Очень надеюсь что приучимся помаленьку.ТОлько вот не знаю как в "садиковский день",что мне ее перед садом кормить?!Там они вряд ли ее накормят sad
Алена333
это вам два года уже, а вы не жуете, правильно?
кажется вроде бы ничего страшного.. Но жевательный аппарат не получает достаточной нагрузки и челюсть не развивается как надо. В итоге можно получить очень кривые зубы, просто по причине того, что в челюсть не вмещаются, и выровнять их будет стоить немалых денег и дискомфорта. Так что жевать твердую пищу очень важно.
Касательно садика - когда Даша начинала ходить, нас наоборот просили дома не кормить. Иначе ребенок на 100% в саду откажется. Мы первое время так и делали, кормить стала чуть позже, когда адаптировались, т.к. для нас в саду порции были маловаты)
Мой кроме сваренного вкрутую яичка и творожка не признает - хоть убейся((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах