Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
На протяжении 1,5-2 месяцев муж каждую неделю болет по 2,3 или 4 дня. Болеет без температуры, но появляется и кашель и насморк и слабость. Иммунолога у нас нет, а к терапевту мужу некогда сходить, да и не хочет, списывая на простую простуду. Но это уже не нормально, когда человек ТАК часто болеет. Начал принимать витамины Витрум перформанс, т.к. и недосып имеется и устаёт очень сильно. Засыпает буквально прислонив голову куда-либо. В чём проблема? и как поднять иммунитет? Я сама дочь отличного терапевта, которого к сожалению уже нет в живых, в общих чертах знаю лечение от ОРВИ, но муж же прекращает всякое лечение почувствовав облегчение, будь то противовирусные препараты, будь что-то иное. Не могу никак объяснить ему, что нужно пройти полное лечение от начала и до концаsad
Нужно проходить лечение до конца и конечно уделять внимание отдыху - недосыпание и перехаживание простуды на ногах очень истощают иммунную систему. Пока муж с помощью тебя конечно же не поймет этого то такие состояния будут продолжаться весь зимний период пока естбь еще и благопритяные условия для заболеваний со стороны окружающей среды. Ты в свою очередь постарайся его поить не только лекарствами а делай чай с шиповника, корми его цитрусовыми, чесноком или луком.
flos Читала как-то, что перед детским садиком можно провести профилактику заболеваний, которыми чаще всего болеют детки. И препараты: ИРС19 и бронхомунал. Понятно, болеть в ДС не хотим, но и с иммунитетом шутить тоже опасаюсь. Звонила нашему врачу, она ИРС19 одобрила, а бронхомунал сказала: только с 4-х лет можно. Что можешь сказать по этому вопросу?
То что вы будете болеть это точно! от этого никуда н денешся но это не есь плохо это укрепление иммунитета! - поэтому вчаснгости мы взрослые и более не так часто как дети.
Конечно профилактику делать нужно это позволит если не полность исключить простуджы то переносить их легче.
И ИРС и бронхо-мунал давать одновременно эт масло-маслянное так как принцип изготовления данных препаратов одинаков. почему вам не одобрили бронхо-мунал так как это очень похожие препараты.
Можно ИРС19 оставить и добавить к нему например
иммунал
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1890/
или имупрет о ктором я тебе уже писала.
Можно и Афлубин. В носу каждый день перед походом в садик смазывать оксалиновой мазью.
Anechka* писал(а):

Ещё вопросик: когда начинать ИРС (в садик идём в сентябре), когда афлубин (или имупрет)? Одновременно? Схема - как в инструкции?

ИРС вам стоит принимать либо уже во время похода в садик или же начать прием за пару дней до, а вот имупрет или афлубин недельки за 2 до того, принимать в дозе для профилактики, принимать недельки 4 а потом будешь смотреть по вашему состоянию.
Поблагодарили(1): Anechka*
flos Спасибочки! kiss
flos писал(а):

принимать в дозе для профилактики, принимать недельки 4 а потом будешь смотреть по вашему состоянию.

Это относится и к афлубину, и к ИРС?
Это относится к афлубину и имупрету а вот ИРС желательно пшикать почти постоянно в осенне-зимний период, делая перерывы на 3-5 дней
ты будешь смотреть по малыша если они не будут цеплять болячки то постоянно использовать не нужно будет а если будут болеть то тогда да но можно будет чередовать с оксалиновой мазью smile
Anechka* писал(а):

flos
Спасибо! kiss Ещё один вопрос :[ : во время болезни ИРС продолжать принимать?

ага просто чаще пшикать.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10