Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли быть аллергия на свечи Цефекон Д ? У Мариночки была температура и мне пришлось ими збивать её. Утром и вечером ставила по одной на протяжении трёх дней. Позавчера поставила последнюю, а вчера высыпало по всему телу(похоже как на первой странице этой темы, фото пузика малыша). И вчера же начала какать со слизью. Марине уже 1год и 2 месяца, уже не на груди, аллергийка была только на шоколад и кетчуп.
Это маловероятно хотя исключать полностью нельзя.
Возможно у вас ифекционное заболевание это характерно появление сыпи после высокой температуры в течении 2-3 дней.
Где появилась сыпь сначала? как распространяется?
Возможно ребенок что-то скушал в эти дни нового?
Какая была температура?
Высыпания новые появляются или нет?
Сыпь обсыпала всю сразу. Я ещё вспомнила- я дала ей ещё 1 таб. Кальций Глицерофосфата(медсестра назначала по 1/2 два раза в день, но я дала сразу целую таблетку). Сегодня правда начала сыпь сходить- спина почти чистая, но ножки и пузико ещё в сыпи.Сыпь не прищиками, а красными пятншками или точечками. Новых высыпаний не наблюдаю. Температура поднималась до 39 гдето три дня держалась (с 28,29 и 30-е, 31-го спала до 37.7, вчера и сегодня вообще небыло). Я думаю что зубики лезут- потому в эти дни ничего алергенного не давала- чисто на молочной овсяной каше, творожке и овощьном супе просидели. А что вы скажете? Это же не краснуха хоть?
вот то что температура упала с появлением сыпи еще одна характерная черта для детских инфекционных заболеваний.
Цитата:

Я ещё вспомнила- я дала ей ещё 1 таб. Кальций Глицерофосфата(медсестра назначала по 1/2 два раза в день, но я дала сразу целую таблетку).

а что это за назначения препаратов медсестрой и с какой целью???
Врядои вас посыпало от кальция но на будущее все же стоит придерживаться дозировки строго и получать рекомендации от врача.
Цитата:

. Я думаю что зубики лезут- потому в эти дни ничего алергенного не давала

на зубки не сыпет.

Цитата:

А что вы скажете? Это же не краснуха хоть?

а почему вы боитесь краснухи? Сказать что это можно только осматривая ребенка. Похоже на розеолу по вашему описанию.
[quote] а что это за назначения препаратов медсестрой и с какой целью???[quote] --- Врач болела и нас принемала медсестра. Я у неё спросила что можна дать чтобы помочь зубкам прорезаться.

Цитата:

Похоже на розеолу по вашему описанию.

А что это? И где могли такое поймать?
Цитата:

Врач болела и нас принемала медсестра. Я у неё спросила что можна дать чтобы помочь зубкам прорезаться.

а что у вас с зубами?
Розеола это детскаое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем болеют преимущественно дети в возрасте до 5 лет. Сыпь уже проходит?
Прорезался ещё один сверху,уже есть два нижних-1, два аерхних-1, и теперь уже ещё два верхних возле первых. А какие следущие, преблизительно, должны ити? могу ли я подать кальций глицерофосфат или лучше когда следующие пойдут? __________________________Сыпи как и небыло. Ничего непонимаю. 5-го числа всё сошло.
Ленната писал(а):

Прорезался ещё один сверху,уже есть два нижних-1, два аерхних-1, и теперь уже ещё два верхних возле первых. А какие следущие, преблизительно, должны ити? могу ли я подать кальций глицерофосфат или лучше когда следующие пойдут? __________________________Сыпи как и небыло. Ничего непонимаю. 5-го числа всё сошло.

теперь будут нижние расти такие как выросли вверху.
Сыпь у вас была инфекционного характера. Сначала температура, снижение температуры но появление сыпи и исчезновение сыпи очень быстро как для аллергической сыпи.
А это может повториться? может какие-то витамины подавать?
Ленната писал(а):

А это может повториться? может какие-то витамины подавать?

да з-х лет поливитаминные комплексы детям лучше не давать.
Для хорощшего раста зубиков можно подавать гомеопатический препаравт рост-норма или же спросить в гомеопатической аптеке для прорезывания зубов.
Спасибочки, обязательно найду-мне мамочки во дворе когда-то говорили что хорошо помогало.
Всю жизнь страдаю дисбактериозом. Лечилась у гомеопата, пила пробиотики, бесконечные анализы. Стоило съесть цитрусовые (2-3 мандарина), клубнику, красную икру как сразу высыпало на сгибах локтей и еще в парах мест. За последний год в результате лечения подобные симптомы стали постепенно сходить на нет. Весной этого года начала пить витаминный комплекс и начался просто ужас! Врач строго настрого запретил пить витамины. Последние 3-4 месяца спокойно ела запрещенные продукты в неограниченном колличестве. Около месяца принимаю фолиевую кислоту -1 мг в день. появились все признаки что и раньше, жуткий зуд, покраснения и тд. Не могу понять с чем это связано с фолиевой или с питанием?
сложно сказать если реакция была и на продукты и на витамины.
Если ты знаешь что склонна к аллергическим реакция то все же придерживаться ограничений в еде нужно + нужно отменить фолиевку.
flos
всё отменила.вроде потихоньку стало спадать.Но что же получается, что вообще нельзя витамины принимать, а как же магне Б6, Е и тд и тп. Я честно говоря в шоке shock Меня всегда волновал вопрос как я буду во время Б без доп витаминов. Можно ли без них? Я в нете начиталась, что аллергии на витамины быть не может, что это аллергия на доп. компоненты. Чему верить?
реакция может быть и на само действующее вещество т.ен а витамин и на наполнители таблетки т.е. вспомогательные вещества.
Если высыпания прошли то ты должна продолжать придерживаться диеты и попробовать ввести какой-то один препарат - фолиевку или вит Е.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3