Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Девочки из Канады давайте обсуждать врачей и больницы здесь hi
Natalya,
на каком сроке тебе делали последнее УЗИ? и их было всего 3?
Lorasaran

Мне делали всего 2 УЗИ. Первое на 12-ой неделе, второе на 23-ей. Первое обычно делают тут в 14-15 недель, но мне делали раньше, потому что был угроза. Я очень переживала, что мне не делали УЗИ перед самыми родами, ведь со старшеньким было двойное обвитие - отсюда и многие проблемы. Доктора прям извела вопросами, когда очередное УЗИ будет. Он мне ответил, что, если он не видел никакой проблемы и патологии на последнем УЗИ, то не за чем делать ещё раз. Может это мне такой доктор попался. У некоторых, рассказывали, было УЗИ и в конце срока. Но в основном как и у меня 2 УЗИ за всю беременность.
ОЙ а можно мне высказаться... по поводу докторов!!! у меня доктор сонная муха! я говорю у меня вот тут болит а вот там очень тянет.. а мне она говорит НУ ты же ведь беременная!!! я говорю я простыла у меня мопоему температура ну иди к своему семейному доктору!!! Я говорю у меня вес слишком быстро набирается что мне делать какая нибудь диета!? или что то типа того! ну не ищё яблоки в них там чего то слишком много (углеводов что ли. я так и не поняла то слово что она мне сказала) вообщем толку от канадских докторов никакого!!! уф вот такой весёлый меня доктор гинеколог (за всю беременность никаких анализов как кроме крови и мочи у меня не брали даже не осматривали там где надо shock )
да, уж...
у меня проблемы со щитовидкой. и один из симптомов - сильная усталость. а доктор мне: ну, так усталость - это вообще признак беременности. согласна, но не до состояния чуть ли не летаргического сна... я говорю, хочу к эндокринологу, так фэмили доктор обиделась, говорит, я Вам выписала таблетки, хотите - пейте, хотите - не пейте. я могу написать эндокринологу и он подтвердит назначение! shock
даже узи щитовидки не сделали!....
и про беременность поверили со слов, без анализов на гормоны, узи и осмотра... а если внематочная или какие другие проблемы? узи только на 11-13 неделях "если, конечно, Вы не против"!
Ну вот, добралась я до этой темки.

Расскажу про своих докторов по подробней.
Пошла к семейному доктору с задержкой, срок был 7 недель. На анализы меня он послал. Потом на 10-ой неделе, когда начались выделения, он меня посмотрел - заметьте семейный(!) доктор. А потом ещё на 12-ой неделе и отправил на УЗИ.
А когда я попала уже к гинекологу в Торонто, то меня никто не смотрел до конца беременности. Только вес и ощупывание живота. 2 раза анализ крови( это уже после того как в Торонто переехали поле 15-ой недели) - первый общий, второй на сахар. Анализ мочи на последних 2-ух месяцах делали каждую неделю.
Вот и все анализы. Хотя сами роды и больница мне очень понравились, прям в сказке побывала. Я мужу сказала, что ТАК я согласна рожать каждый год. lol
у меня тоже эпопея...
я прилетела 7.02 (суббота). в понедельник позвонили фэмили докторше, а у нее отпуск! назначили аж!! на 19.02 - ??!! а у меня живот болит, и спина и узи делала только в 20 нед. думала приеду, посмотрят, все ли в порядке после перелета да и срок 33 нед. Да не тут-то было.... я настояла, чтоб другой врач принял, так сразу и у нашей время нашлось!!!.... но анализы - только общие (правда еще проверили какой-то диабет беременных shock ), узи - 5 марта(!!!!), направления к гинекологу не дала. дала телефон курсов (которые должны быть закончены, внимание!!!!!, за 1 месяц до родов) - нормально??? а к гинекологу, оказывается, надо записываться на 12 недель вперед!!!!!!!!!!! когда я в просто клинике пыталась выяснить про гинеколога, то потом они позвонили нашей фэмили и пожаловались (!!!!!!!) и сказали, что мы вели себя грубо!! - это я пыталась получить помощь, а меня обвинили в грубости......
через 2 дня фэмили опять нас приняла, высказала нам все, но зато теперь выслушала меня, дала рекомендации относительно низкого уровня железа, осмотрела шейку и записала к гинекологу!!!! правда на 3 марта... но, с паршивой овцы, хоть шерсти клок! lol
Lorasaran

А раньше ты не ходила к фемели доктору, ну до своего отъезда на Украину? Они действительно дают первую очередь к гинекологу через 12 недель. Я как пошла к семейному 1-го мая стать на учёт, сказала, что мне нужен гинеколог. Мне прислали через пару дней приглашение к гинекологу только на 3-е (!) июля.
По поводу диабета беременных - это хорошо, что взяли. У меня брали в своё время, сахар был повышен, хотя никогда этим не страдала. Но это было одноразовое. Вот тут я отписывала весь процесс.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7783&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот, тебя хоть смотрели, а меня нет sad


Вот ещё что. Найди детского врача и спроси как к нему записаться, т.к. после родов ты должна показать малыша врачу на 3-4 день. Некоторые делают очередь заранее на определённую неделю-две. Это зависит от загруженности доктора. У меня было проще. У Даника уже был доктор, я позвонила узнала, мне сказали, что раз твой сын уже у этого доктора, достаточно позвонить и мы тебя примем на следующий же день. У моих мальчишек теперь общая папка, но с двумя файлами - прям как два в одном lol

А что это за курсы такие? Я знаю при больницах делают курсы, но в основном для первородок. Мне сказали, если хочешь - ходи. Это обыкновенная гимнастика.

Что по поводу госпиталя? Ты уже определилась? Я не знаю как у вас это происходит. Тут, в Онтарио, секретарь доктора должна дать тебе форму, ты её заполняешь, секретарь отсылает в госпиталь. Это как бы бронирование места. А потом приходит карточка с госпиталя к секретарю, он тебе её даёт. Но! Она приходит через 5-6 недель!!! А с этой карточкой уже идёшь в больницу как припечёт. Так что узнай как у вас обстоит дело с этим.
Natalya,
привет! сапсибо за инфо! попробую воапользоваться, но с моей фэмили доктор... не знаешь, чем это обернется для тебя.
до отъезда я была у фэмили (на 7-ой нед.) и она назначили только узи на 12 нед., а к гинекологу не записывала. но я улетела на 11-ой нед. а прилетела на 33-ой. и такое впечатление, что в такой ситуации здешней медицине плевать не тебя. к специалисту не попадешь, а если проблемы - жди ухудшения и звони в скорую...
анализы - все в порядке, кроме железа: гемоглоб. - 107, а железо - 9, норма 12-30 - ты знаешь, в чем разница? shock а тебе, когда сдавала на GDS, давали пить гадкий апельсин. напиток? hang
я сама не знаю и не понимаю, зачем мне телефон курсов shock . фэмили сказала, позвони и узнай у них за гинеколога... shock даже одна моя знакомая канадка удивилась такому подходу. при чем курсы к гинекологу? а, когда я пыталась узнать за гинеколога, меня обвинили в грубости... я звонила и записалась на тур в госпиталь Misericordia.
фэмили по моему настоянию направила меня к гинекологу, но он принимает в другой клинике, хотя сотрудничает и с Misericordia. может он будет более доброжелательным.
я 25 опять иду к фэмили... mad это уже 3-ий раз будет с моментя прилета. она разве не знает про карточку в госпиталь? я как только у нее что-нибудь спрашиваю, ее просто перекашивает и она сквозь зубы говорит, что прием длится 10 мин., а я у нее отбираю драгоценное время... (хотя меня вовремя тоже еще никогда не принимали, но бучу я не устраивала. я вообще мирная, если меня не задевают lol )
вообщем, постараюсь выяснить про карточку в госпиталь и педиатра.
надеюсь, результативно!!.... :angel:
еще хочу спросить тебя, что ты даешь сыну в школу? и про какие серые булочки ты писала?

добавлено спустя 3 минуты:

да, как твой сахар? надеюсь, все в порядке!  excellent
Lorasaran

Про железо я не знаю, мне врач сказал в норме, хотя со старшим у меня пониженный гемоглобин был, а тут нормальный. Может повлияло, что я витамины для беременных пила с 10-ой недели.
А когда на сахар сдавала, мне тоже давали эту гадость пить, похоже на фанту, но есть какой-то странный привкус.

А про карточку и про госпиталь мне гинеколог говорил, а не семейный. Я здесь со многими говорила, так у каждого доктора своя система приёма родов, от чего это зависит непонятно. У меня роды принимал другой доктор,мой был занят, но я ничуть не жалею, доктор, что мне попался, просто умница. А своей докторице постарайся объяснить, что ты тут недавно, многое не знаешь, и очень надеешься на неё, что она тебе поможет - немного лести - они,канадцы, это любят.wink

А с сахаром, спасибки, в порядке, как мне объяснили у беременных это довольно частое явление. У меня оно было одноразовое, такой вот всплеск, хотя на тот момент перепугалась, жуть.
Natalya писал(а):


А про карточку и про госпиталь мне гинеколог говорил, а не семейный. Я здесь со многими говорила, так у каждого доктора своя система приёма родов, от чего это зависит непонятно. У меня роды принимал другой доктор,мой был занят, но я ничуть не жалею, доктор, что мне попался, просто умница.

понятно, что ничего не понятно! rolleyes lol
Цитата:

А своей докторице постарайся объяснить, что ты тут недавно, многое не знаешь, и очень надеешься на неё, что она тебе поможет - немного лести - они,канадцы, это любят.wink

Пробовала, чтоб она поняла. sad Буду еще ей напоминать, что я не здешняя, но тоже нормальная. smile
Вчера ходила на прием. Я не узнала докторшу... Сама забота и понимание... shock
:brovi: crazy1 Все объяснила по анализам, что я или муж спрашивали, и про кровь из носа, и как быть с госпиталем и с педиатром, и нужна ли регистрация в госпитале, и сказала, что будет рада быть доктором и для сына моего и для бэбика!... Вообщем я обалдела... :thinking: crazy1
она сказала, что теперь заботу обо мне берет на себя гинеколог, что он работает в госпитале и, вроде, поэтому не надо мне переживать по поводу регистрации. (но я еще у гинеколога узнаю точно, чтоб потом со схватками не проходить все формальности). сказала, что педиатр по желанию, если хочу, могу пользоваться услугами педиатра, а могу и ее, как фэмили. я еще посмотрю, что решить.
Natalya
ты пишешь, что у Даника уже был доктор. то есть ты не водишь его к фэмили? с педиатром лучше? как тебе? и как ты к нему попала?
Lorasaran

Очень рада, что с доктором у вас всё наладилось.
Вот вопрос, а раньше ты с мужем ходила к семейному или это в первый раз? Я вот заметила, если есть ещё одни "уши", они так себя по хамски не ведут. Я как первый раз пошла со своей проблемой на 10-ой неделе - такое безразличие встретила, на второй приём уже с мужем пошли, так доктор прям стелиться начал.
По поводу педиатра... Мне ещё местные товарищи посоветовали, чтобы у ребёнка был свой врач, хотя можно водить и к семейному, но детский более ценный как специалист. А нашла очень просто - эта клиника рядом с нашим домом, ещё летом зашла спросила, принимает ли доктор новых пациентов, меня сразу записали, вернее Даника. Ещё один плюс, что совсем близко от дома, только дорогу перейти. В прошлый раз встретила "русских" ребят одних у этого доктора, у них 3-е деток, они у него уже 14 лет, даже переехали уже давно, но сказали, что этого доктора ни за что не поменяют. Такой себе старичок-боровичок, но очень внимательный.
Natalya
это хорошо, я рада, что у вас хороший доктор. я, в принципе, тоже склоняюсь к педиатру...
а докторша ко мне без мужа однажды очень хорошо отнеслась. у меня впечатление, что она именно из-за него такая... видимо он ей чем-то насолил... sad ... не знаю... муж у меня довольно своеобразный... rolleyes
перешла к гнекологу.
думала осмотрит сразу: не открыта ли шейка, возьмет мазки... все, как у фэмили: померял, взвесил, давление, сердцебиение - все хорошо, до новой встречи!
сказал, что роды не обязательно он будет принимать - зависит от времени суток, загруженности и того, кто на дежурстве. а я думала, раз он мой гонеколог, то и роды должен принимать. тем более, что рожать буду в той клинике, где он практикует... странно все это!...
и на узи ходила. наверное, это ужу последнее. плаценту уже не видно, пол тоже не увидели... как я просила раньше узи сделать. теперь переживаю, поднялась ли плацента...
проверили сердце, сосуды, мои почки и сделали фото личика - смешнючее такое выражение лица! lol mumbaby
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах