Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
Mashika
Что за мысли???
Думаю, что не открою тебе Америку, если скажу, что главное это положительный настрой...
Так что расслабься и настраивайся на позитиффф!
Mashika писал(а):

ЭКО по гос программе нереально собрать док-ты,а когда сами сможем насобирать неизвестно


Если что поможем чем сможем всем форумом, ты главное верь в себя и мужа тк скиснуть мы тебе не дадим!
 excellent kiss kiss kiss
Поблагодарили(1): Mashika
Pupasena писал(а):

У нас в Луганске это стоит 200 грн., это под контролем УЗИ.
Правда не знаю, лекарства самим покупать или нет, я делала по знакомству, мне вышло дешевле.


Привет, дорогая! Подскажи пожалуйста куда обратиться за такой процедурой? Просто голову сломала, не могу найти иммено с УЗИ. shock Везде только ГСГ, причем за такие же точно деньги shock
Очень надо проверить этот фактор... Плз слей контакт в личку: alencka@pisem.net
sweet
Я делала ГСГ под рентгеном. Немного неприятно, но не особо больно(месячные у меня болезненней проходят), потом кружилась голова. Дня 4 покровило, вот и все. Главное я знаю, что у меня трубы проходимы sweet
Alenchik? ГСГ с УЗИ делают в любой клинике репродукции.
Девочки, а какие последствия могут быть после ГСГ? Ну я вам скажу, при полной проходимости труб мне при проведении этой процедуры было ОЧЕНЬ больно shock . Я пищала очень. Хотя врачи говорили, что не больно и обесболивающее сделали, но все равно я дергалась от боли. Может быть это индивидуально?

добавлено спустя 1 минуту:

У меня, кстати, ничего там не кровило и ваще после процедуры все как обычно было
Mylena555 писал(а):

...было ОЧЕНЬ больно shock . Я пищала очень. Хотя врачи говорили, что не больно и обесболивающее сделали, но все равно я дергалась от боли. Может быть это индивидуально?

А я не пищала, а ОРАЛА...При том, что врач у меня очень деликатная и аккуратная
Mylena555 писал(а):

У меня, кстати, ничего там не кровило и ваще после процедуры все как обычно было

и у меня не кровило

Поскольку сама в свое время искала отзывы о процедуре, отпишусь о своих впечатлениях
Советы тем ,кто собирается делать рентген труб:
1) не соглашаться на эту процедуру при наличии инфекции ,чтобы не способствовать дальнейшему распространению (а значит, предварительно сдать анализы, не все клиники соблюдают это требование, хотя о нем пишут в теории проведения ГСГ или МСГ)
2) за день до процедуры сделать пробу на аллергию (не помню как точно называется, важно, чтобы не было аллергической реакции на реактив);
3) желательно сделать очистительную клизму (реакции могут быть разные - от тошноты, рвоты до ....);
4) перед процедурой мне укололи спазмабрю, чтобы не были зажаты сфинктеры

Сама процедура - залазишь на стол, над которым висит рентген аппарат. Врач цепляет к шейке матки какую-то штуковину через которую вводит контрастное вещество (урографин) - это самое болезненное. Потом делают снимок. Могут за раз сделать до 3 подходов для точности диагноза. Снимают инструменты и ты приходишь в себя. Желательно, чтобы после процедуры забрал кто-нить из близких. Ну или отлежаться в клинике пару часов crazy2
Девочки, поскажите кто где делал ГСГ в Киеве и сколько стоит эта процедура? Мне моя Г дала телефон врача, я позвонила и прозрела - 600 грн.! shock Мне кажется, что это как-то много...может я чего не понимаю...
И еще, я сдала анализы сегодня, и результаты будут соответсвенно на следующей неделе, а СГС буду делать через день. Выше Радуги пишет, что при наличии инфекций лучше не делать. Так может сделать эту процедуру, когда будут известны результаты? Мой врач мне об этом почему-то ничего не сказал mad
Mrs
я делала в Киеве. Честно говоря стоимость вылетела из головы, так как она состояла из платы за процедуру (по моему до 300 грн) и всяких препаратов. По моему все обошлось не дороже 500 грн
в личку пишу координаты врача
Mrs писал(а):

Выше Радуги пишет, что при наличии инфекций лучше не делать

солнышко, это не я пишу, а медицина
Цитата:

Следует отметить, что метод ГСГ требует предварительного обследования женщины на предмет отсутствия скрытых инфекций. Дело в том, что если инфекция все-таки присутствует, то в любой момент воспалительный процесс может ускориться и тогда неожиданных последствий не миновать

я делала ГСГ дважды и в первый раз без мазков и анализов на инфекции sad после лечения у того врача я заБ, но внематочной...На снимках ясно было видно воспаление трубы, но врач (9 больница, гинекология врач Инесса Эдуардовна)о них мне не сказала, не посоветовала лечение и более того назнаичла стимуляцию!!!!
Сейчас после второго ГСГ я принесла снимки первого, моя нынешняя врач указала на проблемы - это был гидросальпинкс в правой трубе (там и осела ВБ)...Как и почему мне об этом не сказали при первом ГСГ? я не понимаю и очень жалею, что не показала снимки другим специалистам сразу же

Избегайте моих ошибок
Выше Радуги
У меня тоже гидросальпинкс в правой трубе, только мне это врач на УЗИ определила. А ГСГ рекомендует сделать, чтоб посмотреть проходимость труб. Мне кажется логичнее сначала гидросальпинкс вылечить (чем я сейчас и занимаюсь), а потом уже трубы проверять. Так что ГСГ отложу на следующий цикл.
Mrs
ну правильно, если собираешься лечиться и предохранятся, смысл спешить с ГСГ wink
приветик, меня тоже направили на ГСГ, но сказали что ложиться не надо, это процедура длится не долго. Со всеми подготовками, и консультацией врача после проведения ГСГ,около 2часов, и после этого можно идти домой
иду на 14 на ГСГ. Никак особо не готовилась, купила физраствор, 2 шприца - 20тки, и т.д.
страшноооо
teddy-mouse
ты воспринимай это как очень безболезненую и быструю процедуру. Все равно она закончится и ты быстро забудешь. Удачи тебе! kiss
Поблагодарили(1): teddy-mouse
teddy-mouse
Держу кулачки чтоб все прошло удачно и безболезненно!
Цитата:

страшноооо


У меня подруга недавно делала, сказала, что это просто неприятно и не более smile , так что не бойся wink
Поблагодарили(1): teddy-mouse
спасибо девочки за добрые слова. Вернулась я с этой процедуры.
Мне не было вообще ни больно, ни неприятно. Я вышла бодренькая. Просто я так хотела в туалет, что я ни о чем не думала.
Трубы проходимы, все хорошо!  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах