Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
Девочки, давайте делиться тут, какие столы и стулья (или комплекты) стоят в детской комнате наших малышей для игры и рисования.

Как правильно выбрать?
Как должен сидеть ребёнок? и какая высота оптимальна?



Полезные ссылки темы
http://pregnancy.org.ua/forum/post2145177.html#2145177 - большая подборка производителей детских парт и столов.

Если есть важные посты, предлагайте и добавляте полезные ссылки.
Karelia Не поиграть в настольные игры, например. Лепка тоже неудобно, досочка съезжает. В общем, парта хороша для письма, рисования, всяких таких заданий. Но есть парты, в кот.наклон регулируется и можно столешницу поставить горизонтально.
купили и мы, наконец-то, парту...
конечно, качество соответствует цене.. это совсем не та парта, которая была у меня nostalgy но, учитывая наши жилишные условия, выбора у нас не было, а заниматься ребенку где-то надо.. осталось купить подставку для книг и настольную лампу..
купили такую парту, как я изначально смотрела (только я хотела без рисунков и надписей, но что нашли, то и взяли, как говорится)

думаю, что будет лежать под кроваткой детской и по выходным доставаться для уроков.. а летом и на дачу с собой можно взять smile

правда, немного поцарапана столешница mad но ругаться не охота, думаю, что они все такие - не там, так в другом месте косяки будут.. на знания это не повлияет в любом случае lol
Вот еще размышления по теме ДР.
Увидела в детском мире такую вот парту
http://bizcar.com.ua/adboard/ru/66655.html

С точки зрения качества материала - очень и очень понравилась; при этом конструкция удобная - складывается и совсем не занимает места; и эстетически намного больше мне понравилась, чем парты с яркими рисунками. Но есть сомнения:
- узкий стульчик - это может быть неудобно sad
- как угадать с соотношением к росту малыша - Ли присела на секундочку и мне кажется что ей великовато еще...
Может тогда искать вариант удобного комплекта стул+стол и отдельно купить мольберт - что тоже меня устраивает. Но конечно в таком случае вопрос с экономией места...
И почитав тут немного, задумалась, а нужна ли именно парта? Все таки до школы мягко говоря далековато и сейчас важно рисовать, лепить. Рисовать удобно с мольбертом - это даже не стоит вопросом. А вот полепить, поклеить нужен столик и тут я в некотором замешательстве.
хочу малой в пн заказать стульчик ИКЕА мамут)
и вот задумалась, а диванчик нужен ребенку или это баловство?
Arsi
У нас тоже стол и стулья мамут, а вместо диванчика у нас кресло мешок, он на нем не сидит, хотя я думала будет ему нужен
А у кого какие стулья в детской?
Бывают такие, чтоб были ортопедические, но чтоб не крутились и не ездили на колесиках, но чтоб регулировались по высоте? lol Мне нужен стул к письменному столу в детскую, но поскольку у Илюши шило, то крутящийся нам не подходит
Tasha
У нас комплектом со столом шел, но можно и отдельно купить. Вот такой, но там цвета разные есть
Спойлер:
Купила Кате парту с надстройкой. Стул не входит в комплект, поэтому я докупала отдельно.
Мне повезло, что стул по цвету практически идентичный к парте.
Стул скрутила сама. Парту с мужем собирали вечером вчера.
Ребенок доволен, парта смотрится хорошо))) теперь есть место рисовать, клеить, делать домашку (отсутствие возможности организовать иначе из-за съемной квартиры угнетает, однако выкрутились)
Парта и стул растущие. Есть подъемный механизм под столешницей, то есть под столешницей ящик.
Я довольна))
Интересно узнать новые мнения.
Стол? Парта? Что лучше?
Нам что то нужно срочно - за маленьким столиком во первых нет места, во вторых Маша там все лостает и Соля нормально ничего не может поделать crazy2
Seya
Прикольно  excellent
Что за производитель, где брала?
Stu
На мой взгляд,однозначно удобнее и лучше всего полноценный письменный стол,чтобы ребенок мог нормально садиться и делать все уроки,рисовать и т.д. и т.п.
У нас до полноценного стола была парта,типа как Сея выкладывала в теме ,только чуть пошире,так вот на ней ничего толком не помещалось,ни тетради нормально с учебниками разложить,ни карандаши/фломастеры ,в итоге,когда сын пошел на подготовку к школе,садился за кухонный стол и все задания делал всегда там,а парта пригодилась только некоторое время после покупки для лепки/рисования и все,а полноценно делать уроки на ней места не хватает.Я за полноценный письменный стол с ящиками с перспективой его использования в дальнейшем,а парта- на мой взгляд до 5 лет-полепить/порисовать,пока нет серьезных заданий никаких.
ladygalaxy
ну вот и я так думаю, но потом думаю про наклонную парту

Вот такие нравятся
Спойлер:

но цены на них crazy2
Stu
Stu писал(а):

ну вот и я так думаю, но потом думаю про наклонную парту

Мне она тоже как-то кажется небольшой + на нее нормально ничего не положишь,наверное,т.к. наклон и лампу не поставишь за счет наклона+нет ящиков для всяких мелочей/учебников/тетрадей,а это очень важно,т.к. в школе этого добра полно и надо все складывать +ребенок дома не так много ,как в школе проводит времени за партой(в школе у нас как раз такие парты с наклоном ортопедические),поэтому лично я не вижу смысла в покупке такой парты ни практического,ни для здоровья.
Поблагодарили(1): Stu
Я вот такой стол хочу купить
Спойлер:


нравится что есть наклонный механизм и ящички, плюс она "растущая" по высоте.
Поблагодарили(1): Stu
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах