Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 100   
Автор
Сообщение
Девочки, мы вот с мужем увлекаемся мыловарением на дому)
Получается очень красиво и вкуснопахнуще)) А уж про пену, что и говорить... ммм))

Очень я люблю мыло ручной работы, но в магазине кусочек весом в 100 гр. стоит под 200 р((( жаба душит...
Вот и решила попробовать делать сама из мыльной основы))

Может кто тоже увлекается??!!
ashley
А как делаешь? напишешь рецепт? Очень интересно
magenta, берем мыльную основу (прозрачная, белая), жирные масла основы (касторовое, кокосовое, масло абрикосовых косточек и тд.), эфирные масла, наполнители ( желательно натуральные), красители (по желанию и тоже натуральные).

На паровой баньке в кастрюльке топим основу. Топится она максимум 10 минут 0.5 кг.
Добавляем туда чуть-чуть масла основы. Ложку чайную на 500 гр, а то мыло потом будет плохо мылиться, если много положить.
Добавляем краситель, если нужно.
Потом эфирное масло, капель 20 хватит.
Все это размешиваем хорошо, не снимая с баньки.

Заранее готовим формочки и наполнитель.
Формочки лучше небольшой формы. Застывает мылко в них быстрее и резать его потом не надо.
Наполнитель я использую натуральный. У меня чаще всего это овсянка, манка, кокосовая стружка, мак и т.д. (скрабики).

Поученную основу залить в формочки и добавить наполнители, размешать и поставить в холодное место. Застывает очень быстро)

http://community.livejournal.com/ru_soap/ интернет-журнал про мыло!
ashley писал(а):

берем мыльную основу

а что она из себя представляет и где обычно можно достать ??
вот блин! не успела темку создать ))))

я варю! я варю!

один раз варила. lol Могу фото показать. Мне кажется у меня не получилось )

Мурашкэ писал(а):

ashley писал(а):

берем мыльную основу

а что она из себя представляет и где обычно можно достать ??


Мне тоже это интересно smile
tigrillka, показывай обязательно!! Интересно же))
а почему не получилось?

мыльная основа - это пласт натурального "мыла"(прозрачное или белое), без запаха, без добавок.
достать можно в интернет-магазинах и в магазинах, кот. специализируются на мыле ручной работы
мыльная основа это остатки разного мыла.
tigrillka писал(а):

мыльная основа это остатки разного мыла.


то есть можно даже купить любой кусок мыла, растопить его, добавить всякой всячины и разных разностей и будет что-то похожее на дом. мыло ?)
Мурашкэ писал(а):

то есть можно даже купить любой кусок мыла, растопить его, добавить всякой всячины и разных разностей и будет что-то похожее на дом. мыло ?)

неть. оказывается я ошибалась. Смотри сообщение ashley
блин и где в нашеи глуши это мыльную основу мона достать. А какие инет магазины подскажешь?
tigrillka, почему ошибалась? Многие используют в качестве мыльной основы - детское мыло. Его трут на терке, тоже плавят.
Но у детского мыла есть недостатки: оно усыхает пока сушится и мыло теряет форму и доооолго сохнет)
вот.
ингридиенты:
— остатки старого мыла. Длинные стружки - мыло Dove.
— глицерин
— ванилин
— шиповник
— корица
— лавандовое масло
— терка
— формочки


tigrillka, какие формочки классные))
ashley ниче не классные (. острые края получились. Я наоборот если еще буду варить, то не ребристые возьму.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 100   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах