Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Вот решила что может комуто пригодится мой скромный опыт в проектировании, строительстве и т.д.

с удовольствием отвечу на ваши вопросы в меру своей компетенции
Поблагодарили(1): admin
Darisha писал(а):

аааа, так ты именно в этой сфере

да по стройматериалам, как че лучше прицепить и из чего сделать, перепланировки, монтаж, материалы
в интерьерах не сильна, признаюсь чесно
Ankissel
какая классная тема! Подскажи,пожалуйста, какое сделать перекрытие между первым и вторым этажами? Дом кирпичный.Если надо проект,скину в личку
Эмма
однозначно монолитное железобетонное
как вариант можно использовать сборный ЗБ плиты перекрытия (это дешевле) но у них стандартный размер и зачастую все равно приходится домоноличевать некоторые участки
деревянные я категорически против они и по пожару и по долговечности неважнецкие
Поблагодарили(1): Эмма
Ankissel писал(а):

Цитата:

Эмма


как вариант можно использовать сборный ЗБ плиты перекрытия (это дешевле) но у них стандартный размер и зачастую все равно приходится домоноличевать некоторые участки

вот и мы об этом думали. Это плохо,что стандартные размеры.Но попытаться можно.а вдруг!
Цитата:

деревянные я категорически против они и по пожару и по долговечности неважнецкие

Знаю...
Эмма писал(а):

вот и мы об этом думали. Это плохо,что стандартные размеры.Но попытаться можно.а вдруг!

посмотрите каталоги заводов может что и подберете
Уже все перепланировала у себя в квартире, вот жаль нечем тебя озадачить... lol
Может дом мне спроектируешь, хочу 2 этажный, комнат должно быть столько сколько нас + для бабушки и для Маринкиной семьи.
Все будут жить со мной, то бишь при мне.
Даешь проект!
Может быстрее начнем участок искать... lol
ELENA G
lol lol lol проектов и в интернете навалом
а если так чтоб построить то денег стоит
ты уж не обижайся просто работа эта немалая
Привет Настя.
Вопрос такой. Имеется дачный участок. Очень маленький - пять соток. По этой причине, домик должен быть маленький по занимаемой на земле площади, но большой wink Планирую первый этаж и второй мансардный. На первом этаже кухня и гостиная, + большая веранда (возможно застекленная) + душевая с туалетом, второй этаж спальня
+ возможно детская. Хочу схранить хорошую теплосберегаемость в доме. Вопросы такие:
1. Возможно ли стены сделать монолитными, сделать опалубку и внутрь залить пенобетон (еще была на выставке понравился пенополистиролбетон, т.е. пенобетон с шариками пенопласта). Еще рекомендовали сделать опалубку с наружной стороны из каких-то плит (мгнезиевых, кажется, но могу путать, пот поврос, что за плиты.
2. Внутренние стены тогда из какого материала делать, а потолочное перекрытие?
3. Какой должен быть для такого дома фундамент?
4. Такое быввает - скважину хочу пробить под домом, т.е. чтобы скважина выходила в подвал и запустить туда погружной насос.
5. как далеко нужно рыть выгребную яму, и как делать разводку канализационных труб на улицу, на какой глубине. чтобы не промерзали в грунт и был естественный наклон из дома.
6 Вопрос насчет крыши, чтобы мансарда была жилой, как надо и чем закрывать пространство от кровли до потолка мансардной комнаты, в т.ч. стены.
7. Стеклопакеты с нанесенным серебром (жидкая обработка по-моему, что-то типа і-) они реально более тепло-cберегающие.? Стоят ненамного дороже обычных.
Галина писал(а):

Планирую первый этаж и второй мансардный. На первом этаже кухня и гостиная, + большая веранда (возможно застекленная) + душевая с туалетом, второй этаж спальня
+ возможно детская. Хочу схранить хорошую теплосберегаемость в доме.

я бы еще посоветовала неглубокий цокольный этаж
туда может уехать кухня (рабочая часть) и еще кой какие хоз помещения
Галина писал(а):

1. Возможно ли стены сделать монолитными, сделать опалубку и внутрь залить пенобетон (еще была на выставке понравился пенополистиролбетон, т.е. пенобетон с шариками пенопласта). Еще рекомендовали сделать опалубку с наружной стороны из каких-то плит (мгнезиевых, кажется, но могу путать, пот поврос, что за плиты.

на щет
Галина писал(а):

мгнезиевых

ничего не скажу не знаю
а стены я всетаки рекомендовала бы кирпичные тк все пеносмеси натягивают влагу и существует определенная сложность с подбором перемычек и плит перекрытия
проблема натягивания влаги потом вылазит в плохой цепляемости штукатурки, точка росы может образоватся в стене и тогда она всегда будет влажная (это если грамотно не утеплить) и потом для небольших домиков монолитные стены довольно трудоемкая работа, в конечном щетк получается дороже чем кирпич
мне кажется кирпич и хороший утеплитель по фасаду идеальный вариант

Галина писал(а):

Внутренние стены тогда из какого материала делать,

внутрянку можно делать практически из чего угодно
совет - перегородки которые граничат с влажными помещениями лучше делать из кирпича чтоб меньше тянули влагу
Галина писал(а):

а потолочное перекрытие?

Ankissel писал(а):

однозначно монолитное железобетонное
как вариант можно использовать сборный ЗБ плиты перекрытия (это дешевле) но у них стандартный размер и зачастую все равно приходится домоноличевать некоторые участки
деревянные я категорически против они и по пожару и по долговечности неважнецкие

Галина писал(а):

3. Какой должен быть для такого дома фундамент?

смотря какой у вас грунт
зачастую делают ленточные монолитные или наборный ЗБ фундаменты
Галина писал(а):

4. Такое быввает - скважину хочу пробить под домом, т.е. чтобы скважина выходила в подвал и запустить туда погружной насос.

точно не скажу, не встречала таких вариантов, но я бы не рисковала
Галина писал(а):

5. как далеко нужно рыть выгребную яму, и как делать разводку канализационных труб на улицу, на какой глубине. чтобы не промерзали в грунт и был естественный наклон из дома.

не совсем по моему профилю вопрос, но попытаюсь высказать свое мнение
если есть централизованая канализация то лучше подключится туда, а подробней вам раскажет специалист сантехник, многое зависит от рельефа на вашем участке
Галина писал(а):

6 Вопрос насчет крыши, чтобы мансарда была жилой, как надо и чем закрывать пространство от кровли до потолка мансардной комнаты, в т.ч. стены.

стены утепляются с наружной стороны
а в саму кровлю между деревянными конструкциями закладывается утеплитель, потом потолок подшивается гипсокартоном (вагонкой, фанерой и т.д.)
Галина писал(а):

7. Стеклопакеты с нанесенным серебром (жидкая обработка по-моему, что-то типа і-) они реально более тепло-cберегающие.? Стоят ненамного дороже обычных.

никакая обработка не поможет при некачественном монтаже стеклопакетов
мне кажется эти окна ращитаны больше на установку с многоквартирных домах где может быть не все впорядке с теплоизоляцией стен, работой отопления.........может быть в таких ситуациях они и помогают сохранить хоть какието остатки тепла
в твоем случае мне кажется они погоды не сделают
если хочется - можно поставить так шоб уже наверняка
Галина писал(а):

на какой глубине. чтобы не промерзали в грунт

для наших широд с головой хватит метра, но учитывай еще нюанс что при неглубоком прохождении труб ты не посадиш ничего кроме маааленьких кустарничков
так что схему водопровода я бы советовала проектировать паралельно с благоустройством територии
Ankissel
не знаю по теме или не по теме вопрос. Сколько в Киеве стоит оформить перепланировку квартиры. Есть однокомнатная квартира, в голове есть план. Хотим снести 3 метра стены между комнатой и кухней (сделать типа студио) и построить 4 метпа стены в комнате. Мне кажется что это войдет нам в такие деньги... Может их лутше доплатить за двушку???
LEE
сколько стоит не скажу
насколько я знаю нужно просто согласовать новую планировку в БТИ
это нужно для продажи квартиры в будущем и это можно сделать уже после выполнения работ (конечно если не затрагиваются несущие конструкции)
но думаю на двушку не хватит
если есть возможность купить двушку то это канешно лучше
а если квартиру продавать пока не собираетесь то не стоит даже заморачиватся по этому поводу
решайте проблемы по мере их поступления

переноса мокрых помещений не намечается?
Ankissel
нет. Кухня и санузел остаются на местах. Просто я слышала что что бы сделать новый план квартиры и зарегестрировать его (или что там делают) плюс разрешение с БТИ все это может дойти до 5 тис уе. А еще и стройметериалы......
Ankissel
а если я хочу, например, на балконе стены не вагонкой обшить (или чем там сейчас все делают), а гипсокартоном - какой минимальный каркас.. можно ли сделать так, чтобы ширина балкона от этого уменьшилась всего на 5-10 см? (с учетом каркасов и самого г/к с обеих сторон) smutilsa и реально ли сделать теплый пол, просто подведя трубу к батарее, пустить ее змейкой под половым покрытием? он так и делается по технологии или там все сложнее и не специалист сделать этого не сможет?
Tsemka писал(а):

Ankissel
а если я хочу, например, на балконе стены не вагонкой обшить (или чем там сейчас все делают), а гипсокартоном - какой минимальный каркас.. можно ли сделать так, чтобы ширина балкона от этого уменьшилась всего на 5-10 см? (с учетом каркасов и самого г/к с обеих сторон) smutilsa и реально ли сделать теплый пол, просто подведя трубу к батарее, пустить ее змейкой под половым покрытием? он так и делается по технологии или там все сложнее и не специалист сделать этого не сможет?


Я тоже могу пять копеек вставить. Я бы не советовала кидать змеевик от центрального отопления, а вдруг, забьется или потечет (что еще хуже) - а это обязательно произойдет, т.к. сама знаешь какая там в бпатереях техническая вода с камешками и кусками ржавчины, а если еще давлением поиграются shock, а если отопление отключат по какой причине, а на улиуе мороз, балкон быстрее остынет и прорвет трубу. Я планирую делать электрический теплый пол, площадь же ж не так велика.
Если ты уверена, что стены ровные (то полезная площадь балкона уменьшится на ширину профиля + 1,5 г/к + слой шпаклевки. Вот только не поняла как это г/к с обехи сторон, ты собираешься перегородку на балконе делать? или на улицу цеплять г/к. На всяк случай скажу, что на внешние работы он не годится, и на внетреннюю отделку советую барть влагостойкий г/к.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах