Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
KID
жаль что у нас не прививают-я б с удовольствием сама бы привилась sad А дорого у вас это стоит? в частном центре?
Очаровашка)) писал(а):

KID
жаль что у нас не прививают-я б с удовольствием сама бы привилась sad А дорого у вас это стоит? в частном центре?

эта привика в россии не входит в список обязательных
хотя, в США, Израиле, Германии и других странах массовую вакцинацию от ветряной оспы проводят уже десятилетия
мы прививались в частном центре.
по цене я точно не знаю.
у нас в тот день был платный осмотр педиатром перед прививкой, плюс прививки от гриппа всей семье. и две прививки от ветрянки. поэтому вычленить из этого списка цену за прививку не смогу.
KID
ясно, жаль smile
А чего все так бояться во взрослом возрасте заболеть? И как можно успеть переселиться от ребенка,он же заразен за два дня до появления высыпаний ...
Наточка
потому что почти у всех взрослых протекает болезнь очень тяжело, да и последствия не радуют rolleyes
Елена Бабенко
прикольно! но как ее с Днепра перевезти, чтоб по всем правилам? это должна делать или поликлиника или аптека...у нас такого не делают cool2
KID писал(а):

распространенное заблуждение
достаточно почитать как протекает болезнь у детишек на форуме.
бессонные ночи, зуд. и это без осложнений

у меня ветрянка прошла легко, у мужа ее вообще не заметили, из этого сделаю вывод, что Даша тоже перенесет ее легко, т.к. у нее иммунитет не хуже нашего (уж точно гораздо сильнее чем у мужа был, а она больше в него)
поэтому для нас не вижу смысла прививать от ветрянки
мы уже две ветрянки пролетели((( одну в саду, вторую специально в гости ходили (на третий день высыпаний), чтобы заразиться и нифига
Очаровашка))
Я думала, тебя интересует, есть ли она в Украине в принципе и сколько стоит cool2
Не все взрослые тяжело переносят ветрянку. Я переболела уже в институте - 1 день температура и неделя сыпь. Малому прививку делать не буду.
Очаровашка)) - если в частной клинике делать, то вакцины могут под заказ покупать. Ну и соответственно все условия перевозок соблюдаются.
Стоит сейчас передо мной эта дилема, делать - не делать.Почитала, поняла что у тех кого ветрянка легко прошла те против прививки, а у кого тяжело те за. Я у нас узнала, купить ее можно и не дорого - 139грн. Наверное все таки сделаю. А то не известно как ветрянка у нас будет проходить
Наточка писал(а):

А чего все так бояться во взрослом возрасте заболеть?

Потому что детскими болезнями лучше болеть в детстве. Взрослые такие вирусные инфекции переносят очень тяжело, часто с осложнениями. У меня была корь в 27 лет и это было самое страшное, что я пережила в жизни. Меня капали несколько дней в инфекционном отделении, на третий день ко мне в бокс положили ещё одну женщину 45 лет с корью - ей было ещё хуже, её на скорой привезли с судорогами. С ветрянкой то же самое. Я ней в 16 лет болела - тоже тяжело очень.

У меня у дочери ветрянка прошла в очень лёгкой форме и я боюсь, что бы она не заболела повторно. Тем более, у нас есть пример, племянница, которая заболела второй раз после лёгкой формы и болеет довольно тяжело. sad


У нас второй раз есть шанс сходить "за ветрянкой" в гости, но я всё не решаюсь. У сына возраст подходящий, ему пять лет, а за остальных боюсь. Может и правда, лучше привить? rolleyes
а взрослый как переносят вакцинацию? есть вероятность заразить ребенка?
Муза насколько я узнавал заразить кого- то после вакцинации нельзя. Хотелось бы узнать как переносится эта прививка детьми и взрослыми т.к собираюсь и себе и ребенку ее сделать.
littlekatlin
я делала сыну, перенес нормально, было правда через пару недель температура 38 и сыпь, но все прошло одним днем!!.Никапельки не жалею что сделала.
_Cvetochek_ о, спасибо за ответ, я рештельно настроена делать, вот только думаю после двух этим заняться, чтоб потом уже спокойно на развивалки с ребятенком походить. Еще подробно о ней не читала, видимо ее как и кпк надо долго наблядать после прививки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах